Рейтинг@Mail.ru
Памяти Андрея Стенина - РИА Новости, 06.08.2015
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Памяти Андрея Стенина

Читать ria.ru в

6 августа друзья, коллеги, родные и близкие вспоминают Андрея Стенина — специального фотокорреспондента МИА "Россия сегодня", погибшего ровно год назад на юго-востоке Украины при выполнении редакционного задания.

© РИА Новости / Кирилл Каллиников | Перейти в медиабанкВ Москву приехала Вера Николаевна Стенина, мама Андрея.
Вера Николаевна Стенина у мемориальной доски в честь фотокорреспондента МИА Россия сегодня Андрея Стенина
В Москву приехала Вера Николаевна Стенина, мама Андрея.
1 из 10
© РИА Новости / Владимир ТрефиловНа пресс-конференции в Москве был презентован альбом лучших работ Андрея Стенина.
Пресс-конференция, приуроченная к годовщине со дня смерти журналиста и фотокорреспондента МИА Россия сегодня Андрея Стенина
На пресс-конференции в Москве был презентован альбом лучших работ Андрея Стенина.
2 из 10
© РИА НовостиВ альбом "Зона конфликта" вошли 168 фотографий, сделанных Стениным в период с 2010 по 2014 годы во время его работы фотокорреспондентом в разных странах, включая Украину, Ливан, Сирию, Египет, Турцию, Ливию и Киргизию. При составлении альбома друзья и коллеги Андрея обратились к его колоссальному фотоархиву и личным записям.
Альбом с фотографиями фотожурналиста Андрея Стенина
В альбом "Зона конфликта" вошли 168 фотографий, сделанных Стениным в период с 2010 по 2014 годы во время его работы фотокорреспондентом в разных странах, включая Украину, Ливан, Сирию, Египет, Турцию, Ливию и Киргизию. При составлении альбома друзья и коллеги Андрея обратились к его колоссальному фотоархиву и личным записям.
3 из 10
© РИА Новости / Кирилл Каллиников | Перейти в медиабанкКоллеги с самого утра несли цветы к мемориальной доске у входа в агентство.
День памяти Андрея Стенина
Коллеги с самого утра несли цветы к мемориальной доске у входа в агентство.
4 из 10
© РИА Новости / Владимир ТрефиловВера Николаевна Стенина и шеф-фотограф московского бюро агентства Associated Press (AP) Александр Земляниченко на пресс-конференции, приуроченной к годовщине со дня смерти журналиста и фотокорреспондента МИА "Россия сегодня" Андрея Стенина.
Вера Стенина и Александр Земляниченко на пресс-конференции, приуроченной к годовщине со дня смерти Андрея Стенина
Вера Николаевна Стенина и шеф-фотограф московского бюро агентства Associated Press (AP) Александр Земляниченко на пресс-конференции, приуроченной к годовщине со дня смерти журналиста и фотокорреспондента МИА "Россия сегодня" Андрея Стенина.
5 из 10
© РИА Новости / Владимир ТрефиловСтенин начинал в журналистике как пишущий репортер. Выбрав позже профессию военного фотожурналиста, он продолжал емко и мощно писать о войне, но уже для себя. Фрагменты из автобиографии Андрея Стенина, его военных дневников и публикаций в социальных сетях вошли в "Зону конфликта" в качестве комментариев к каждой из глав альбома, посвященной отдельной стране.
День памяти Андрея Стенина
Стенин начинал в журналистике как пишущий репортер. Выбрав позже профессию военного фотожурналиста, он продолжал емко и мощно писать о войне, но уже для себя. Фрагменты из автобиографии Андрея Стенина, его военных дневников и публикаций в социальных сетях вошли в "Зону конфликта" в качестве комментариев к каждой из глав альбома, посвященной отдельной стране.
6 из 10
© РИА Новости / Владимир ТрефиловМемориальная доска в память о Стенине появилась у входа в агентство МИА "Россия сегодня" в день его 34-летия, 22 декабря 2014 года. На доске профиль Андрея и надпись: "Фотожурналист Стенин Андрей Алексеевич убит при исполнении профессионального долга под Донецком 06.08.2014".
Коллега возлагает цветы к мемориальной доске в честь фотокорреспондента МИА Россия сегодня Андрея Стенина
Мемориальная доска в память о Стенине появилась у входа в агентство МИА "Россия сегодня" в день его 34-летия, 22 декабря 2014 года. На доске профиль Андрея и надпись: "Фотожурналист Стенин Андрей Алексеевич убит при исполнении профессионального долга под Донецком 06.08.2014".
7 из 10
© РИА Новости / Владимир ТрефиловРуководитель службы фотопроектов Объединенной дирекции МИА "Россия сегодня" Оксана Олейник на пресс-конференции, приуроченной к годовщине со дня смерти Андрея Стенина.
Оксана Олейник на пресс-конференции, приуроченной к годовщине со дня смерти Андрея Стенина
Руководитель службы фотопроектов Объединенной дирекции МИА "Россия сегодня" Оксана Олейник на пресс-конференции, приуроченной к годовщине со дня смерти Андрея Стенина.
8 из 10
© РИА Новости / Владимир ТрефиловФотокорреспондент МИА "Россия сегодня" Илья Питалев на пресс-конференции, приуроченной к годовщине со дня смерти журналиста и фотокорреспондента МИА "Россия сегодня" Андрея Стенина.
Фотокорреспондент МИА Россия сегодня Илья Питалев на пресс-конференции, приуроченной к годовщине со дня смерти Андрея Стенина
Фотокорреспондент МИА "Россия сегодня" Илья Питалев на пресс-конференции, приуроченной к годовщине со дня смерти журналиста и фотокорреспондента МИА "Россия сегодня" Андрея Стенина.
9 из 10
© РИА Новости / Кирилл КаллиниковАндрей Стенин пропал при выполнении редакционного задания в начале августа 2014 года в окрестностях города Снежное в Донецкой области, где украинские силовики проводили спецоперацию против ополчения. Гендиректор МИА "Россия сегодня" Дмитрий Киселев 3 сентября объявил о получении данных СК РФ, свидетельствующих, что журналист погиб в результате обстрела автоколонны украинскими военнослужащими 6 августа. За мужество и героизм, проявленные при исполнении профессионального долга, Стенин был награжден Орденом Мужества РФ посмертно.
Мемориальная доска в честь фотокорреспондента МИА Россия сегодня Андрея Стенина
Андрей Стенин пропал при выполнении редакционного задания в начале августа 2014 года в окрестностях города Снежное в Донецкой области, где украинские силовики проводили спецоперацию против ополчения. Гендиректор МИА "Россия сегодня" Дмитрий Киселев 3 сентября объявил о получении данных СК РФ, свидетельствующих, что журналист погиб в результате обстрела автоколонны украинскими военнослужащими 6 августа. За мужество и героизм, проявленные при исполнении профессионального долга, Стенин был награжден Орденом Мужества РФ посмертно.
10 из 10
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала