Рейтинг@Mail.ru
Акция в память о погибших при пожаре в одесском Доме профсоюзов - РИА Новости, 02.05.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Акция в память о погибших при пожаре в одесском Доме профсоюзов

Читать ria.ru в

Два года назад, 2 мая 2014 года, в Одессе в Доме профсоюзов произошли трагические события, унесшие жизни 48 человек.

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкАкция, проводившаяся 2 мая 2014 года на Куликовом поле в Одессе активистами "антимайдана", обернулась трагедией после того, как против них выступили радикалы экстремистского "Правого сектора" и футбольные "ультрас".
Девушка возлагает цветы во время акции в память о погибших при пожаре в одесском Доме профсоюзов у посольства Украины в Москве
Акция, проводившаяся 2 мая 2014 года на Куликовом поле в Одессе активистами "антимайдана", обернулась трагедией после того, как против них выступили радикалы экстремистского "Правого сектора" и футбольные "ультрас".
1 из 8
© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкНесколько десятков участников "антимайдана" погибли во время пожара в Доме профсоюзов, где попытались укрыться.
Участники акции в память о погибших при пожаре в одесском Доме профсоюзов у посольства Украины в Москве
Несколько десятков участников "антимайдана" погибли во время пожара в Доме профсоюзов, где попытались укрыться.
2 из 8
© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкПо официальным данным, в одесском Доме профсоюзов погибли 48 человек, всего пострадавших — более 250.
В то же время, активисты Куликова поля составили собственный список, в который занесены не 48, а 56 погибших.
Женщина возлагает цветы к тумбе города Одессы у мемориала Могила Неизвестного Солдата в Александровском саду в Москве
По официальным данным, в одесском Доме профсоюзов погибли 48 человек, всего пострадавших — более 250.
В то же время, активисты Куликова поля составили собственный список, в который занесены не 48, а 56 погибших.
3 из 8
© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкСреди погибших — семь женщин и один несовершеннолетний. Шесть человек скончались от огнестрельных ранений, десять выпали из окон горящего здания и разбились, смерть от ожогов и в результате отравления угарным газом постигла 32 жертвы.
Участники акции в память о погибших при пожаре в одесском Доме профсоюзов у посольства Украины в Москве
Среди погибших — семь женщин и один несовершеннолетний. Шесть человек скончались от огнестрельных ранений, десять выпали из окон горящего здания и разбились, смерть от ожогов и в результате отравления угарным газом постигла 32 жертвы.
4 из 8
© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкВсе погибшие были жителями Одессы и Одесской области, кроме двоих: один из Николаевской области, другой из Винницы.
Участники акции в память о погибших при пожаре в одесском Доме профсоюзов у посольства Украины в Москве
Все погибшие были жителями Одессы и Одесской области, кроме двоих: один из Николаевской области, другой из Винницы.
5 из 8
© РИА Новости / Игорь Маслов | Перейти в медиабанкУголовное дело по событиям 2 мая состоит из нескольких эпизодов. Расследование главного эпизода о событиях возле Дома профсоюзов еще не завершено.
Мужчина зажигает свечу у Стенда памяти на площади имени Ленина в Донецке во время митинга в память о погибших при пожаре в одесском Доме профсоюзов
Уголовное дело по событиям 2 мая состоит из нескольких эпизодов. Расследование главного эпизода о событиях возле Дома профсоюзов еще не завершено.
6 из 8
© AFP 2024 / Anatolii StepanovПо делу о пожаре в Доме профсоюзов по статье 135 УК Украины "Оставление в опасности" было предъявлено обвинение начальнику областного ГСЧС Владимиру Боделану и ряду его подчиненных.
Участники акции в память о погибших при пожаре в Доме профсоюзов на площади Куликово поле в Одессе
По делу о пожаре в Доме профсоюзов по статье 135 УК Украины "Оставление в опасности" было предъявлено обвинение начальнику областного ГСЧС Владимиру Боделану и ряду его подчиненных.
7 из 8
© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкСпустя два года после трагедии в Одессе в Москве прошла акция в память о погибших в Доме профсоюзов. Аналогичные акции прошли также в Берлине и Луганске.
Военнослужащие роты почетного караула проходят мимо тумбы города Одессы у мемориала Могила Неизвестного Солдата в Александровском саду в Москве
Спустя два года после трагедии в Одессе в Москве прошла акция в память о погибших в Доме профсоюзов. Аналогичные акции прошли также в Берлине и Луганске.
8 из 8
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала