Рейтинг@Mail.ru
День совершеннолетия в Южной Корее: старинный обряд в современном мире - РИА Новости, 17.05.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

День совершеннолетия в Южной Корее: старинный обряд в современном мире

Читать ria.ru в

Каждый год в третий понедельник мая в Южной Корее отмечается День совершеннолетия. В церемонии участвуют юноши и девушки, которым в этом году исполняется 19 лет.

© AP Photo / Lee Jin-manПервое упоминание о церемонии наступления совершеннолетия относится к 965 году, временам правления короля Кванджона (925-975), когда молодой наследный принц был представлен, будучи одетым в одежду для взрослых. Эта традиция стала популярна среди представителей высшего класса во времена династии Чосон (1392-1910).
Студенты в национальных корейских костюмах во время празднования дня совершеннолетия в Южной Корее
Первое упоминание о церемонии наступления совершеннолетия относится к 965 году, временам правления короля Кванджона (925-975), когда молодой наследный принц был представлен, будучи одетым в одежду для взрослых. Эта традиция стала популярна среди представителей высшего класса во времена династии Чосон (1392-1910).
1 из 7
© AP Photo / Lee Jin-manПроцесс церемонии для юношей состоял из нескольких этапов, во время которых юноша надевал традиционную одежду для взрослых мужчин. После полного цикла облачения юноша мог поклониться всем гостям в знак благодарности и выпить свой первый бокал алкоголя со всеми желающими.
Молодежь в традиционных костюмах во время празднования дня совершеннолетия в Южной Корее
Процесс церемонии для юношей состоял из нескольких этапов, во время которых юноша надевал традиционную одежду для взрослых мужчин. После полного цикла облачения юноша мог поклониться всем гостям в знак благодарности и выпить свой первый бокал алкоголя со всеми желающими.
2 из 7
© AFP 2024 / Ed JonesВо время ритуала юноша получал новое имя с упоминанием "ча" как подтверждение получения им, как взрослого, определенного места в обществе. В заключение церемонии молодой человек посещал семейную святыню и делал один заключительный поклон старшим членам семьи и родственникам.
Студенты в национальных корейских костюмах во время празднования дня совершеннолетия в Южной Корее
Во время ритуала юноша получал новое имя с упоминанием "ча" как подтверждение получения им, как взрослого, определенного места в обществе. В заключение церемонии молодой человек посещал семейную святыню и делал один заключительный поклон старшим членам семьи и родственникам.
3 из 7
© AFP 2024 / Ed JonesДевочки во время ритуала также надевали традиционную одежду (обычно зеленый верх, называемый "чогори", и голубое платье) и собирали волосы узлом, закалывая их декоративной шпилькой. Они также посещали семейные святыни, чтобы сообщить небу о своей зрелости.
Студенты в национальных корейских костюмах во время празднования дня совершеннолетия в Южной Корее
Девочки во время ритуала также надевали традиционную одежду (обычно зеленый верх, называемый "чогори", и голубое платье) и собирали волосы узлом, закалывая их декоративной шпилькой. Они также посещали семейные святыни, чтобы сообщить небу о своей зрелости.
4 из 7
© AFP 2024 / Ed JonesРитуал наступления совершеннолетия был обязательным как для мужчин, так и для женщин до вступления в брак.
Студенты в национальных корейских костюмах во время празднования дня совершеннолетия в Южной Корее
Ритуал наступления совершеннолетия был обязательным как для мужчин, так и для женщин до вступления в брак.
5 из 7
© AP Photo / Lee Jin-manВ середине 1950-х годов повсеместно можно было увидеть традиционную, как и в старину, церемонию наступления совершеннолетия и в городах, и в деревнях. В конце второй половины XX века под влиянием западной культуры традиционный обряд вытеснялся все больше и больше.
Студенты в национальных корейских костюмах во время празднования дня совершеннолетия в Южной Корее
В середине 1950-х годов повсеместно можно было увидеть традиционную, как и в старину, церемонию наступления совершеннолетия и в городах, и в деревнях. В конце второй половины XX века под влиянием западной культуры традиционный обряд вытеснялся все больше и больше.
6 из 7
© AFP 2024 / Ed JonesВ 1999 году обряд был возрожден с целью привить молодым людям чувство гордости по отношению к традиционной культуре и истинному пониманию ответственности, возлагаемой на члена общества.
Участники празднования дня совершеннолетия в Южной Корее
В 1999 году обряд был возрожден с целью привить молодым людям чувство гордости по отношению к традиционной культуре и истинному пониманию ответственности, возлагаемой на члена общества.
7 из 7
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала