Рейтинг@Mail.ru
Сирия. Первый день перемирия - РИА Новости, 27.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сирия. Первый день перемирия

Читать ria.ru в

В полночь с пятницы на субботу по дамасскому времени (01.00 мск) в Сирии официально вступил в силу режим прекращения огня. Договоренность о перемирии была достигнута 22 февраля в ходе консультаций России и США. Однако эта договоренность не охватывает такие террористические группировки, как ИГ и "Джебхат ан-Нусра" (обе запрещены в РФ).

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкПервая ночь долгожданного перемирия прошла довольно тихо: конфликтующие стороны признают, что режим прекращения огня в целом соблюдается.
Женщина с ребенком на одной из улиц Дамаска в первый день перемирия
Первая ночь долгожданного перемирия прошла довольно тихо: конфликтующие стороны признают, что режим прекращения огня в целом соблюдается.
1 из 9
© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкВпрочем, были и единичные случаи обвинения противников в нарушении договоренности.
На одной из улиц Дамаска в первый день перемирия
Впрочем, были и единичные случаи обвинения противников в нарушении договоренности.
2 из 9
© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкВ сирийской армии заявили, что с их стороны нарушения режима прекращения огня не было.
Уличная торговля в Дамаске в первый день перемирия
В сирийской армии заявили, что с их стороны нарушения режима прекращения огня не было.
3 из 9
© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкВоенные России и США обменялись картами обстановки в Сирии, на которых, в частности, отмечены районы, удары по которым должны быть исключены.
Мужчина с грудным ребенком на улице Дамаска в первый день перемирия
Военные России и США обменялись картами обстановки в Сирии, на которых, в частности, отмечены районы, удары по которым должны быть исключены.
4 из 9
© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкСпециально для обмена информацией российские военные разработали карту обстановки в Сирии, которую передали американской стороне как в ходе двусторонних консультаций в Аммане 26 февраля, так и по военно-дипломатическим каналам.
На одной из улиц Дамаска в первый день перемирия
Специально для обмена информацией российские военные разработали карту обстановки в Сирии, которую передали американской стороне как в ходе двусторонних консультаций в Аммане 26 февраля, так и по военно-дипломатическим каналам.
5 из 9
© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкСейчас усилия российских военных сосредоточиваются на доставке гуманитарной помощи населению пострадавших районов, а также населенных пунктов, с администрациями которых заключен договор о прекращении боевых действий.
Чеканщик в мастерской на окраине Дамаска в первый день перемирия
Сейчас усилия российских военных сосредоточиваются на доставке гуманитарной помощи населению пострадавших районов, а также населенных пунктов, с администрациями которых заключен договор о прекращении боевых действий.
6 из 9
© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкВ Сирии надеются, что Россия и США смогут достичь результатов в рамках объявленного соглашения о перемирии в Сирии и смогут оказать влияние на сопротивляющиеся группировки, заявила советник сирийского президента Бусейна Шаабан.
Женщины с детьми садятся в такси на одной из улиц Дамаска в первый день перемирия
В Сирии надеются, что Россия и США смогут достичь результатов в рамках объявленного соглашения о перемирии в Сирии и смогут оказать влияние на сопротивляющиеся группировки, заявила советник сирийского президента Бусейна Шаабан.
7 из 9
© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкКомандование сирийской армии обратилось к гражданам населенных пунктов в окрестностях Дамаска с призывом содействовать вооруженным силам для оказания давления на малочисленные отряды боевиков, отказавшихся от прекращения огня.
Стеклодув в мастерской на окраине Дамаска в первый день перемирия
Командование сирийской армии обратилось к гражданам населенных пунктов в окрестностях Дамаска с призывом содействовать вооруженным силам для оказания давления на малочисленные отряды боевиков, отказавшихся от прекращения огня.
8 из 9
© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкСогласно договору о перемирии, прекращение огня не распространяется на ИГ, "Джебхат ан-Нусру" (обе запрещены в РФ) и другие признанные СБ ООН террористические группировки, поэтому наступление сирийской армии на позиции террористов и авиаудары по ним ВКС РФ и коалиции во главе с США будут продолжены.
Военнослужащие сирийской армии на одной из улиц Дамаска в первый день перемирия
Согласно договору о перемирии, прекращение огня не распространяется на ИГ, "Джебхат ан-Нусру" (обе запрещены в РФ) и другие признанные СБ ООН террористические группировки, поэтому наступление сирийской армии на позиции террористов и авиаудары по ним ВКС РФ и коалиции во главе с США будут продолжены.
9 из 9
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала