Рейтинг@Mail.ru
Модный курорт Коктебель - РИА Новости, 02.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Сезон джаза в Коктебеле открывает аккредитацию
Koktebel Jazz Party

Модный курорт Коктебель

Читать ria.ru в

Международный фестиваль Koktebel Jazz Party откроется в пятницу в Крыму.

© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкКоктебель расположен на побережье Черного моря, в 20 км к юго-западу от Феодосии.
Крым. Коктебель
Коктебель расположен на побережье Черного моря, в 20 км к юго-западу от Феодосии.
1 из 11
© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкС конца XIX века Коктебель превратился в популярное место летнего отдыха.
Крым. Коктебель
С конца XIX века Коктебель превратился в популярное место летнего отдыха.
2 из 11
© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкПамятник М.А.Волошину на набережной поселка Коктебель в Крыму.
Крым. Коктебель
Памятник М.А.Волошину на набережной поселка Коктебель в Крыму.
3 из 11
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкОсень в Коктебеле долгая и сухая, со второй половины сентября по вторую половину октября здесь длится бархатный сезон.
Крым. Коктебель
Осень в Коктебеле долгая и сухая, со второй половины сентября по вторую половину октября здесь длится бархатный сезон.
4 из 11
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкЛетом средняя температура воздуха в Коктебеле не опускается ниже +23°С, а температура морской воды уже в июне поднимается до +20 С, а в июле-августе может достигать +25 С.
Крым. Коктебель
Летом средняя температура воздуха в Коктебеле не опускается ниже +23°С, а температура морской воды уже в июне поднимается до +20 С, а в июле-августе может достигать +25 С.
5 из 11
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкСуществуют две основные версии происхождения названия Коктебель. Согласно первой из них его следует переводить с крымскотатарского как "край голубых холмов". Эту "поэтическую" этимологию названия можно встретить в большинстве путеводителей. Более же обоснованной с научной точки зрения считается другая версия, согласно которой Коктебель переводится как "серый конь со звездой во лбу".
Крым. Коктебель
Существуют две основные версии происхождения названия Коктебель. Согласно первой из них его следует переводить с крымскотатарского как "край голубых холмов". Эту "поэтическую" этимологию названия можно встретить в большинстве путеводителей. Более же обоснованной с научной точки зрения считается другая версия, согласно которой Коктебель переводится как "серый конь со звездой во лбу".
6 из 11
© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкВ относительно глубоко вдающемся в сушу Коктебельском заливе вода в начале лета прогревается несколько раньше, чем на других курортах Крыма, а осенью дольше сохраняет необходимую для комфортного купания температуру.
Крым. Коктебель
В относительно глубоко вдающемся в сушу Коктебельском заливе вода в начале лета прогревается несколько раньше, чем на других курортах Крыма, а осенью дольше сохраняет необходимую для комфортного купания температуру.
7 из 11
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкЗа три дня на крымском побережье на Koktebel Jazz Party прозвучат в общей сложности более сотни джазовых композиций ведущих мировых исполнителей.
Крым. Коктебель
За три дня на крымском побережье на Koktebel Jazz Party прозвучат в общей сложности более сотни джазовых композиций ведущих мировых исполнителей.
8 из 11
© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкБлагодаря особенному мягкому климату виноград, выращенный в Коктебеле, и изготовленные из него напитки славятся далеко за пределами Крыма.
Крым. Коктебель
Благодаря особенному мягкому климату виноград, выращенный в Коктебеле, и изготовленные из него напитки славятся далеко за пределами Крыма.
9 из 11
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкРыбаки на набережной поселка Коктебель в Крыму.
Крым. Коктебель
Рыбаки на набережной поселка Коктебель в Крыму.
10 из 11
© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкБогатство прекрасных пейзажей привлекает в Коктебель многочисленных туристов.
Крым. Коктебель
Богатство прекрасных пейзажей привлекает в Коктебель многочисленных туристов.
11 из 11
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала