Рейтинг@Mail.ru
Самые яркие фото недели: скандалы, митинги и религиозные праздники - РИА Новости, 02.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Самые яркие фото недели: скандалы, митинги и религиозные праздники

Читать ria.ru в

В финале конкурса красоты "Мисс Вселенная" ведущий сначала назвал победительницей девушку из Колумбии, однако через несколько минут объявил, что ошибся. Это и другие важные события уходящей недели — в фотоленте Ria.ru.

© AP Photo / John LocherВ финале конкурса в Лас-Вегасе ведущий программы комедийный актер Стив Харви сначала сообщил, что Мисс Вселенной в текущем году стала представительница Колумбии Ариадна Гутьеррес. Девушка получила букет и корону, и лишь спустя несколько минут оваций в адрес колумбийки ведущий осознал свою ошибку и объявил, что на самом деле титул "Мисс Вселенная – 2015" принадлежит конкурсантке из Филиппин Алонсо Вуртсбах.

На фото: Алонсо Вуртсбах.
Мисс Вселенная-2015, филиппинка Пия Алонсо Вуртсбах
В финале конкурса в Лас-Вегасе ведущий программы комедийный актер Стив Харви сначала сообщил, что Мисс Вселенной в текущем году стала представительница Колумбии Ариадна Гутьеррес. Девушка получила букет и корону, и лишь спустя несколько минут оваций в адрес колумбийки ведущий осознал свою ошибку и объявил, что на самом деле титул "Мисс Вселенная – 2015" принадлежит конкурсантке из Филиппин Алонсо Вуртсбах.

На фото: Алонсо Вуртсбах.
1 из 30
© REUTERS / Mike BrownПервая ступень ракеты-носителя Falcon 9 совершила 22 декабря 2015 года успешное вертикальное приземление на базе ВВС США на мысе Канаверал в 10 километрах от места старта. Есть версия, что ракеты многоразового использования позволят удешевить космические полеты и реализовать идею колонизации Марса.
Старт американской ракеты Falcon 9 на космодроме на мысе Канаверал
Первая ступень ракеты-носителя Falcon 9 совершила 22 декабря 2015 года успешное вертикальное приземление на базе ВВС США на мысе Канаверал в 10 километрах от места старта. Есть версия, что ракеты многоразового использования позволят удешевить космические полеты и реализовать идею колонизации Марса.
2 из 30
© REUTERS / Kim Kyung-HoonОползень сошел в промышленном парке города Шэньчжэнь в воскресенье. В результате в общей сложности 33 строения были разрушены или получили повреждения различной степени. Найдены тела четырех человек, 67 считаются пропавшими без вести. В среду утром спасатели на третьи сутки после оползня нашли выжившего мужчину.

На фото: Строительная техника работает на месте оползня в Китае.
Строительная техника работает на месте оползня в Китае
Оползень сошел в промышленном парке города Шэньчжэнь в воскресенье. В результате в общей сложности 33 строения были разрушены или получили повреждения различной степени. Найдены тела четырех человек, 67 считаются пропавшими без вести. В среду утром спасатели на третьи сутки после оползня нашли выжившего мужчину.

На фото: Строительная техника работает на месте оползня в Китае.
3 из 30
© AFP 2024 / Cagdas ErdoganВ Стамбуле несколько десятков полицейских пытались разогнать протестующих против введения комендантского часа на юго-востоке Турции. Комендантский час был введен в связи с проведением спецоперации: около 10 тысяч военных на юго-востоке страны ведут зачистку населенных пунктов от членов запрещенной в Турции Рабочей партии Курдистана (РПК).

На фото: столкновения протестующих с полицией в Стамбуле.
Столкновения протестующих с полицией в Стамбуле
В Стамбуле несколько десятков полицейских пытались разогнать протестующих против введения комендантского часа на юго-востоке Турции. Комендантский час был введен в связи с проведением спецоперации: около 10 тысяч военных на юго-востоке страны ведут зачистку населенных пунктов от членов запрещенной в Турции Рабочей партии Курдистана (РПК).

На фото: столкновения протестующих с полицией в Стамбуле.
4 из 30
© REUTERS / Abdullah Al Qadry Войска арабской коалиции в Йемене завершили подготовку и обучение 772 йеменских военнослужащих, которые присоединятся к вооруженным силам страны. Обучение йеменских военных включало использование различных видов легкого и тяжелого вооружения, стрельбу, действия на поле боя, оказание первой помощи и топографию.
Ситуация в Йемене
Войска арабской коалиции в Йемене завершили подготовку и обучение 772 йеменских военнослужащих, которые присоединятся к вооруженным силам страны. Обучение йеменских военных включало использование различных видов легкого и тяжелого вооружения, стрельбу, действия на поле боя, оказание первой помощи и топографию.
5 из 30
© REUTERS / Ricardo Moraes Женщина на пляже в Рио-де-Жанейро. С приходом лета (в южном полушарии) в некоторых городах температура воздуха достигла 35-38 градусов по Цельсию.
Женщина на пляже Леблон в Рио-де-Жанейро
Женщина на пляже в Рио-де-Жанейро. С приходом лета (в южном полушарии) в некоторых городах температура воздуха достигла 35-38 градусов по Цельсию.
6 из 30
© AFP 2024 / Anatolii StepanovВ среду возле здания украинского парламента проходили два митинга — шахтеров и активистов, требующих назначения даты перевыборов мэра Кривого Рога.
Участники демонстрации у здания правительства Украины в Киеве. 23 декабря 2015
В среду возле здания украинского парламента проходили два митинга — шахтеров и активистов, требующих назначения даты перевыборов мэра Кривого Рога.
7 из 30
© AP Photo / Hussein MallaПара делает селфи во время рождественского парада в Бейруте, Ливан.
Пара делает селфи во время рождественского парада в Бейруте, Ливан
Пара делает селфи во время рождественского парада в Бейруте, Ливан.
8 из 30
© AFP 2024 / Karim SahibОазис Лива недалеко от Абу-Даби (ОАЭ).
Оазис Лива недалеко от Абу-Даби
Оазис Лива недалеко от Абу-Даби (ОАЭ).
9 из 30
© AFP 2024 / Jaafar AshtiyehВ Израиле продолжаются арабские атаки, жертвами которых за последние три месяца стали 19 израильтян, свыше 200 получили ранения. С палестинской стороны с начала нынешнего обострения конфликта погибли порядка 120 человек, большинство из которых были убиты, когда нападали на израильтян.

На фото: Столкновения палестинских протестующих с израильскими силами безопасности.
Столкновения палестинских протестующих с израильскими силами безопасности в Израиле
В Израиле продолжаются арабские атаки, жертвами которых за последние три месяца стали 19 израильтян, свыше 200 получили ранения. С палестинской стороны с начала нынешнего обострения конфликта погибли порядка 120 человек, большинство из которых были убиты, когда нападали на израильтян.

На фото: Столкновения палестинских протестующих с израильскими силами безопасности.
10 из 30
© AP Photo / Hatem MoussaПалестинский мальчик сидит на стене с рисунком слона в лагере беженцев Шати в городе Газа. Более двух десятков художников расписали стены и фасады домов на протяжении полутора миль на окраине лагеря.
Палестинский мальчик сидит на стене с рисунком слона в лагере беженцев Шати в городе Газа
Палестинский мальчик сидит на стене с рисунком слона в лагере беженцев Шати в городе Газа. Более двух десятков художников расписали стены и фасады домов на протяжении полутора миль на окраине лагеря.
11 из 30
© РИА Новости / Валерий Мельников | Перейти в медиабанкСирийская арабская армия (САА) при поддержке отрядов народного ополчения взяла под контроль военный аэродром Мардж-аль-Султан, расположенный в восточном пригороде Дамаска.

На фото: Военнослужащий САА на территории Мардж-аль-Султан.
Военнослужащие Сирийской арабской армии на территории взятого под контроль военного аэродрома Мардж аль-Султан на юго-востоке Дамаска
Сирийская арабская армия (САА) при поддержке отрядов народного ополчения взяла под контроль военный аэродром Мардж-аль-Султан, расположенный в восточном пригороде Дамаска.

На фото: Военнослужащий САА на территории Мардж-аль-Султан.
12 из 30
© AP PhotoПоследователи исламской религии отметили праздник Маулид ан-Наби — День рождения пророка Мухаммеда. Примечательно, что в уходящем календарном году торжества по этому случаю проходили дважды - 3 января и 23 декабря. Это связано с тем, что мусульманский годовой цикл исчисляется по лунному календарю (354 дня), а светский год (365 дней) – по солнечному.

На фото: Празднование Дня рождения пророка Мухаммеда в Йемене.
Празднование дня рождения пророка Мухаммеда в Йемене
Последователи исламской религии отметили праздник Маулид ан-Наби — День рождения пророка Мухаммеда. Примечательно, что в уходящем календарном году торжества по этому случаю проходили дважды - 3 января и 23 декабря. Это связано с тем, что мусульманский годовой цикл исчисляется по лунному календарю (354 дня), а светский год (365 дней) – по солнечному.

На фото: Празднование Дня рождения пророка Мухаммеда в Йемене.
13 из 30
© REUTERS / Sheng LiМужчина в шапке Санта-Клауса прыгает в ледяную воду в канун Рождества. Харбин, Китай.
Мужчина в шапке Санта-Клауса прыгает в холодную воду в Китае
Мужчина в шапке Санта-Клауса прыгает в ледяную воду в канун Рождества. Харбин, Китай.
14 из 30
© REUTERS / Thomas PeterМойщики стекол в костюмах обезьяны и овцы в Токио. Напомним, что уходящий год - по китайской традиции - был годом овцы, а наступающий 2016 будет годом обезьяны.
Мойщики стекол в костюме обезьяны и овцы в Токио
Мойщики стекол в костюмах обезьяны и овцы в Токио. Напомним, что уходящий год - по китайской традиции - был годом овцы, а наступающий 2016 будет годом обезьяны.
15 из 30
© AP Photo / Alexander ZemlianichenkoМанежная площадь в Москве. Столицу украсили к Новому году.
Манежная площадь в Москве
Манежная площадь в Москве. Столицу украсили к Новому году.
16 из 30
© AFP 2024 / Thomas CoexПалестинские девушки около церкви Рождества Христова в Вифлееме.
Палестинские девушки около церкви Рождества Христова в Вифлееме
Палестинские девушки около церкви Рождества Христова в Вифлееме.
17 из 30
© AFP 2024 / Jean-Francois MonierГруппа лемуров с рождественскими подарками в одном из зоопарков Франции.
Группа лемуров с Рождественскими подарками во Франции
Группа лемуров с рождественскими подарками в одном из зоопарков Франции.
18 из 30
© AP Photo / Juan KaritaПокорение горы Уайна Потоси (6088 м) на окраине города Эль-Альто, Боливия.
Люди на горе Уайна Потоси на окраине города Эль-Альто, Боливия
Покорение горы Уайна Потоси (6088 м) на окраине города Эль-Альто, Боливия.
19 из 30
© AP Photo / Jae C. HongБаскетбольный матч между командами "Оклахома-Сити Тандер" и "Лос-Анджелес Лейкерс" в Лос-Анджелесе.
Матч между командами Оклахома-Сити Тандер и Лос-Анджелес Лейкерс в Лос-Анджелесе
Баскетбольный матч между командами "Оклахома-Сити Тандер" и "Лос-Анджелес Лейкерс" в Лос-Анджелесе.
20 из 30
© AP Photo / Mohammed ZaatariПразднование дня рождения пророка Мухаммеда в Ливане.
Празднование дня рождения пророка Мухаммеда в Ливане
Празднование дня рождения пророка Мухаммеда в Ливане.
21 из 30
© AP Photo / Aaron FavilaБенгальский тигр в зоопарке Манилы, Филиппины.
Бенгальский тигр в зоопарке Манилы, Филиппины
Бенгальский тигр в зоопарке Манилы, Филиппины.
22 из 30
© REUTERS / StringerСтудентки школы искусств во время занятий. Хэфэй, Китай.
Студентки школы искусств в Хэфэй, Китай
Студентки школы искусств во время занятий. Хэфэй, Китай.
23 из 30
© РИА Новости / Екатерина Чеснокова | Перейти в медиабанкСкульптура автора Гелы Цуладзе на Батумском бульваре в городе Батуми.
Скульптура автора Гелы Цуладзе на Батумском бульваре в городе Батуми
Скульптура автора Гелы Цуладзе на Батумском бульваре в городе Батуми.
24 из 30
© РИА Новости / Владимир Сергеев | Перейти в медиабанкУличная музыкальная группа выступает на рождественской ярмарке на Карлсплац в Вене.
Уличная музыкальная группа выступает на рождественской ярмарке на улице Карлсплац в Вене
Уличная музыкальная группа выступает на рождественской ярмарке на Карлсплац в Вене.
25 из 30
© AP Photo / Mohammad Anwar DanishyarРабочий на фабрике по производству сока из сахарного тростника в Афганистане.
Рабочий на фабрике по производству сока из сахарного тростника в Афганистане
Рабочий на фабрике по производству сока из сахарного тростника в Афганистане.
26 из 30
© AFP 2024 / Yasuyoshi ChibaЛюди фотографируют статую Христа-Искупителя на вершине горы Корковаду в Рио-де-Жанейро, подсвеченную перед Рождеством. Символ Рио-де-Жанейро и Бразилии в целом, статуя избрана одним из Новых семи чудес света.
Люди фотографируют статую Христа-Искупителя в Бразилии
Люди фотографируют статую Христа-Искупителя на вершине горы Корковаду в Рио-де-Жанейро, подсвеченную перед Рождеством. Символ Рио-де-Жанейро и Бразилии в целом, статуя избрана одним из Новых семи чудес света.
27 из 30
© REUTERS / Fabio TeixeiraМужчина в костюме Санта-Клауса катается на велосипеде по трущобам в Рио-де-Жанейро, Бразилия.
Мужчина в костюме Санта-Клауса катается на велосипеде по трущобам в Рио-де-Жанейро, Бразилия
Мужчина в костюме Санта-Клауса катается на велосипеде по трущобам в Рио-де-Жанейро, Бразилия.
28 из 30
© AFP 2024 / Noel CelisДети купаются в реке под эстакадой в Маниле, Филиппины.
Дети купаются в реке под эстакадой в Маниле, Филиппины
Дети купаются в реке под эстакадой в Маниле, Филиппины.
29 из 30
© AFP 2024 / Denis CharletРебенок курдских мигрантов в лагере для беженцев на севере Франции.
Ребенок курдских мигрантов в лагере для беженцев на севере Франции
Ребенок курдских мигрантов в лагере для беженцев на севере Франции.
30 из 30
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала