Рейтинг@Mail.ru
Самые яркие фото недели: краски карнавалов и космическое селфи - РИА Новости, 12.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Самые яркие фото недели: краски карнавалов и космическое селфи

Читать ria.ru в

Ria.ru предлагает вниманию пользователей самые яркие и эмоциональные фотографии, сделанные корреспондентами мировых агентств на уходящей неделе.

© REUTERS / Darren WhitesideНе менее трех человек, ранее зараженных лихорадкой Зика, умерли в Колумбии на минувшей неделе. Власти Каракаса обрабатывают инсектицидами места массового скопления людей.
Распыленные инсектициды для борьбы с комарами, переносящими вирус Зика в Индонезии
Не менее трех человек, ранее зараженных лихорадкой Зика, умерли в Колумбии на минувшей неделе. Власти Каракаса обрабатывают инсектицидами места массового скопления людей.
1 из 30
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкКолокольня Никольского собора стала главной достопримечательностью Калязина после затопления Угличским морем большей части старого города, с торговой площадью, старинным Свято-Троицким монастырем, улицами и слободами.
Затопленная водами Угличского водохранилища колокольня Никольского собора
Колокольня Никольского собора стала главной достопримечательностью Калязина после затопления Угличским морем большей части старого города, с торговой площадью, старинным Свято-Троицким монастырем, улицами и слободами.
2 из 30
© REUTERS / Paulo WhitakerВ Бразилии завершился знаменитый на весь мир карнавал.
Участница карнавала в Сан-Паулу, Бразилия. 6 февраля 2016
В Бразилии завершился знаменитый на весь мир карнавал.
3 из 30
© AFP 2024 / dpa/Peter KneffelСтолкновение двух поездов произошло рано утром во вторник в Баварии, поблизости от Бад-Айблинга. Погибли десять человек, в том числе оба машиниста поезда. Более 80 пассажиров получили ранения.
Службы спасения на месте столкновения двух пассажирских поездов в Германии. 9 февраля 2016
Столкновение двух поездов произошло рано утром во вторник в Баварии, поблизости от Бад-Айблинга. Погибли десять человек, в том числе оба машиниста поезда. Более 80 пассажиров получили ранения.
4 из 30
© REUTERS / Damir Sagolj8 февраля наступил Новый год по лунному календарю, Восток встретил год Огненной обезьяны. Праздник Весны в Китае традиционно встречают грандиозными фейерверками и народными гуляньями. Грохотом салютов китайцы отпугивают злых духов и приманивают удачу.
Празднование Нового года по лунному календарю. Салют в Пекине
8 февраля наступил Новый год по лунному календарю, Восток встретил год Огненной обезьяны. Праздник Весны в Китае традиционно встречают грандиозными фейерверками и народными гуляньями. Грохотом салютов китайцы отпугивают злых духов и приманивают удачу.
5 из 30
© AFP 2024 / Bulent Kilic Сирийцы в окрестностях города Азаз рядом с турецкой границей.
Сирийцы покидают Алеппо, 5 февраля 2016
Сирийцы в окрестностях города Азаз рядом с турецкой границей.
6 из 30
© Фото : Роскосмос/Юрий Маленченко | Перейти в медиабанкСелфи Юрия Маленченко во время выхода в открытый космос. 4 февраля российские космонавты Юрий Маленченко и Сергей Волков выполнили первый в 2016 году выход в открытый космос, где провели эксперимент "Реставрация".
Селфи Юрия Маленченко во время выхода в открытый космос
Селфи Юрия Маленченко во время выхода в открытый космос. 4 февраля российские космонавты Юрий Маленченко и Сергей Волков выполнили первый в 2016 году выход в открытый космос, где провели эксперимент "Реставрация".
7 из 30
© REUTERS / Pichi ChuangВ результате землетрясения в южной части острова Тайвань рухнуло 17-этажное жилое здание.
Последствия землетрясения на Тайване, 6 февраля 2016
В результате землетрясения в южной части острова Тайвань рухнуло 17-этажное жилое здание.
8 из 30
© AFP 2024 / Patricia De Melo Moreira10 февраля в португальском Торреш Ведраш завершился самый старый и популярный в стране карнавал. Он начинается в день празднования дня Королей (Эпифания) и продолжался до кануна Великого поста, а вернее до Пепельной среды.
Участники карнавала в Португалии, 9 февраля 2016
10 февраля в португальском Торреш Ведраш завершился самый старый и популярный в стране карнавал. Он начинается в день празднования дня Королей (Эпифания) и продолжался до кануна Великого поста, а вернее до Пепельной среды.
9 из 30
© REUTERS / Nacho DoceВирус Зика в настоящее время особенно быстро распространяется в Западном полушарии, где проник более чем в 20 стран из 55, хотя в мае прошлого года заболевшие были только в Бразилии. Вирус наиболее опасен для беременных женщин, так как вызывает у плода микроцефалию с потенциальными тяжелыми поражениями мозга.
Ребенок, больной микроцефалией в городе Ресифе, Бразилия. 9 февраля 2016
Вирус Зика в настоящее время особенно быстро распространяется в Западном полушарии, где проник более чем в 20 стран из 55, хотя в мае прошлого года заболевшие были только в Бразилии. Вирус наиболее опасен для беременных женщин, так как вызывает у плода микроцефалию с потенциальными тяжелыми поражениями мозга.
10 из 30
© РИА Новости / Кирилл Каллиников | Перейти в медиабанкКиоски и торговые павильоны начали сносить у нескольких станций Московского метро 9 февраля по решению столичных властей, как потенциально опасный самострой. Срок добровольного сноса 97 из 104 самостроев в Москве истек в понедельник.
Сотрудники коммунальных служб сносят незаконно построенные торговые павильоны на 9-й парковой улице в Москве
Киоски и торговые павильоны начали сносить у нескольких станций Московского метро 9 февраля по решению столичных властей, как потенциально опасный самострой. Срок добровольного сноса 97 из 104 самостроев в Москве истек в понедельник.
11 из 30
© AFP 2024 / Yasuyoshi Chiba Кульминация Бразильского карнавала - парад, в котором участвуют до 30 тысяч танцоров из разных танцевальных школ самбы.
Участница карнавала в Рио-де-Жанейро, Бразилия
Кульминация Бразильского карнавала - парад, в котором участвуют до 30 тысяч танцоров из разных танцевальных школ самбы.
12 из 30
© AFP 2024 / Loic VenanceНа северную часть Европы и юг Великобритании обрушился "именной" шторм "Имоджен". Из-за возможных наводнений объявлено около 250 штормовых предупреждений, на побережье волны достигают высоты 20 метров.
Маяк в Ле-Сабль-д’Олоне, Франция
На северную часть Европы и юг Великобритании обрушился "именной" шторм "Имоджен". Из-за возможных наводнений объявлено около 250 штормовых предупреждений, на побережье волны достигают высоты 20 метров.
13 из 30
© REUTERS / Morris Mac Matzen Актер Тиль Швайгер и телеведущий Яред Дибаба на церемонии вручения премии "Золотая камера" в Гамбурге, Германия.
Актер Тиль Швайгер и телеведущий Яред Дибаба делают селфи на церемонии вручения премии Золотая камера в Гамбурге, Германия
Актер Тиль Швайгер и телеведущий Яред Дибаба на церемонии вручения премии "Золотая камера" в Гамбурге, Германия.
14 из 30
© AFP 2024 / Joseph EidМестом проведения свадебной фотосессии сирийские молодожены Нада и Хасан выбрали разрушенное здание в Хомсе, чтобы показать, что "жизнь сильнее смерти".
Молодожены в городе Хомс, Сирия
Местом проведения свадебной фотосессии сирийские молодожены Нада и Хасан выбрали разрушенное здание в Хомсе, чтобы показать, что "жизнь сильнее смерти".
15 из 30
© REUTERS / Mohsin Raza Сбор урожая горчицы в окрестностях Лахора, Пакистан.
Сбор урожая горчицы в Лахоре, Пакистан
Сбор урожая горчицы в окрестностях Лахора, Пакистан.
16 из 30
© REUTERS / Bobby YipПолиция Гонконга в четверг предъявила обвинения 38 участникам беспорядков в городе, произошедших в ночь на вторник. Причиной столкновений стал конфликт местных торговцев и представителей департамента продовольствия и гигиены, которые пришли к ним с проверкой. После этого за продавцов вступились местные радикалы, началась потасовка. Полиции пришлось стрелять в воздух в предупредительных целях, а также использовать слезоточивый газ и дубинки для усмирения демонстрантов.
Столкновения полиции и демонстрантов в Гонконге, 9 февраля 2016
Полиция Гонконга в четверг предъявила обвинения 38 участникам беспорядков в городе, произошедших в ночь на вторник. Причиной столкновений стал конфликт местных торговцев и представителей департамента продовольствия и гигиены, которые пришли к ним с проверкой. После этого за продавцов вступились местные радикалы, началась потасовка. Полиции пришлось стрелять в воздух в предупредительных целях, а также использовать слезоточивый газ и дубинки для усмирения демонстрантов.
17 из 30
© Фото : Роскосмос/Юрий МаленченкоДым от вулкана Этна.
Дым от вулкана Этна
Дым от вулкана Этна.
18 из 30
© РИА Новости / Виталий Аньков | Перейти в медиабанкЭкипажи танков и БМП-2 (боевых машин пехоты) показали свои умения в рамках отборочного этапа соревнований "Суворовский натиск" на Сергеевском полигоне Восточного военного округа в Приморском крае.
Танк Т-72 на дистанции второго этапа по танкового биатлону
Экипажи танков и БМП-2 (боевых машин пехоты) показали свои умения в рамках отборочного этапа соревнований "Суворовский натиск" на Сергеевском полигоне Восточного военного округа в Приморском крае.
19 из 30
© AFP 2024 / Haidar HamdaniДети бедняков на улице в городе Эн-Наджаф, Ирак.
Дети играют на улице в городе Эн-Наджаф, Ирак
Дети бедняков на улице в городе Эн-Наджаф, Ирак.
20 из 30
© REUTERS / Miguel Vidal Участники "мучной битвы" во время фестиваля O Entroido в испанском городке Ласа. Карнавал проходит в течение недели и считается одним из основных социально-культурным событием в городе.
Участники фестиваля O Entroido в Испании
Участники "мучной битвы" во время фестиваля O Entroido в испанском городке Ласа. Карнавал проходит в течение недели и считается одним из основных социально-культурным событием в городе.
21 из 30
© AFP 2024 / Douglas MagnoУчастница индийского карнавала "Павлинье перо Кришны" в Белу-Оризонти, Бразилия.
Учасница карнавала в Белу-Оризонти, Бразилия
Участница индийского карнавала "Павлинье перо Кришны" в Белу-Оризонти, Бразилия.
22 из 30
© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкСлужба в церкви Святого Илиана в Хомсе.
Служба в церкви Святого Илиана в Хомсе
Служба в церкви Святого Илиана в Хомсе.
23 из 30
© AFP 2024 / Albert Gonzalez FarranТренировка суданских легкоатлетов. Напомним, в прошлом году Олимпийский комитет Южного Судана был признан Международным олимпийским комитетом (МОК). Спортсмены республики получили возможность выступить на летних Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро.
Соревнования по легкой атлетике в Южном Судане
Тренировка суданских легкоатлетов. Напомним, в прошлом году Олимпийский комитет Южного Судана был признан Международным олимпийским комитетом (МОК). Спортсмены республики получили возможность выступить на летних Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро.
24 из 30
© AP Photo / Luca BrunoТри дня - с 6 по 9 февраля - в итальянском городе Ивреа проходил традиционный карнавал "Апельсиновая битва". Чтобы принять участие в "сражении", в маленький городок прибыли около 7 тысяч туристов.
Битва на апельсинах в Италии
Три дня - с 6 по 9 февраля - в итальянском городе Ивреа проходил традиционный карнавал "Апельсиновая битва". Чтобы принять участие в "сражении", в маленький городок прибыли около 7 тысяч туристов.
25 из 30
© REUTERS / Pascal RossignolВ стихийном лагере нелегальных мигрантов, известном как "джунгли", во французском Кале.
Мигрант в лагере, известном как Джунгли в Кале
В стихийном лагере нелегальных мигрантов, известном как "джунгли", во французском Кале.
26 из 30
© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкАртиллеристы сирийской армии на позициях в провинции Идлиб на северо-востоке Сирии.
Артиллеристы сирийской армии ведут стрельбу на позициях в провинции Идлиб на северо-востоке Сирии
Артиллеристы сирийской армии на позициях в провинции Идлиб на северо-востоке Сирии.
27 из 30
© REUTERS / Adrees LatifХиллари Клинтон во время дебатов с сенатором Берни Сандерсом в штате Нью-Гемпшир 5 февраля. Клинтон считалась безусловным фаворитом на выдвижение на пост президента от Демократической партии, но во вторник проиграла прошедшие в штате Нью-Гэмпшир праймериз другому претенденту Берни Сандерсу.
Кандидат в президенты от демократов Хиллари Клинтон
Хиллари Клинтон во время дебатов с сенатором Берни Сандерсом в штате Нью-Гемпшир 5 февраля. Клинтон считалась безусловным фаворитом на выдвижение на пост президента от Демократической партии, но во вторник проиграла прошедшие в штате Нью-Гэмпшир праймериз другому претенденту Берни Сандерсу.
28 из 30
© AP Photo / Amr Nabil14-летний египетский фермер Ахмед Айман научил своего осла прыгать через барьер. Юноша заметил особые способности у осла, когда тот перепрыгнул через небольшой оросительный канал, и начал дрессировать животное.
Египетский фермер катается на осле
14-летний египетский фермер Ахмед Айман научил своего осла прыгать через барьер. Юноша заметил особые способности у осла, когда тот перепрыгнул через небольшой оросительный канал, и начал дрессировать животное.
29 из 30
© REUTERS / Juan Medina10 февраля окончание сезона карнавалов и начало великого поста в Мадриде отметили шутливым обрядом "похороны сардины". Существует несколько легенд о возникновении этой странной традиции. Согласно одной из них, в XVIII веке испанский король решил угостить в честь праздника горожан сардинами, но на самом народном гулянии обнаружилось, что сардины испортились. Подвыпившие же горожане решили превратить этот казус в шутку и устроили похороны сардине.
Люди отмечают конец карнавальных празднеств в Мадриде
10 февраля окончание сезона карнавалов и начало великого поста в Мадриде отметили шутливым обрядом "похороны сардины". Существует несколько легенд о возникновении этой странной традиции. Согласно одной из них, в XVIII веке испанский король решил угостить в честь праздника горожан сардинами, но на самом народном гулянии обнаружилось, что сардины испортились. Подвыпившие же горожане решили превратить этот казус в шутку и устроили похороны сардине.
30 из 30
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала