Рейтинг@Mail.ru
Звезды и погоны. Знаменитости, отдавшие долг Родине - РИА Новости, 23.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Звезды и погоны. Знаменитости, отдавшие долг Родине

Читать ria.ru в

Знаменитости, которые могут на полном основании считать себя защитниками Отечества, — в фотоленте Ria.ru.

© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкГлядя на это обилие пайеток сложно поверить, но Сергей Зверев служил в армии. И не просто служил, а в элитных войсках - два года в российских войсках ПВО в Польше. "Я считаю, что служба в армии мне дала очень и очень многое", - говорит стилист.
Стилист Сергей Зверев во время показа моделей Yanastasia
Глядя на это обилие пайеток сложно поверить, но Сергей Зверев служил в армии. И не просто служил, а в элитных войсках - два года в российских войсках ПВО в Польше. "Я считаю, что служба в армии мне дала очень и очень многое", - говорит стилист.
1 из 15
© РИА Новости / Валерий Мельников | Перейти в медиабанк"Я отслужил в армии, чем, кстати, весьма горжусь. Саму службу помню хорошо, а вот проводы весьма смутно. Жутко волновался, все было в какой-то дымке. Я реально не понимал, что происходит, был жуткий стресс. Но закончилось все хорошо в итоге. Отслужил нормально, как положено", - так вспоминает свое армейское прошлое Тимур Батрутдинов.
Артист скетчкома Наша Russia Михаил Галустян и резидент Comedy club Тимур Каштан Батрутдинов в ресторане Маруся
"Я отслужил в армии, чем, кстати, весьма горжусь. Саму службу помню хорошо, а вот проводы весьма смутно. Жутко волновался, все было в какой-то дымке. Я реально не понимал, что происходит, был жуткий стресс. Но закончилось все хорошо в итоге. Отслужил нормально, как положено", - так вспоминает свое армейское прошлое Тимур Батрутдинов.
2 из 15
© РИА Новости / Евгения Новоженина | Перейти в медиабанкВ юности Дмитрий Нагиев занимался самбо, поэтому оказался в спортроте, но там не оказалось секции самбо. В итоге Нагиев служил в войсках ПВО под Вологдой.
Актер Дмитрий Нагиев на премьере фильма Самый лучший день
В юности Дмитрий Нагиев занимался самбо, поэтому оказался в спортроте, но там не оказалось секции самбо. В итоге Нагиев служил в войсках ПВО под Вологдой.
3 из 15
© Фотохост-агентство | Перейти в медиабанкГригория Лепса в бытность его Григорием Лепсверидзе из Сочи призвали служить в Хабаровск.
Певец Григорий Лепс во время праздничного концерта, посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне
Григория Лепса в бытность его Григорием Лепсверидзе из Сочи призвали служить в Хабаровск.
4 из 15
© РИА Новости / Владимир Вяткин | Перейти в медиабанкПевец Сергей Пенкин отдавал долг Родине в артиллерийских войсках.
Певец Сергей Пенкин
Певец Сергей Пенкин отдавал долг Родине в артиллерийских войсках.
5 из 15
© РИА Новости / Вадим Жернов | Перейти в медиабанкСолист группы "Мумий Тролль" Илья Лагутенко о службе матросом на Тихоокеанском флоте вспоминает с удовольствием: дедовщины в его части не было, а во время ночных дежурств он сочинял песни.
Солист группы Мумий Тролль Илья Лагутенко осматривает палубу сторожевого корабля Ярослав Мудрый
Солист группы "Мумий Тролль" Илья Лагутенко о службе матросом на Тихоокеанском флоте вспоминает с удовольствием: дедовщины в его части не было, а во время ночных дежурств он сочинял песни.
6 из 15
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкУчастник шоу Comedy Club Вадим Галыгин с самого начала своей сознательной жизни планировал сделать армейскую карьеру. Поступил в Минское высшее военное командное училище. Должен был стать артиллеристом, служил в 120-ой дивизии, потом учился в военной Академии. "Но с 1-го курса училища попал в местную команду КВН, и учеба как-то сразу отступила на второй план. В итоге уволился в запас в звании старшего лейтенанта. О чем никогда ни капли не жалел", - вспоминает шоумен.
Участник шоу Comedy Club Вадим Галыгин на премьере мультфильма Ледниковый период-3
Участник шоу Comedy Club Вадим Галыгин с самого начала своей сознательной жизни планировал сделать армейскую карьеру. Поступил в Минское высшее военное командное училище. Должен был стать артиллеристом, служил в 120-ой дивизии, потом учился в военной Академии. "Но с 1-го курса училища попал в местную команду КВН, и учеба как-то сразу отступила на второй план. В итоге уволился в запас в звании старшего лейтенанта. О чем никогда ни капли не жалел", - вспоминает шоумен.
7 из 15
© РИА Новости / Екатерина Чеснокова | Перейти в медиабанкСтаршина запаса Гоша Куценко отслужил в войсках связи, как и было положено в то время, два года - с 1985-го по 1987-й. Армейский опыт очень пригодился артисту, по его собственным словам, на съемках фильма "Любовь-морковь-3". Многое, что вошло в картину, взято из его воспоминаний о службе, в том числе момент построения в офисе.
Актер Гоша Куценко перед началом премьеры фильма режиссеров Александра Баранова и Дмитрия Киселева Джентльмены, удачи!
Старшина запаса Гоша Куценко отслужил в войсках связи, как и было положено в то время, два года - с 1985-го по 1987-й. Армейский опыт очень пригодился артисту, по его собственным словам, на съемках фильма "Любовь-морковь-3". Многое, что вошло в картину, взято из его воспоминаний о службе, в том числе момент построения в офисе.
8 из 15
© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкЛегендарный советский и российский рок-музыкант Валерий Кипелов с 1978 по 1980 год проходил военную службу в рядах Советской Армии сначала в Ярославской области в учебной роте, а потом на Урале под Свердловском (ныне Екатеринбург) в РВСН в звании сержанта в роте связи. Там же принимал участие в музыкальной самодеятельности, выступая с песнями перед офицерами и на праздниках.
Участник группы АрияВалерий Кипелов на концерте в клубе Stadium Live
Легендарный советский и российский рок-музыкант Валерий Кипелов с 1978 по 1980 год проходил военную службу в рядах Советской Армии сначала в Ярославской области в учебной роте, а потом на Урале под Свердловском (ныне Екатеринбург) в РВСН в звании сержанта в роте связи. Там же принимал участие в музыкальной самодеятельности, выступая с песнями перед офицерами и на праздниках.
9 из 15
© РИА Новости / Сергей Субботин | Перейти в медиабанкМиллиардер Роман Абрамович проходил срочную военную службу в 1984-1986 годах. По одним данным, Роман Аркадьевич был рядовым в учебном центре ПВО (в/ч № 63148) в Богодухове Харьковской области, по другим - служил в артиллерийской части городка Киржач Владимирской области.
Бизнесмен Роман Абрамович
Миллиардер Роман Абрамович проходил срочную военную службу в 1984-1986 годах. По одним данным, Роман Аркадьевич был рядовым в учебном центре ПВО (в/ч № 63148) в Богодухове Харьковской области, по другим - служил в артиллерийской части городка Киржач Владимирской области.
10 из 15
© РИА Новости / Константин Чалабов | Перейти в медиабанкХудожник Никас Сафронов служил в ракетных войсках в эстонском городе Валга.
Российский художник Никас Сафронов показывает интерьер своей квартиры-мастерской в центре Москвы
Художник Никас Сафронов служил в ракетных войсках в эстонском городе Валга.
11 из 15
© AFP 2024 / Kirill KudryavtsevРоссийский миллиардер Михаил Прохоров был призван в ракетные войска Советской Армии после окончания первого курса Московского финансового института.
Политик и бизнесмен Михаил Прохоров во время тренировки в одной из школ Москвы, 16 февраля 2012
Российский миллиардер Михаил Прохоров был призван в ракетные войска Советской Армии после окончания первого курса Московского финансового института.
12 из 15
© РИА Новости / Екатерина Чеснокова | Перейти в медиабанкМуж Наташи Королевой Сергей Глушко не всегда носил длинные локоны. Сергей окончил Военно-космическую академию в звании лейтенанта, служил на космодроме Плесецк инженером-энергетиком по обеспечению космических комплексов, участвовал в подготовке стартовых площадок к пускам космических ракет.
Актер Сергей Глушко (Тарзан) на показе эксклюзивной коллекции верхней одежды от кутюр Yuko for ELena Lenina
Муж Наташи Королевой Сергей Глушко не всегда носил длинные локоны. Сергей окончил Военно-космическую академию в звании лейтенанта, служил на космодроме Плесецк инженером-энергетиком по обеспечению космических комплексов, участвовал в подготовке стартовых площадок к пускам космических ракет.
13 из 15
© РИА Новости / Екатерина Чеснокова | Перейти в медиабанкПевец Антон Макарский в армию попал прямо со сцены, на которой, собственно, и остался после призыва: он был командирован в Академический ансамбль песни и пляски внутренних войск МВД России, где пел, был первым тенором и вел концерты около года.
Певец Антон Макарский на открытии пятой персональной выставки фотографа Екатерины Рождественской Частная коллекция
Певец Антон Макарский в армию попал прямо со сцены, на которой, собственно, и остался после призыва: он был командирован в Академический ансамбль песни и пляски внутренних войск МВД России, где пел, был первым тенором и вел концерты около года.
14 из 15
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкЛидер группы "Сплин" Александр Васильев служил в стройбате.
Лидер группы Сплин Александр Васильев выступает на музыкальном фестивале Сотворение мира
Лидер группы "Сплин" Александр Васильев служил в стройбате.
15 из 15
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала