Рейтинг@Mail.ru
Голосование на референдуме об ассоциации Украины с ЕС в Нидерландах - РИА Новости, 06.04.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Голосование на референдуме об ассоциации Украины с ЕС в Нидерландах

Читать ria.ru в

В Нидерландах началось голосование на референдуме, в рамках которого жители страны выскажут свое отношение к Соглашению об ассоциации между ЕС и Украиной.

© REUTERS / Cris Toala OlivaresГолландцам предстоит дать утвердительный или отрицательный ответ на вопрос, одобряют ли они ратификацию соглашения об ассоциации между Евросоюзом и Украиной.
Подготовка к референдуму в Нидерландах, посвященному вопросу соглашения об ассоциации Украины и ЕС
Голландцам предстоит дать утвердительный или отрицательный ответ на вопрос, одобряют ли они ратификацию соглашения об ассоциации между Евросоюзом и Украиной.
1 из 8
© AP Photo / Peter DejongВсенародное голосование в Нидерландах проводится десятилетие спустя после того, как голландцы сказали "нет" проекту конституции Евросоюза на национальном референдуме 2015 года, который хоть и не имел тогда надлежащего юридического статуса, но вынудил разработчиков отказаться от этого договора.
Демонстрация перед референдумом в Амстердаме
Всенародное голосование в Нидерландах проводится десятилетие спустя после того, как голландцы сказали "нет" проекту конституции Евросоюза на национальном референдуме 2015 года, который хоть и не имел тогда надлежащего юридического статуса, но вынудил разработчиков отказаться от этого договора.
2 из 8
© AFP 2024 / Robin van Lonkhuijsen Как передает корреспондент РИА Новости с участка в городской библиотеке Амстердама, голосование проходит достаточно активно: в течение часа после открытия отдать свой голос пришли около ста человек.
Голосование на референдуме о соглашении об ассоциации между ЕС и Украиной
Как передает корреспондент РИА Новости с участка в городской библиотеке Амстердама, голосование проходит достаточно активно: в течение часа после открытия отдать свой голос пришли около ста человек.
3 из 8
© AP Photo / Peter Dejong"Этот референдум, может, и посвящен Украине, но речь идет и о том, нужно ли нам больше или меньше ЕС", — сказал депутат парламента Нидерландов, лидер правой "Партии свободы" Герт Вилдерс, принявший участие в голосовании.
Лидер правой Партии свободы Герт Вилдер голосует на референдуме о соглашении об ассоциации между ЕС и Украиной
"Этот референдум, может, и посвящен Украине, но речь идет и о том, нужно ли нам больше или меньше ЕС", — сказал депутат парламента Нидерландов, лидер правой "Партии свободы" Герт Вилдерс, принявший участие в голосовании.
4 из 8
© AFP 2024 / Bart Maat Опросы показывают, что в Нидерландах число противников соглашения, которое вступило в силу с 1 января 2016 года, превышает количество его сторонников.
Демонстрация перед референдумом в Гааге, Нидерланды
Опросы показывают, что в Нидерландах число противников соглашения, которое вступило в силу с 1 января 2016 года, превышает количество его сторонников.
5 из 8
© REUTERS / Cris Toala OlivaresУкраинские власти рассчитывают, что голландцы поддержат ассоциацию страны с ЕС. Перед голосованием Киев развернул широкую информационную кампанию, в ходе которой пытался донести до жителей Нидерландов преимущества такого решения.
Демонстрация перед референдумом в Амстердаме
Украинские власти рассчитывают, что голландцы поддержат ассоциацию страны с ЕС. Перед голосованием Киев развернул широкую информационную кампанию, в ходе которой пытался донести до жителей Нидерландов преимущества такого решения.
6 из 8
© AP Photo / Peter DejongПлебисцит будет признан состоявшимся при явке не менее 30% от числа голландцев, имеющих право голоса. Окончательные итоги голосования будут объявлены 12 апреля.
Демонстрация перед референдумом в Амстердаме
Плебисцит будет признан состоявшимся при явке не менее 30% от числа голландцев, имеющих право голоса. Окончательные итоги голосования будут объявлены 12 апреля.
7 из 8
Премьер-министр Нидерландов Марк Рютте заявил, что Украину не следует принимать в Евросоюз. Политик объяснил свою позицию тем, что Киев "должен иметь хорошие отношения и с Европой, и с Россией. Если он станет членом ЕС, это будет невозможно".
Премьер-министр Нидерландов Марк Рютте покидает избирательный участок после голосования на референдуме о соглашении об ассоциации между ЕС и Украиной
Премьер-министр Нидерландов Марк Рютте заявил, что Украину не следует принимать в Евросоюз. Политик объяснил свою позицию тем, что Киев "должен иметь хорошие отношения и с Европой, и с Россией. Если он станет членом ЕС, это будет невозможно".
8 из 8
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала