Рейтинг@Mail.ru
Раскаленные отношения КНДР и Южной Кореи - РИА Новости, 21.08.2015
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Раскаленные отношения КНДР и Южной Кореи

Читать ria.ru в

На Корейском полуострове резко обострилась ситуация после того, как Север и Юг обменялись артиллерийскими обстрелами в четверг. Южная Корея заявила, что со стороны КНДР якобы было выпущено два снаряда. Пхеньян отрицает это и настаивает на том, что обстрел был произведен со стороны Юга.

© AFP 2024 / Jung Yeon-JeВ Сеуле в пятницу прошел митинг протеста против действий КНДР, участники акции сожгли чучело Ким Чен Ына.
Южнокорейские активисты сжигают чучело Ким Чен Ына
В Сеуле в пятницу прошел митинг протеста против действий КНДР, участники акции сожгли чучело Ким Чен Ына.
1 из 13
© REUTERS / Kim Hong-JiЮжная Корея призвала вооруженные силы давать "решительный отпор провокациям КНДР".
Южнокорейские солдаты на КПП к югу от демилитаризованной зоны, разделяющей Северную и Южную Кореи
Южная Корея призвала вооруженные силы давать "решительный отпор провокациям КНДР".
2 из 13
© AFP 2024 / YonhapСеверокорейская армия в 15.52 (09.52 мск) 20 августа произвела один залп предположительно с помощью ракетной системы залпового огня в районе уезда Йончхон провинции Кёнгидо. Армия Южной Кореи в направлении источника залпового огня Северной Кореи произвела около двадцати залпов из орудий калибром 155 мм. Снаряд КНДР упал на одном из холмов, вдали от расположения южнокорейских войск.
Жители Сеула смотрят репортаж об обстрелах со стороны Северной Кореи
Северокорейская армия в 15.52 (09.52 мск) 20 августа произвела один залп предположительно с помощью ракетной системы залпового огня в районе уезда Йончхон провинции Кёнгидо. Армия Южной Кореи в направлении источника залпового огня Северной Кореи произвела около двадцати залпов из орудий калибром 155 мм. Снаряд КНДР упал на одном из холмов, вдали от расположения южнокорейских войск.
3 из 13
© REUTERS / KCNAЛидер КНДР Ким Чен Ын приказал Корейской народной армии с 17:00 (11:00 мск) пятницы привести войска в полную боевую готовность для огневого тактического наступления, передают южнокорейское агентство Рёнхап со ссылкой на центральное радио КНДР и китайское агентство Синьхуа.
Северокорейский лидер Ким Чен Ын на экстренном заседании Центрального военного совета
Лидер КНДР Ким Чен Ын приказал Корейской народной армии с 17:00 (11:00 мск) пятницы привести войска в полную боевую готовность для огневого тактического наступления, передают южнокорейское агентство Рёнхап со ссылкой на центральное радио КНДР и китайское агентство Синьхуа.
4 из 13
© AP Photo / Ahn Young-joon17 августа войска США и их союзников начали в Южной Корее очередные военные учения "Ыльчи — Фридом гардиен", которые КНДР рассматривает как новую репетицию войны на Корейском полуострове, угрожая принять ответные меры.
Самоходные гаубицы армии США во время военных учений в Южной Корее
17 августа войска США и их союзников начали в Южной Корее очередные военные учения "Ыльчи — Фридом гардиен", которые КНДР рассматривает как новую репетицию войны на Корейском полуострове, угрожая принять ответные меры.
5 из 13
© AP Photo / Ahn Young-joonЖители Южной Кореи покидают свои дома в районе демилитаризованной зоны и размещаются в специальном убежище.
Жители Южной Кореи в убежище недалеко от демилитаризованной зоны
Жители Южной Кореи покидают свои дома в районе демилитаризованной зоны и размещаются в специальном убежище.
6 из 13
© AFP 2024 / Jung Yeon-JeМитинг протеста против действий КНДР в Сеуле.
Участники митинга против ракетных обстрелов со стороны Северной Кореи
Митинг протеста против действий КНДР в Сеуле.
7 из 13
© AFP 2024 / Jung Yeon-JeПхеньян уведомил южнокорейских военных телефонограммой, что начнет боевые действия, если до пятницы не прекратят вещание и не будут убраны громкоговорители, через которые ведется психологическая война против Пхеньяна. В свою очередь Южная Корея заявила, что не будет прекращать вещание из громкоговорителей.
Пограничные посты Северной и Южной Кореи
Пхеньян уведомил южнокорейских военных телефонограммой, что начнет боевые действия, если до пятницы не прекратят вещание и не будут убраны громкоговорители, через которые ведется психологическая война против Пхеньяна. В свою очередь Южная Корея заявила, что не будет прекращать вещание из громкоговорителей.
8 из 13
© REUTERS / Yonhap/Hong Hae-inВладельцы закрывают магазины, расположенные в районе демилитаризованной зоны между КНДР и Республикой Корея.
Мужчина закрывает магазин, расположенный в районе демилитаризованной зоны, разделяющей Северную и Южную Корею
Владельцы закрывают магазины, расположенные в районе демилитаризованной зоны между КНДР и Республикой Корея.
9 из 13
© AP Photo / Ahn Young-joon19 августа в рамках военных учений "Ыльчи — Фридом гардиен" в метро Сеула была объявлена учебная тревога.
Антитеррористические учения в сеульском метро
19 августа в рамках военных учений "Ыльчи — Фридом гардиен" в метро Сеула была объявлена учебная тревога.
10 из 13
© REUTERS / Yonhap/Hong Hae-inЮжная Корея эвакуирует детей из демилитаризованной зоны.
Эвакуированные из демилитаризованной зоны дети возле убежища в Южной Корее
Южная Корея эвакуирует детей из демилитаризованной зоны.
11 из 13
© AP Photo / Ahn Young-joonУчебная тревога в метро Сеула.
Южнокорейские пожарные во время учений в Сеуле
Учебная тревога в метро Сеула.
12 из 13
© REUTERS / Kim Hong-JiЮжная Корея ограничила доступ в свой технопарк в КНДР из-за вооруженного инцидента, происшедшего накануне в демилитаризованной зоне (ДМЗ). Министерство по делам национального объединения Республики Корея, как сообщает Рёнхап, дало разрешение только сотрудникам дежурных служб южнокорейских компаний оставаться более чем на один день в индустриальной зоне близ северокорейского города Кэсон. Там действуют свыше сотни предприятий малого и среднего бизнеса Южной Кореи, использующих дешевую рабочую силу КНДР.
Забор демилитаризованной зоны, разделяющей Северную и Южную Корею
Южная Корея ограничила доступ в свой технопарк в КНДР из-за вооруженного инцидента, происшедшего накануне в демилитаризованной зоне (ДМЗ). Министерство по делам национального объединения Республики Корея, как сообщает Рёнхап, дало разрешение только сотрудникам дежурных служб южнокорейских компаний оставаться более чем на один день в индустриальной зоне близ северокорейского города Кэсон. Там действуют свыше сотни предприятий малого и среднего бизнеса Южной Кореи, использующих дешевую рабочую силу КНДР.
13 из 13
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала