Рейтинг@Mail.ru
Удивительные леса - РИА Новости, 21.03.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Удивительные леса

Читать ria.ru в

21 марта генеральная ассамблея ООН провозгласила Международным днем лесов. Леса занимают треть суши планеты и выполняют жизненно важные экосистемные функции, однако их глобальная вырубка продолжается угрожающими темпами по 13 миллионов гектаров ежегодно.

© AFP 2024Национальный лесной парке Чжанцзяцзе в китайской провинции Хунань - 480 тысяч квадратных метров субтропических девственных лесов. В парке можно встретить такие редкие растения, как гингко, голубиное дерево, красное дерево. Здесь живут нацменьшинства Туцзя, Мяо и Бо, они говорят на своих языках и сохраняют свои традиции и ритуалы.
Парашютист в вингсьюте в Национальном лесном парке Чжанцзяцзе
Национальный лесной парке Чжанцзяцзе в китайской провинции Хунань - 480 тысяч квадратных метров субтропических девственных лесов. В парке можно встретить такие редкие растения, как гингко, голубиное дерево, красное дерево. Здесь живут нацменьшинства Туцзя, Мяо и Бо, они говорят на своих языках и сохраняют свои традиции и ритуалы.
1 из 10
© Fotolia / seawhisperНа западе Польши находится таинственный "Кривой лес", посаженный в 1930 году. Деревья здесь растут с изгибом в 90 градусов у основания стволов. В "Кривой лес" можно въезжать только по особым пропускам. Те, кто посетил необычный лес, утверждают, что в нем не слышно пения птиц и стрекотания кузнечиков.
Кривой лес в Польше
На западе Польши находится таинственный "Кривой лес", посаженный в 1930 году. Деревья здесь растут с изгибом в 90 градусов у основания стволов. В "Кривой лес" можно въезжать только по особым пропускам. Те, кто посетил необычный лес, утверждают, что в нем не слышно пения птиц и стрекотания кузнечиков.
2 из 10
© Fotolia / Krzysztof Wiktor Редвуд - национальный парк в штате Калифорния. Парк покрыт древними лесами секвойи. Эти деревья являются одной из самых высоких и массивных пород деревьев на Земле. Кроме лесов красного дерева, парки сохраняют коренные флору и фауну, пастбища прерий, культурные ресурсы, части рек и ручьев, а также 60 километров нетронутой береговой линии.
Национальный парк Редвуд
Редвуд - национальный парк в штате Калифорния. Парк покрыт древними лесами секвойи. Эти деревья являются одной из самых высоких и массивных пород деревьев на Земле. Кроме лесов красного дерева, парки сохраняют коренные флору и фауну, пастбища прерий, культурные ресурсы, части рек и ручьев, а также 60 километров нетронутой береговой линии.
3 из 10
© AP Photo / Gautam SinghСеверный Сентинельский остров - один из Андаманских островов в Бенгальском заливе. Остров почти полностью покрыт вековыми деревьями. Здесь живут около 400 аборигенов-сентинельцев, которые отвергают любые контакты внешним миром.
Лес на Северном Сентинельском острове
Северный Сентинельский остров - один из Андаманских островов в Бенгальском заливе. Остров почти полностью покрыт вековыми деревьями. Здесь живут около 400 аборигенов-сентинельцев, которые отвергают любые контакты внешним миром.
4 из 10
© Flickr / SeanPavonePhoto"Равнина зеленых деревьев" Аокигахара - лес у подножья горы Фудзи на японском острове Хонсю. Густота леса и низина обеспечивают здесь "оглушающую" тишину. Аокигахара является своего рода печальной достопримечательностью Японии. Это место называют Лесом самоубийц. Ежегодно здесь находят от 70 до 100 тел. При входе в лес установлен плакат: "Ваша жизнь является бесценным даром от ваших родителей. Подумайте о них и о вашей семье". В местных магазинчиках не продаются средства (таблетки, веревки), которые могли бы быть использованы для сведения счетов с жизнью.
Лес Аокигахара
"Равнина зеленых деревьев" Аокигахара - лес у подножья горы Фудзи на японском острове Хонсю. Густота леса и низина обеспечивают здесь "оглушающую" тишину. Аокигахара является своего рода печальной достопримечательностью Японии. Это место называют Лесом самоубийц. Ежегодно здесь находят от 70 до 100 тел. При входе в лес установлен плакат: "Ваша жизнь является бесценным даром от ваших родителей. Подумайте о них и о вашей семье". В местных магазинчиках не продаются средства (таблетки, веревки), которые могли бы быть использованы для сведения счетов с жизнью.
5 из 10
© AFP 2024 / Rolf Haid Шварцвальд - горный массив в земле Баден-Вюртемберг на юго-западе Германии, покрытый густым хвойным или буковым лесом. Для жителей Шварцвальда характерны самобытные традиционные наряды, особая местная архитектура и кухня. Именно здесь происходит действие сказки "Холодное сердце" немецкого писателя Вильгельма Гауфа.
Машина проезжает через Шварцвальд, Германия
Шварцвальд - горный массив в земле Баден-Вюртемберг на юго-западе Германии, покрытый густым хвойным или буковым лесом. Для жителей Шварцвальда характерны самобытные традиционные наряды, особая местная архитектура и кухня. Именно здесь происходит действие сказки "Холодное сердце" немецкого писателя Вильгельма Гауфа.
6 из 10
© AFP 2024 / Janek SkarzynskiБеловежская пуща - крупный остаток реликтового первобытного равнинного леса, который в доисторические времена произрастал на территории Европы. Постепенно он был вырублен, но в относительно нетронутом состоянии в виде крупного массива сохранился только в Беловежском регионе на территории современной Белоруссии и Польши.
Беловежская пуща, Польша
Беловежская пуща - крупный остаток реликтового первобытного равнинного леса, который в доисторические времена произрастал на территории Европы. Постепенно он был вырублен, но в относительно нетронутом состоянии в виде крупного массива сохранился только в Беловежском регионе на территории современной Белоруссии и Польши.
7 из 10
© Fotolia / AustralianCameraТропический лес Дейнтри - национальный парк на самом севере Квинсленда, Австралия. Он существовал непрерывно более 110 миллионов лет и, возможно, является самым древним, существующим до сего времени тропическим лесом.
Тропический лес Дейнтри
Тропический лес Дейнтри - национальный парк на самом севере Квинсленда, Австралия. Он существовал непрерывно более 110 миллионов лет и, возможно, является самым древним, существующим до сего времени тропическим лесом.
8 из 10
© Fotolia / amnachphotoБамбуковый лес Сагано - одна из самых удивительных природных достопримечательностей Японии. Большую популярность место приобрело не только благодаря своей необычайной красоте, но и особенному звуку, возникающему в результате контакта ветра со стройными бамбуковыми стеблями. Умиротворяющий звук, окутывающий ощущением гармонии, и есть главный символ бамбуковой рощи Сагано.
Бамбуковый лес Сагано
Бамбуковый лес Сагано - одна из самых удивительных природных достопримечательностей Японии. Большую популярность место приобрело не только благодаря своей необычайной красоте, но и особенному звуку, возникающему в результате контакта ветра со стройными бамбуковыми стеблями. Умиротворяющий звук, окутывающий ощущением гармонии, и есть главный символ бамбуковой рощи Сагано.
9 из 10
© AP Photo / Kent GilbertЛесной заповедник Монтеверде Клауд - одно из самых популярных мест посещения в Коста-Рике. Облачный лес, а именно так переводится его название, находится на высоте более 1000 м над уровнем моря. Заповедник все время наполнен влажной дымкой. Эта климатическая особенность и послужила основой зарождения здесь многоуровневого местного леса. Начиная с земли, где растут удивительные растения и цветы, растительная жизнь стремится вверх, к солнцу, создавая на стволах деревьев колонии мха, грибов и лиан.
Лесной заповедник Монтеверде Клауд
Лесной заповедник Монтеверде Клауд - одно из самых популярных мест посещения в Коста-Рике. Облачный лес, а именно так переводится его название, находится на высоте более 1000 м над уровнем моря. Заповедник все время наполнен влажной дымкой. Эта климатическая особенность и послужила основой зарождения здесь многоуровневого местного леса. Начиная с земли, где растут удивительные растения и цветы, растительная жизнь стремится вверх, к солнцу, создавая на стволах деревьев колонии мха, грибов и лиан.
10 из 10
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала