Рейтинг@Mail.ru
Самые яркие фото недели: бои за Пальмиру, Навруз и страсть танго - РИА Новости, 25.03.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Самые яркие фото недели: бои за Пальмиру, Навруз и страсть танго

Читать ria.ru в

Ria.ru предлагает вниманию пользователей самые яркие и эмоциональные фотографии, сделанные корреспондентами мировых агентств на уходящей неделе.

© AFP 2024 / Noah SeelamФестиваль Холи — ежегодный индуистский праздник весны. В первый день фестиваля принято сжигать огромное чучело Холики, противницы бога Вишну. Во второй и третий дни участники праздника устраивают шествие до наступления сумерек, осыпая друг друга цветным порошком, поливая подкрашенной водой и грязью.
Празднование Холи в Хайдарабаде, Индия. 24 марта 2016
Фестиваль Холи — ежегодный индуистский праздник весны. В первый день фестиваля принято сжигать огромное чучело Холики, противницы бога Вишну. Во второй и третий дни участники праздника устраивают шествие до наступления сумерек, осыпая друг друга цветным порошком, поливая подкрашенной водой и грязью.
1 из 30
© РИА Новости / Сергей Пивоваров | Перейти в медиабанкПассажирский Boeing 737-800, летевший из Дубая, потерпел крушение в Ростове-на-Дону в ночь на субботу. На борту находились 62 человека — 55 пассажиров и семь членов экипажа, все они погибли.
На месте крушения пассажирского самолета Boeing-737-800, который разбился при посадке в аэропорту Ростова-на-Дону
Пассажирский Boeing 737-800, летевший из Дубая, потерпел крушение в Ростове-на-Дону в ночь на субботу. На борту находились 62 человека — 55 пассажиров и семь членов экипажа, все они погибли.
2 из 30
© AFP 2024 / Nicholas KammБарак Обама в рамках визита на Кубу провел пресс-конференцию, после которой попытался похлопать по плечу лидера Острова свободы. Однако Рауль Кастро перехватил руку американского президента и помахал ею.
Президент Кубы Рауль Кастро и президент США Барак Обама во время встречи во Дворце Революции в Гаване 21 марта 2016 года
Барак Обама в рамках визита на Кубу провел пресс-конференцию, после которой попытался похлопать по плечу лидера Острова свободы. Однако Рауль Кастро перехватил руку американского президента и помахал ею.
3 из 30
© REUTERS / Ilya Naymushin Перформансом, название которого можно перевести как "Сибирское струны весны" (Siberian Spring's Strings), отметили в Красноярске день весеннего равноденствия.
Девушки во время представления на реке Енисей, Красноярск. 20 марта 2016
Перформансом, название которого можно перевести как "Сибирское струны весны" (Siberian Spring's Strings), отметили в Красноярске день весеннего равноденствия.
4 из 30
© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкРакета-носитель "Союз-ФГ" с пилотируемым кораблем "Союз ТМА-20М", на борту которого находился новый экипаж Международной космической станции (МКС), стартовала с Байконура 19 марта.
Пуск ракеты-носителя Союз-ФГ с транспортным пилотируемым кораблем Союз ТМА-20М с космодрома Байконур
Ракета-носитель "Союз-ФГ" с пилотируемым кораблем "Союз ТМА-20М", на борту которого находился новый экипаж Международной космической станции (МКС), стартовала с Байконура 19 марта.
5 из 30
© AP Photo / Ariel SchalitИудейский праздник Пурим в Нетании, Израиль.
Девочка на еврейском празднике Пурим в Нетании, Израиль. 23 марта 2016
Иудейский праздник Пурим в Нетании, Израиль.
6 из 30
© AFP 2024 / Andrej IsakovicВо вторник днем двое беженцев в стихийном палаточном лагере в греческом Идомени облили одежду горючей жидкостью и подожгли себя. Хотя находившиеся рядом люди немедленно потушили огонь, оба беженца получили ожоги и были госпитализированы.
Акция протеста в палаточном лагере на греко-македонской границе. 22 марта 2016
Во вторник днем двое беженцев в стихийном палаточном лагере в греческом Идомени облили одежду горючей жидкостью и подожгли себя. Хотя находившиеся рядом люди немедленно потушили огонь, оба беженца получили ожоги и были госпитализированы.
7 из 30
© AFP 2024 / Ilyas Akengin Селфи на фоне празднования Навруза в турецком Диярбакыре.
Женщина делает селфи во время того, как турецкие курды собираются на празднование Науруза в Диярбакыр. 21 марта 2016 года
Селфи на фоне празднования Навруза в турецком Диярбакыре.
8 из 30
© РИА Новости / Михаил Воскресенский | Перейти в медиабанкБойцы отряда народного ополчения "Соколы пустыни" у военной и гражданской техники, подбитой в результате боев в 10 км к западу от Пальмиры. Сирийская армия и бойцы отрядов ополчения "Соколы пустыни" в четверг начали штурм города Пальмира, после того как им удалось взять контроль над господствующими высотами.
Бойцы отряда народного ополчения Соколы пустыни у военной и гражданской техники подбитой в результате боев в 10-ти км к западу от Пальмиры.
Бойцы отряда народного ополчения "Соколы пустыни" у военной и гражданской техники, подбитой в результате боев в 10 км к западу от Пальмиры. Сирийская армия и бойцы отрядов ополчения "Соколы пустыни" в четверг начали штурм города Пальмира, после того как им удалось взять контроль над господствующими высотами.
9 из 30
© AP Photo / Georgian Public Broadcaster/Ketevan KardavaДва взрыва прогремели в международном аэропорту Брюсселя утром 22 марта. Третий взрыв произошел чуть позже в вагоне метро на станции "Мальбек". В результате терактов погиб 31 человек, 316 получили ранения. Ответственность за атаку взяла на себя террористическая группировка "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ).
Пострадавшие во время взрыва в аэропорту Брюсселя. 22 марта 2016
Два взрыва прогремели в международном аэропорту Брюсселя утром 22 марта. Третий взрыв произошел чуть позже в вагоне метро на станции "Мальбек". В результате терактов погиб 31 человек, 316 получили ранения. Ответственность за атаку взяла на себя террористическая группировка "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ).
10 из 30
© AP Photo / Andy WongПрезидента Германии Йоахима Гаука во время его визита в Пекин 21 марта встречали военнослужащие почетного караула Народно-освободительной армии Китая.
Народно-освободительная армия Китая в Пекине
Президента Германии Йоахима Гаука во время его визита в Пекин 21 марта встречали военнослужащие почетного караула Народно-освободительной армии Китая.
11 из 30
© AP Photo / Kirsty WigglesworthВ лондонском Музее естествознания для публики открылась выставка "Поразительные бабочки". Особенность экспозиции в том, что к восторгу посетителей сотни бабочек свободно летают по выставочному залу, специально для этого в музее поддерживается климат тропиков.
Бабочка Калиго на выставке бабочек в Музее естественной истории в Лондоне, Великобритания. 23 марта 2016
В лондонском Музее естествознания для публики открылась выставка "Поразительные бабочки". Особенность экспозиции в том, что к восторгу посетителей сотни бабочек свободно летают по выставочному залу, специально для этого в музее поддерживается климат тропиков.
12 из 30
© AP Photo / Martin Meissner21 марта канцлер Ангела Меркель посетила базу ВВС Германии в Нёрфенихе.
Канцлер Германии Ангела Меркель с пилотами во время своего визита на базу ВВС Германии
21 марта канцлер Ангела Меркель посетила базу ВВС Германии в Нёрфенихе.
13 из 30
© РИА Новости / Михаил Воскресенский | Перейти в медиабанкРакетные системы залпового огня (РСЗО) "Ураган" вооруженных сил Сирийской арабской армии (САА) у Пальмиры.
Ракетные системы залпового огня (РСЗО) Ураган вооруженных сил Сирийской арабской армии (САА) у Пальмиры
Ракетные системы залпового огня (РСЗО) "Ураган" вооруженных сил Сирийской арабской армии (САА) у Пальмиры.
14 из 30
© AFP 2024 / Issouf Sanogo20 марта жители Нигера пришли на избирательные участки, чтобы проголосовать во втором туре президентских выборов. На пост главы государства был переизбран действующий президент Махамаду Иссуфу.
Женщина бросает бюллетень во время президентских выборов на избирательном участке в Ниамей, Нигера
20 марта жители Нигера пришли на избирательные участки, чтобы проголосовать во втором туре президентских выборов. На пост главы государства был переизбран действующий президент Махамаду Иссуфу.
15 из 30
© REUTERS / Carlos BarriaПрезидент США Барак Обама и его супруга Мишель станцевали аргентинский танец танго с разными партнерами во время приема у президента Аргентины Маурисио Макри в Буэнос-Айресе 23 марта.
Президент США Барак Обама и его жена Мишель танцуют танго во время государственного обеда, устроенном президентом Аргентины
Президент США Барак Обама и его супруга Мишель станцевали аргентинский танец танго с разными партнерами во время приема у президента Аргентины Маурисио Макри в Буэнос-Айресе 23 марта.
16 из 30
© REUTERS / Marcelo del PozoЧлены братства Сан-Эстебан перед участием в процессии во время Страстной недели в столице Андалусии Севилье.
Члены братства во время Страстной недели в Андалусии, Испания
Члены братства Сан-Эстебан перед участием в процессии во время Страстной недели в столице Андалусии Севилье.
17 из 30
© REUTERS / Chaiwat SubprasomМеждународный автосалон Bangkok International Motor Show, одна из самых больших авто выставок в Азии, открылся в Бангкоке 22 марта.
Международный автосалон в Бангкоке
Международный автосалон Bangkok International Motor Show, одна из самых больших авто выставок в Азии, открылся в Бангкоке 22 марта.
18 из 30
© AFP 2024 / Vyacheslav OseledkoШотландская вислоухая кошка - участница выставки в Бишкеке.
Кот породы Скоттиш-фолд на выставке кошек в Бишкеке, Киргизия
Шотландская вислоухая кошка - участница выставки в Бишкеке.
19 из 30
© AFP 2024 / Yamil LageФото на фоне старого автомобиля - обязательная часть туристической поездки в Гавану.
Турист фотографируется с ретро-автомобилей в Гаване
Фото на фоне старого автомобиля - обязательная часть туристической поездки в Гавану.
20 из 30
© REUTERS / Mohammad IsmailДети катаются на карусели во время празднования Навруза в Кабуле.
Афганские мальчики катаются на карусели во время празднования афганского Нового года в Кабуле
Дети катаются на карусели во время празднования Навруза в Кабуле.
21 из 30
© РИА Новости / Константин Чалабов | Перейти в медиабанкИгрок сборной России Людмила Постнова и игрок сборной Мексики Виолета Йедра Йедра в матче отборочного турнира к Олимпийским играм 2016 между женскими сборными командами по гандболу России и Мексики.
Игрок сборной России Людмила Постнова и игрок сборной Мексики Виолета Йедра Йедра в матче отборочного турнира к Олимпийским играм 2016
Игрок сборной России Людмила Постнова и игрок сборной Мексики Виолета Йедра Йедра в матче отборочного турнира к Олимпийским играм 2016 между женскими сборными командами по гандболу России и Мексики.
22 из 30
© AFP 2024 / Safin Hamed Боец курдского военизированного формирования Пешмерга.
Иранские курды перед празднование Навруза в городе Коя
Боец курдского военизированного формирования Пешмерга.
23 из 30
© REUTERS / Andres StapffГаучо из Уругвая, Аргентины и Бразилии приехали в Монтевидео, чтобы побороться за звание лучшего наездника.
Родео в Монтевидео, Уругвай
Гаучо из Уругвая, Аргентины и Бразилии приехали в Монтевидео, чтобы побороться за звание лучшего наездника.
24 из 30
© AP Photo / Vadim GhirdaДети мигрантов в греческой деревне Идомени.
Дети-мигранты в деревне Идомени
Дети мигрантов в греческой деревне Идомени.
25 из 30
© REUTERS / Arnd WiegmannАвиашоу с участием пилотов Военно-воздушных сил Швейцарии завершило чемпионат мира по горным лыжам на курорте Санкт-Мориц.
Финал чемпионата мира по горным лыжам в горном курорте Санкт-Мориц
Авиашоу с участием пилотов Военно-воздушных сил Швейцарии завершило чемпионат мира по горным лыжам на курорте Санкт-Мориц.
26 из 30
© РИА Новости / Ирина Калашникова | Перейти в медиабанкУчастники траурного митинга в память о погибших в результате взрывов в аэропорту Завентем и в районе станции метро "Мальбек" в Брюсселе.
Участники траурного митинга в память о погибших в результате взрывов в аэропорту Завентем
Участники траурного митинга в память о погибших в результате взрывов в аэропорту Завентем и в районе станции метро "Мальбек" в Брюсселе.
27 из 30
© РИА Новости / Владимир Сергеев | Перейти в медиабанкПолнолуние над Московским международным деловым центром "Москва-Сити".
Полнолуние над Московским международным деловым центром Москва-Сити
Полнолуние над Московским международным деловым центром "Москва-Сити".
28 из 30
© AP Photo / Narendra Shrestha/PoolБританский принц Гарри 19 марта прибыл с официальным 5-дневным визитом в Непал. Поездка была приурочена к 200-летнию непало-британских отношений и осуществлялась по просьбе правительства Великобритании. Это первый визит принца Гарри в Непал.
Принц Гарри во время посещения Золотого храма в Патан Дурбар
Британский принц Гарри 19 марта прибыл с официальным 5-дневным визитом в Непал. Поездка была приурочена к 200-летнию непало-британских отношений и осуществлялась по просьбе правительства Великобритании. Это первый визит принца Гарри в Непал.
29 из 30
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкВыставка "Босх. Ожившие видения", которая предоставляет уникальную возможность увидеть работы одного из самых загадочных художников Возрождения в новом формате, открылась в центре дизайна Artplay. "Мультимедийная часть выставки - это настоящий карнавал ужасных и одновременно притягательных образов живописца. Однако основной сюжет строится вокруг знаменитого триптиха "Сад земных наслаждений", — подчеркивает пресс-служба центра дизайна Artplay.

РИА Новости http://ria.ru/photolents/20160321/1393756071.html#ixzz43uPQ6XfL
Посетитель на мультимедийной выставке Босх. Ожившие видения в Центре дизайна ARTPLAY
Выставка "Босх. Ожившие видения", которая предоставляет уникальную возможность увидеть работы одного из самых загадочных художников Возрождения в новом формате, открылась в центре дизайна Artplay. "Мультимедийная часть выставки - это настоящий карнавал ужасных и одновременно притягательных образов живописца. Однако основной сюжет строится вокруг знаменитого триптиха "Сад земных наслаждений", — подчеркивает пресс-служба центра дизайна Artplay.

РИА Новости http://ria.ru/photolents/20160321/1393756071.html#ixzz43uPQ6XfL
30 из 30
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала