Рейтинг@Mail.ru
Шорт-лист престижного фотоконкурса Sony World Photography Awards - РИА Новости, 24.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Шорт-лист престижного фотоконкурса Sony World Photography Awards

Читать ria.ru в

Десять россиян вошли в "короткий список" претендентов на победу в одном из самых престижных фотоконкурсов мира Sony World Photography Awards. Пятеро российских фотографов претендуют на премии в профессиональных категориях, четверо принимают участие в борьбе фотографов-любителей, еще один конкурсант борется за награду в категории для молодых фотографов.

© Фото : Stephanie Sinclair/Sony World Photography AwardsЦирк Ringling Bros. and Barnum & Bailey, фото Stephanie Sinclair, США. В цирке работают артисты из 25 стран, 44 недели в году они проводят в переездах из города в город.
Шорт-лист Sony World Photography Awards. Фотограф Stephanie Sinclair, США
Цирк Ringling Bros. and Barnum & Bailey, фото Stephanie Sinclair, США. В цирке работают артисты из 25 стран, 44 недели в году они проводят в переездах из города в город.
1 из 20
© Фото : Giancarlo Ceraudo/Sony World Photography AwardsТанцовщица в одном из баров Майами-Бич, Флорида. Фотограф Giancarlo Ceraudo, Италия.
Шорт-лист Sony World Photography Awards. Фотограф Giancarlo Ceraudo, Италия
Танцовщица в одном из баров Майами-Бич, Флорида. Фотограф Giancarlo Ceraudo, Италия.
2 из 20
© Фото : Khairel Anuar Che Ani/Sony World Photography AwardsБалийский фестиваль Меласти - праздник очищения и изгнания злых духов. Фотограф Khairel Anuar Che Ani, Малайзия
Шорт-лист Sony World Photography Awards. Фотограф Khairel Anuar Che Ani, Малайзия
Балийский фестиваль Меласти - праздник очищения и изгнания злых духов. Фотограф Khairel Anuar Che Ani, Малайзия
3 из 20
© Фото : Kristoffer Eliassen/Sony World Photography AwardsФотограф Kristoffer Eliassen, Норвегия, объектом своих исследований выбрал "доведенную до абсурда страсть к селфи".
Шорт-лист Sony World Photography Awards. Фотограф Kristoffer Eliassen, Норвегия
Фотограф Kristoffer Eliassen, Норвегия, объектом своих исследований выбрал "доведенную до абсурда страсть к селфи".
4 из 20
© Фото : Patrick Sinkel/Sony World Photography AwardsНемецкий фотограф Patrick Sinkel решил напомнить общественности, что Гана - родина нескольких чемпионов мира по боксу. В этой стране бокс - это не просто спорт, это единственный способ избежать бедности. Подростки мечтают стать профессиональными спортсменами в США или Европе и в прямом смысле этого слова "бьются за свою мечту".
Шорт-лист Sony World Photography Awards. Фотограф Patrick Sinkel, Германия
Немецкий фотограф Patrick Sinkel решил напомнить общественности, что Гана - родина нескольких чемпионов мира по боксу. В этой стране бокс - это не просто спорт, это единственный способ избежать бедности. Подростки мечтают стать профессиональными спортсменами в США или Европе и в прямом смысле этого слова "бьются за свою мечту".
5 из 20
© Фото : Andrey Narchuk/Sony World Photography AwardsВ номинациях для фотографов-любителей до "финишной прямой" дошел россиянин Андрей Нарчук. За приз будет бороться его фото детеныша котика.
Шорт-лист Sony World Photography Awards. Фотограф Andrey Narchuk, Россия
В номинациях для фотографов-любителей до "финишной прямой" дошел россиянин Андрей Нарчук. За приз будет бороться его фото детеныша котика.
6 из 20
© Фото : Attila Balogh/Sony World Photography AwardsЖилье 40 тысяч буддийских монахов в провинции Сычуань, фотограф Attila Balogh, Венгрия.
Шорт-лист Sony World Photography Awards. Фотограф Attila Balogh, Венгрия
Жилье 40 тысяч буддийских монахов в провинции Сычуань, фотограф Attila Balogh, Венгрия.
7 из 20
© Фото : Alexander Semenov/Sony World Photography AwardsВ шорт-лист на получение премии в профессиональных категориях вошел россиянин Александр Семенов (категория "Окружающая среда"). Его фото сделаны на большой глубине с использованием специальной техники.
Шорт-лист Sony World Photography Awards. Фотограф Alexander Semenov, Россия
В шорт-лист на получение премии в профессиональных категориях вошел россиянин Александр Семенов (категория "Окружающая среда"). Его фото сделаны на большой глубине с использованием специальной техники.
8 из 20
© Фото : Haruihiko Kawaguchi/Sony World Photography Awards"Плоть, любовь, притяжение мужчины и женщины. Это фундаментальное желание несет энергию, которая влияет на всю материю мира. По этой причине мы должны сделать усилие, чтобы стать одним целым. Возможно, изначально мы и были единым целым", считает Haruihiko Kawaguchi. Для иллюстрации своей точки зрения японский фотограф поместил мужчину и женщину в вакуумную упаковку.
Шорт-лист Sony World Photography Awards. Фотограф Haruihiko Kawaguchi, Япония
"Плоть, любовь, притяжение мужчины и женщины. Это фундаментальное желание несет энергию, которая влияет на всю материю мира. По этой причине мы должны сделать усилие, чтобы стать одним целым. Возможно, изначально мы и были единым целым", считает Haruihiko Kawaguchi. Для иллюстрации своей точки зрения японский фотограф поместил мужчину и женщину в вакуумную упаковку.
9 из 20
© Фото : Elie Kauffmann/Sony World Photography Awards"Путешествия по Намибии, я искал хороший кадр. В итоге нашел туристов, которые искали то же самое", рассказывает о своем снимке французский фотограф Elie Kauffmann.
Шорт-лист Sony World Photography Awards. Фотограф Elie Kauffmann, Франция
"Путешествия по Намибии, я искал хороший кадр. В итоге нашел туристов, которые искали то же самое", рассказывает о своем снимке французский фотограф Elie Kauffmann.
10 из 20
© Фото : Anton Unitsyn/Sony World Photography AwardsВ шорт-лист на получение премии в профессиональных категориях вошел россиянин Антон Уницын (категория "Повседневная жизнь"). Он сделал серию фото о жизни Сольвычегодска, небольшого города в Архангельской области.
Шорт-лист Sony World Photography Awards. Фотограф Anton Unitsyn, Россия
В шорт-лист на получение премии в профессиональных категориях вошел россиянин Антон Уницын (категория "Повседневная жизнь"). Он сделал серию фото о жизни Сольвычегодска, небольшого города в Архангельской области.
11 из 20
© Фото : Juliette Blanchard/Sony World Photography AwardsФилософская фотоинсталляция Juliette Blanchard, Франция.
Шорт-лист Sony World Photography Awards. Фотограф Juliette Blanchard, Франция
Философская фотоинсталляция Juliette Blanchard, Франция.
12 из 20
© Фото : Stephan Zirwes/Sony World Photography AwardsВода - самый ценный ресурс нашей планеты, напоминает немецкий фотограф Stephan Zirwes.
Шорт-лист Sony World Photography Awards. Фотограф Stephan Zirwes, Германия
Вода - самый ценный ресурс нашей планеты, напоминает немецкий фотограф Stephan Zirwes.
13 из 20
© Фото : Petr Antonov/Sony World Photography AwardsВ шорт-лист на получение премии в профессиональных категориях вошел россиянин Петр Антонов (категория "Архитектура"). Его работа - церковь Святой Троицы в селе Марьино Ленинградской области. Церковь была построена в 1831 году и закрыта в 1936 году.
Шорт-лист Sony World Photography Awards. Фотограф Petr Antonov, Россия
В шорт-лист на получение премии в профессиональных категориях вошел россиянин Петр Антонов (категория "Архитектура"). Его работа - церковь Святой Троицы в селе Марьино Ленинградской области. Церковь была построена в 1831 году и закрыта в 1936 году.
14 из 20
© Фото : Steiner Wang/Sony World Photography AwardsФотограф Steiner Wang из Тайваня назвал свой снимок "Фламинго в облаках".
Шорт-лист Sony World Photography Awards. Фотограф Steiner Wang, Тайвань
Фотограф Steiner Wang из Тайваня назвал свой снимок "Фламинго в облаках".
15 из 20
© Фото : Rob GregoryИнститут реабилитации Чикаго (Rehabilitation Institute of Chicago, RIC) – одно из лучших в США реабилитационных учреждений. Фотограф Rob Gregory, США.
Шорт-лист Sony World Photography Awards. Фотограф Rob Gregory, США
Институт реабилитации Чикаго (Rehabilitation Institute of Chicago, RIC) – одно из лучших в США реабилитационных учреждений. Фотограф Rob Gregory, США.
16 из 20
© Фото : Alejandro Beltran/Sony World Photography Awards"Выброшенная на неизвестный берег". Так назвал свою работу фотограф Alejandro Beltran из Венесуэлы.
Шорт-лист Sony World Photography Awards. Фотограф Alejandro Beltran, Венесуэла
"Выброшенная на неизвестный берег". Так назвал свою работу фотограф Alejandro Beltran из Венесуэлы.
17 из 20
© Фото : Tugo Cheng/Sony World Photography AwardsРыбак среди бамбуковых палочек, построенных для аквакультуры. Фотограф Tugo Cheng, Китай.
Шорт-лист Sony World Photography Awards. Фотограф Tugo Cheng, Китай
Рыбак среди бамбуковых палочек, построенных для аквакультуры. Фотограф Tugo Cheng, Китай.
18 из 20
© Фото : Peter Voss/Sony World Photography Awards Юные монгольские оленеводы. Фотограф Peter Voss, Германия.
Шорт-лист Sony World Photography Awards. Фотограф Peter Voss, Германия
Юные монгольские оленеводы. Фотограф Peter Voss, Германия.
19 из 20
© Фото : Talia Rudofsky/Sony World Photography Awards"Эта фотография сделана на набережной Круазетт. Мне показалось забавным, что выражение лица пожилой женщины совпадает с эмоциями на мордочке ее собаки", рассказывает о своем снимке фотограф Talia Rudofsky из Великобритании.
Шорт-лист Sony World Photography Awards. Фотограф Talia Rudofsky, Великобритания
"Эта фотография сделана на набережной Круазетт. Мне показалось забавным, что выражение лица пожилой женщины совпадает с эмоциями на мордочке ее собаки", рассказывает о своем снимке фотограф Talia Rudofsky из Великобритании.
20 из 20
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала