Рейтинг@Mail.ru
Старт "Союза ТМА-20М" с новым экипажем МКС - РИА Новости, 21.03.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Старт "Союза ТМА-20М" с новым экипажем МКС

Читать ria.ru в

Пилотируемый корабль "Союз ТМА-20М", запущенный с Байконура 19 марта, пристыковался к Международной космической станции (МКС) в автоматическом режиме.

© Фото : РоскосмосРакета-носитель "Союз-ФГ" с пилотируемым кораблем "Союз ТМА-20М", на борту которого находился новый экипаж Международной космической станции (МКС), стартовала с Байконура 19 марта.
Пуск ракеты-носителя Союз-ФГ с транспортным пилотируемым кораблем Союз ТМА-20М с космодрома Байконур
Ракета-носитель "Союз-ФГ" с пилотируемым кораблем "Союз ТМА-20М", на борту которого находился новый экипаж Международной космической станции (МКС), стартовала с Байконура 19 марта.
1 из 10
© AFP 2024 / Kirill KudryavtsevВ новый экипаж МКС вошли Алексей Овчинин, Олег Скрипочка (Роскосмос) и астронавт НАСА Джеффри Уилльямс.
Члены основного экипажа МКС-47/48 космонавты Роскосмоса Алексей Овчинин, Олег Скрипочка и астронавт НАСА Джеффри Уилльямс перед пуском ракеты-носителя Союз-ФГ с космодрома Байконур
В новый экипаж МКС вошли Алексей Овчинин, Олег Скрипочка (Роскосмос) и астронавт НАСА Джеффри Уилльямс.
2 из 10
© REUTERS / Shamil ZhumatovНовый экипаж изначально должен был лететь на орбиту на корабле новой серии "Союз МС-01", однако по независящим от космонавтов причинам они отправились на станцию на последнем в истории корабле типа "Союз ТМА-20М".
Пуск ракеты-носителя Союз-ФГ с транспортным пилотируемым кораблем Союз ТМА-20М с космодрома Байконур
Новый экипаж изначально должен был лететь на орбиту на корабле новой серии "Союз МС-01", однако по независящим от космонавтов причинам они отправились на станцию на последнем в истории корабле типа "Союз ТМА-20М".
3 из 10
© AFP 2024 / Kirill KudryavtsevПуск ракеты-носителя "Союз-ФГ" с транспортным пилотируемым кораблем "Союз ТМА-20М" с космодрома Байконур.
Пуск ракеты-носителя Союз-ФГ с транспортным пилотируемым кораблем Союз ТМА-20М с космодрома Байконур
Пуск ракеты-носителя "Союз-ФГ" с транспортным пилотируемым кораблем "Союз ТМА-20М" с космодрома Байконур.
4 из 10
© REUTERS / Shamil ZhumatovЧлены новой экспедиции отметят на орбите День космонавтики и День Победы. По словам Олега Скрипочки, экипажи обязательно будут совместно отмечать 12 апреля, когда первый землянин отправился покорять космос.
Член основного экипажа МКС-47/48 космонавт Роскосмоса Олег Скрипочка  пуском ракеты-носителя Союз-ФГ с транспортным пилотируемым кораблем Союз ТМА-20М с космодрома Байконур
Члены новой экспедиции отметят на орбите День космонавтики и День Победы. По словам Олега Скрипочки, экипажи обязательно будут совместно отмечать 12 апреля, когда первый землянин отправился покорять космос.
5 из 10
© AFP 2024 / Kirill KudryavtsevПозывной у нового экипажа МКС будет "Бурлак". По словам командира экспедиции 47/48 Алексея Овчинина, он родился в Рыбинске Ярославской области, а этот город много лет назад был столицей бурлаков. Позывной будет напоминать космонавту о его малой родине.
Член основного экипажа МКС-47/48 космонавт Роскосмоса Алексей Овчинин перед пуском ракеты-носителя Союз-ФГ с транспортным пилотируемым кораблем Союз ТМА-20М с космодрома Байконур
Позывной у нового экипажа МКС будет "Бурлак". По словам командира экспедиции 47/48 Алексея Овчинина, он родился в Рыбинске Ярославской области, а этот город много лет назад был столицей бурлаков. Позывной будет напоминать космонавту о его малой родине.
6 из 10
© REUTERS / Shamil Zhumatov В ходе новой экспедиции на МКС будут реализованы медицинские, биологические, биотехнологические программы, а также съемки Земли и жизни на МКС в образовательных целях. На время новой экспедиции на станции запланировано проведение более 50 научных экспериментов.
Пуск ракеты-носителя Союз-ФГ с транспортным пилотируемым кораблем Союз ТМА-20М с космодрома Байконур
В ходе новой экспедиции на МКС будут реализованы медицинские, биологические, биотехнологические программы, а также съемки Земли и жизни на МКС в образовательных целях. На время новой экспедиции на станции запланировано проведение более 50 научных экспериментов.
7 из 10
© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкКосмический аппарат "Союз ТМА-20М" украсил логотип, посвященный 55-летию полета в космос Юрия Гагарина. Логотип круглый, около метра в диаметре, со знаменитым портретом первого космонавта Земли. На борту "Союза" также красуется его знаменитая фраза "Поехали!" и цифры "1961-2016".
Вывоз ракеты-носителя Союз-ФГ с пилотируемым кораблем Союз ТМА-20М на стартовый стол первой Гагаринской стартовой площадки космодрома Байконур
Космический аппарат "Союз ТМА-20М" украсил логотип, посвященный 55-летию полета в космос Юрия Гагарина. Логотип круглый, около метра в диаметре, со знаменитым портретом первого космонавта Земли. На борту "Союза" также красуется его знаменитая фраза "Поехали!" и цифры "1961-2016".
8 из 10
© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкРакету-носитель "Союз-ФГ" с транспортным пилотируемым кораблем (ТПК) "Союз ТМА-20М" перед стартом освятили.
Освящение ракеты-носителя Союз-ФГ с пилотируемым кораблем Союз ТМА-20М перед запуском на космодроме Байконур
Ракету-носитель "Союз-ФГ" с транспортным пилотируемым кораблем (ТПК) "Союз ТМА-20М" перед стартом освятили.
9 из 10
© REUTERS / Shamil ZhumatovУстановка ракеты-носителя "Союз-ФГ" с пилотируемым кораблем "Союз ТМА-20М" на стартовый стол первой "Гагаринской" стартовой площадки космодрома "Байконур".
Установка ракеты-носителя Союз-ФГ с пилотируемым кораблем Союз ТМА-20М на стартовый стол первой Гагаринской стартовой площадки космодрома Байконур
Установка ракеты-носителя "Союз-ФГ" с пилотируемым кораблем "Союз ТМА-20М" на стартовый стол первой "Гагаринской" стартовой площадки космодрома "Байконур".
10 из 10
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала