Рейтинг@Mail.ru
Машины будущего на Токийском автосалоне - РИА Новости, 28.10.2015
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Машины будущего на Токийском автосалоне

Читать ria.ru в

Экология и новые виды энергии стали главными модными веяниями на открывшемся в среду в Токио 44-м автосалоне Tokyo Motor Show 2015.

© AFP 2024 / Yoshikazu TsunoЕще динамичнее и спортивнее стал Volkswagen's Polo WRC, отмечают эксперты. Под капотом скрывается множество технических новшеств, но самым заметным изменением модели стал ее дизайн. Основной белый цвет подчеркивает глубину синего оттенка от партнера Red Bull. Новый дизайн отражает участие и других партнеров Volkswagen в чемпионате мира по ралли.
Volkswagen Polo WRC на 44-м автосалоне Tokyo Motor Show 2015 в Токио, Япония
Еще динамичнее и спортивнее стал Volkswagen's Polo WRC, отмечают эксперты. Под капотом скрывается множество технических новшеств, но самым заметным изменением модели стал ее дизайн. Основной белый цвет подчеркивает глубину синего оттенка от партнера Red Bull. Новый дизайн отражает участие и других партнеров Volkswagen в чемпионате мира по ралли.
1 из 16
© REUTERS / Yuya ShinoК 50-летию роторных технологий японская марка Mazda представила концепт заднеприводного переднемоторного купе – RX-Vision. Технические детали нового мотора пока не разглашаются, известно лишь, что дизайн авто создавался исключительно вручную – без применения каких-либо компьютерных технологий.
Mazda Motor RX на 44-м автосалоне Tokyo Motor Show 2015 в Токио, Япония
К 50-летию роторных технологий японская марка Mazda представила концепт заднеприводного переднемоторного купе – RX-Vision. Технические детали нового мотора пока не разглашаются, известно лишь, что дизайн авто создавался исключительно вручную – без применения каких-либо компьютерных технологий.
2 из 16
© AFP 2024 / Toshifumi KitamuraJeep Renegade Trailhawk на 44-м автосалоне Tokyo Motor Show 2015 в Токио, Япония.
Jeep Renegade Trailhawk на 44-м автосалоне Tokyo Motor Show 2015 в Токио, Япония
Jeep Renegade Trailhawk на 44-м автосалоне Tokyo Motor Show 2015 в Токио, Япония.
3 из 16
© AFP 2024 / Toshifumi Kitamura"Личный пригородный транспорт для поездок на небольшие расстояния, легкий эксплуатации, экономичный". Так характеризует компания Honda свой концепт электробайка EV-CUB.
Концепт Honda EV-CUB на 44-м автосалоне Tokyo Motor Show 2015 в Токио, Япония
"Личный пригородный транспорт для поездок на небольшие расстояния, легкий эксплуатации, экономичный". Так характеризует компания Honda свой концепт электробайка EV-CUB.
4 из 16
© РИА Новости / Ксения НакаАвтоконцерн Toyota впервые продемонстрировал работающий на водороде концепт-кар FCV Plus, который способен "делиться" неиспользованным электричеством. "Автомобиль FCV Plus способен вырабатывать излишек энергии и "отдавать" ее на обслуживание жилого дома или "делиться" электричеством с энергосистемой района", — объяснил РИА Новости преимущества автомобиля представитель компании. После того как машина исчерпает срок использования как автомобиль, она может продолжить служить в качестве домашнего генератора.
Концепт-кар Toyota FCV Plus
Автоконцерн Toyota впервые продемонстрировал работающий на водороде концепт-кар FCV Plus, который способен "делиться" неиспользованным электричеством. "Автомобиль FCV Plus способен вырабатывать излишек энергии и "отдавать" ее на обслуживание жилого дома или "делиться" электричеством с энергосистемой района", — объяснил РИА Новости преимущества автомобиля представитель компании. После того как машина исчерпает срок использования как автомобиль, она может продолжить служить в качестве домашнего генератора.
5 из 16
© РИА Новости / Ксения НакаКомпания Isuzu показала первый в мире автобус, который работает на биотопливе с применением зеленых эвгленовых водорослей и уже около года исправно возит пассажиров в японском городе Фудзисава.
Автобус Isudzu, работающий на водорослях
Компания Isuzu показала первый в мире автобус, который работает на биотопливе с применением зеленых эвгленовых водорослей и уже около года исправно возит пассажиров в японском городе Фудзисава.
6 из 16
© AFP 2024 / Toshifumi KitamuraLexus в 2016 году выпустит на рынок полноценную спортивную модификацию седана GS - Lexus GS F, официальная премьера которого состоялась в январе этого года Детройте.
Lexus GS F на 44-м автосалоне Tokyo Motor Show 2015 в Токио, Япония
Lexus в 2016 году выпустит на рынок полноценную спортивную модификацию седана GS - Lexus GS F, официальная премьера которого состоялась в январе этого года Детройте.
7 из 16
© AFP 2024 / Yoshikazu Tsuno Токийский автосалон проходит с 1954 года. Темой 44-го Tokyo Motor Show стала "Технологии и фантазия". В 2015 году в нем участвуют более 160 фирм из 11 стран. В выставке представлены более 400 единиц автотранспорта. С 28 октября автосалон открыт для специалистов и прессы, а 30-го числа откроет двери для всех посетителей. Он будет работать до 8 ноября.
44-ый автосалон Tokyo Motor Show 2015 в Токио, Япония
Токийский автосалон проходит с 1954 года. Темой 44-го Tokyo Motor Show стала "Технологии и фантазия". В 2015 году в нем участвуют более 160 фирм из 11 стран. В выставке представлены более 400 единиц автотранспорта. С 28 октября автосалон открыт для специалистов и прессы, а 30-го числа откроет двери для всех посетителей. Он будет работать до 8 ноября.
8 из 16
© РИА НовостиNissan Gripz Concept. В фары концепта встроены камеры, позволяющие отслеживать перемещение автомобиля на планшетах и смартфонах в режиме реального времени.
Стенд компании Nissan на 44-м автосалоне Tokyo Motor Show 2015 в Токио, Япония
Nissan Gripz Concept. В фары концепта встроены камеры, позволяющие отслеживать перемещение автомобиля на планшетах и смартфонах в режиме реального времени.
9 из 16
© REUTERS / Thomas PeterКонцепт Nissan IDS - электромобиль с автопилотом. По словам представителей компании, технология Nissan Intelligent Driving "повышает возможности водителя видеть, думать и реагировать". Система нивелирует ошибки водителя, в результате езда на автомобиле становится более "безопасной, экологически чистой, эффективной и приятной".
Салон концепта Nissan IDS на 44-м автосалоне Tokyo Motor Show 2015 в Токио, Япония
Концепт Nissan IDS - электромобиль с автопилотом. По словам представителей компании, технология Nissan Intelligent Driving "повышает возможности водителя видеть, думать и реагировать". Система нивелирует ошибки водителя, в результате езда на автомобиле становится более "безопасной, экологически чистой, эффективной и приятной".
10 из 16
© РИА Новости / Ксения НакаВ 2016 году конкуренция в отрасли водородных автомобилей станет более напряженной: автоконцерн Honda начнет продажи своего авто, работающего на водороде.
Концепт-кар компании Honda
В 2016 году конкуренция в отрасли водородных автомобилей станет более напряженной: автоконцерн Honda начнет продажи своего авто, работающего на водороде.
11 из 16
© REUTERS / Toru Hanai Nissan Teatro for Dayz - автомобиль, ориентированный на молодежь, привыкшую проводить все свободное время в социальных сетях. Весь салон концепта — это большой сенсорный экран.
Nissan Teatro for Dayz на 44-м автосалоне Tokyo Motor Show 2015 в Токио, Япония
Nissan Teatro for Dayz - автомобиль, ориентированный на молодежь, привыкшую проводить все свободное время в социальных сетях. Весь салон концепта — это большой сенсорный экран.
12 из 16
© AFP 2024 / Yoshikazu TsunoToyota Gosei "Fresby" на 44-м автосалоне Tokyo Motor Show 2015 в Токио, Япония.
Toyota Gosei Fresby на 44-м автосалоне Tokyo Motor Show 2015 в Токио, Япония
Toyota Gosei "Fresby" на 44-м автосалоне Tokyo Motor Show 2015 в Токио, Япония.
13 из 16
© REUTERS / Yuya ShinoToyota KIKAI на 44-м автосалоне Tokyo Motor Show 2015 в Токио, Япония.
Toyota KIKAI на 44-м автосалоне Tokyo Motor Show 2015 в Токио, Япония
Toyota KIKAI на 44-м автосалоне Tokyo Motor Show 2015 в Токио, Япония.
14 из 16
© REUTERS / Toru HanaiMercedes-Benz F 015 Luxury in Motion на 44-м автосалоне Tokyo Motor Show 2015 в Токио, Япония.
Mercedes-Benz F 015 Luxury in Motion на 44-м автосалоне Tokyo Motor Show 2015 в Токио, Япония
Mercedes-Benz F 015 Luxury in Motion на 44-м автосалоне Tokyo Motor Show 2015 в Токио, Япония.
15 из 16
© REUTERS / Toru HanaiСтенд компании Toyota на 44-м автосалоне Tokyo Motor Show 2015 в Токио, Япония.
Стенд компании Toyota на 44-м автосалоне Tokyo Motor Show 2015 в Токио, Япония
Стенд компании Toyota на 44-м автосалоне Tokyo Motor Show 2015 в Токио, Япония.
16 из 16
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала