Рейтинг@Mail.ru
Россия вспоминает героев Чернобыля - РИА Новости, 02.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия вспоминает героев Чернобыля

Читать ria.ru в

Траурные мероприятия, на которых россияне почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС, прошли во вторник по всей стране.

© РИА Новости / Павел Лисицын | Перейти в медиабанкВ Екатеринбурге заложили капсулу времени для потомков в основание памятника ликвидаторам ядерных катастроф.
30-я годовщина со дня аварии на Чернобыльской АЭС
В Екатеринбурге заложили капсулу времени для потомков в основание памятника ликвидаторам ядерных катастроф.
1 из 12
© РИА Новости / Константин Чалабов | Перейти в медиабанкВ Великом Новгороде проживают около 3 тысяч человек, пострадавших от радиационного воздействия. Более 1 тысячи новгородцев участвовали в ликвидации аварии на ЧАЭС.
30-я годовщина со дня аварии на Чернобыльской АЭС
В Великом Новгороде проживают около 3 тысяч человек, пострадавших от радиационного воздействия. Более 1 тысячи новгородцев участвовали в ликвидации аварии на ЧАЭС.
2 из 12
© РИА Новости / Игорь Подгорный | Перейти в медиабанкЦеремония возложения цветов состоялась в Петрозаводске. Горожане пришли в сквер Собора Александра Невского к памятнику участникам ликвидации Чернобыльской аварии.
30-я годовщина со дня аварии на Чернобыльской АЭС
Церемония возложения цветов состоялась в Петрозаводске. Горожане пришли в сквер Собора Александра Невского к памятнику участникам ликвидации Чернобыльской аварии.
3 из 12
© РИА Новости / Павел Лисицын | Перейти в медиабанкВ капсулу, которую заложили в Екатеринбурге, планируется открыть в 2036 году, в день 50-летия со дня катастрофы. В капсулу помещены список участников ликвидации от Свердловской области и письмо потомкам.
30-я годовщина со дня аварии на Чернобыльской АЭС
В капсулу, которую заложили в Екатеринбурге, планируется открыть в 2036 году, в день 50-летия со дня катастрофы. В капсулу помещены список участников ликвидации от Свердловской области и письмо потомкам.
4 из 12
© РИА Новости / Константин Чалабов | Перейти в медиабанкВ двадцатую годовщину аварии на ЧАЭС, 26 апреля 2006 года, в Великом Новгороде был открыт мемориал, увековечивший память новгородцев, скончавшихся в результате чернобыльской аварии, а также ставших жертвами аварии на комбинате "Маяк" в Челябинской области, пострадавших в результате ядерных испытаний на полигонах под Семипалатинском и на Новой Земле, а также на Тоцких учениях в Оренбургской области.
30-я годовщина со дня аварии на Чернобыльской АЭС
В двадцатую годовщину аварии на ЧАЭС, 26 апреля 2006 года, в Великом Новгороде был открыт мемориал, увековечивший память новгородцев, скончавшихся в результате чернобыльской аварии, а также ставших жертвами аварии на комбинате "Маяк" в Челябинской области, пострадавших в результате ядерных испытаний на полигонах под Семипалатинском и на Новой Земле, а также на Тоцких учениях в Оренбургской области.
5 из 12
© РИА Новости / Павел Лисицын | Перейти в медиабанкВ ликвидации катастрофы на Чернобыльской атомной электростанции участвовали более 800 тысяч человек, около пяти тысяч из них – жители Свердловской области.
30-я годовщина со дня аварии на Чернобыльской АЭС
В ликвидации катастрофы на Чернобыльской атомной электростанции участвовали более 800 тысяч человек, около пяти тысяч из них – жители Свердловской области.
6 из 12
© РИА Новости / Константин Чалабов | Перейти в медиабанкУчастник митинга памяти, посвященного 30-й годовщине со дня аварии на Чернобыльской АЭС, у памятного знака "Жертвам радиационных катастроф" в Великом Новгороде.
30-я годовщина со дня аварии на Чернобыльской АЭС
Участник митинга памяти, посвященного 30-й годовщине со дня аварии на Чернобыльской АЭС, у памятного знака "Жертвам радиационных катастроф" в Великом Новгороде.
7 из 12
© РИА Новости / Макс Ветров | Перейти в медиабанкВ Симферополе 26 апреля заложили аллею памяти "Защитникам от радиационной опасности".
30-я годовщина со дня аварии на Чернобыльской АЭС
В Симферополе 26 апреля заложили аллею памяти "Защитникам от радиационной опасности".
8 из 12
© РИА Новости / Павел Лисицын | Перейти в медиабанкУчастники торжественного шествия к мемориалу "Жертвам радиационных катастроф Свердловской области" в Екатеринбурге.
30-я годовщина со дня аварии на Чернобыльской АЭС
Участники торжественного шествия к мемориалу "Жертвам радиационных катастроф Свердловской области" в Екатеринбурге.
9 из 12
© РИА Новости / Виталий Аньков | Перейти в медиабанкВо Владивостоке живут несколько человек, которые 30 лет назад строили саркофаг реактора ЧАЭС и помогали эвакуировать жителей Чернобыля.
30-я годовщина со дня аварии на Чернобыльской АЭС
Во Владивостоке живут несколько человек, которые 30 лет назад строили саркофаг реактора ЧАЭС и помогали эвакуировать жителей Чернобыля.
10 из 12
© РИА Новости / Виталий Аньков | Перейти в медиабанкУ мемориала "Боевая слава Тихоокеанского флота" во Владивостоке курсанты Дальневосточной пожарно-спасательной академии МЧС минутой молчания почтили память погибших ликвидаторов последствий аварии на Чернобыльской АЭС.
30-я годовщина со дня аварии на Чернобыльской АЭС
У мемориала "Боевая слава Тихоокеанского флота" во Владивостоке курсанты Дальневосточной пожарно-спасательной академии МЧС минутой молчания почтили память погибших ликвидаторов последствий аварии на Чернобыльской АЭС.
11 из 12
© РИА Новости / Игорь Подгорный | Перейти в медиабанкИз Карелии в Чернобыль были призваны около 1200 спасателей, из Петрозаводска – около 500 человек. Сегодня в Петрозаводске проживают 218 ликвидаторов последствий катастрофы.
30-я годовщина со дня аварии на Чернобыльской АЭС
Из Карелии в Чернобыль были призваны около 1200 спасателей, из Петрозаводска – около 500 человек. Сегодня в Петрозаводске проживают 218 ликвидаторов последствий катастрофы.
12 из 12
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала