Рейтинг@Mail.ru
Вне дизайна, вне арт-рынка. Выставка Тони Крэгга в Эрмитаже - РИА Новости, 02.03.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Вне дизайна, вне арт-рынка. Выставка Тони Крэгга в Эрмитаже

Читать ria.ru в

В Главном штабе накануне открылась выставка "Тони Крэгг. Скульптура и рисунки", подготовленная Отделом современного искусства Государственного Эрмитажа, сообщается на сайте музея.

© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкНа экспозиции представлено 55 работ, включающих в себя скульптуру и рисунки разных лет: ставшие уже классическими композиции "Монастырь" и "Абсолютно всеядный", новые работы из стекла и графические работы последних двух десятилетий. Проект выставки был подготовлен художником специально для Государственного Эрмитажа.
Работы британского скульптора Тони Крэгга на пресс-показе выставки Тони Крэгг. Скульптура и рисунки в Главном Штабе Государственного Эрмитажа
На экспозиции представлено 55 работ, включающих в себя скульптуру и рисунки разных лет: ставшие уже классическими композиции "Монастырь" и "Абсолютно всеядный", новые работы из стекла и графические работы последних двух десятилетий. Проект выставки был подготовлен художником специально для Государственного Эрмитажа.
1 из 7
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкТони Крэгг - британский скульптор, один из признанных классиков современного искусства, начинал как художник в 1970-х годах – на волне минимализма и концептуального искусства.
Британский скульптор Тони Крэгг на пресс-показе выставки Тони Крэгг. Скульптура и рисунки в Главном Штабе Государственного Эрмитаж
Тони Крэгг - британский скульптор, один из признанных классиков современного искусства, начинал как художник в 1970-х годах – на волне минимализма и концептуального искусства.
2 из 7
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкПервые работы Крэгга представляют собой монументальные композиции, скомпанованные из бытовых отходов. Впоследствии художник обратился к исследованию свойств формы и поверхности, экспериментируя с самыми различными материалами – от традиционных дерева, камня и металла до резины и пластика.
Работа британского скульптора Тони Крэгга на пресс-показе выставки Тони Крэгг. Скульптура и рисунки в Главном Штабе Государственного Эрмитажа
Первые работы Крэгга представляют собой монументальные композиции, скомпанованные из бытовых отходов. Впоследствии художник обратился к исследованию свойств формы и поверхности, экспериментируя с самыми различными материалами – от традиционных дерева, камня и металла до резины и пластика.
3 из 7
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкВ своих работах скульптор обращается к сложнейшему исследованию бытия скульптуры – вне дизайна, вне арт-рынка. Его интересует скульптура за рамками ее пригодности, применимости, полезности и служебности. Бесконечность логической вариантивности ее форм – одна из основных тем его исследований.
Работы британского скульптора Тони Крэгга на пресс-показе выставки Тони Крэгг. Скульптура и рисунки в Главном Штабе Государственного Эрмитаж
В своих работах скульптор обращается к сложнейшему исследованию бытия скульптуры – вне дизайна, вне арт-рынка. Его интересует скульптура за рамками ее пригодности, применимости, полезности и служебности. Бесконечность логической вариантивности ее форм – одна из основных тем его исследований.
4 из 7
Работа "Монастырь" 1988 года.
5 из 7
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкХудожник не перестает восхищаться человеческой способностью осознавать свое земное бытие, размышлять над ним. Скульптура является в его понимании своеобразным ответом на подобное размышление.
Посетители у работы британского скульптора Тони Крэгга С тех пор на пресс-показе выставки Тони Крэгг. Скульптура и рисунки в Главном Штабе Государственного Эрмитажа
Художник не перестает восхищаться человеческой способностью осознавать свое земное бытие, размышлять над ним. Скульптура является в его понимании своеобразным ответом на подобное размышление.
6 из 7
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкК выставке подготовлена большая образовательная программа, включающая в себя лекцию Тони Крэгга, мастер-классы и круглые столы.
Посетители на пресс-показе выставки Тони Крэгг. Скульптура и рисунки в Главном Штабе Государственного Эрмитажа
К выставке подготовлена большая образовательная программа, включающая в себя лекцию Тони Крэгга, мастер-классы и круглые столы.
7 из 7
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала