Рейтинг@Mail.ru
Митинг "Правого сектора" в Киеве - РИА Новости, 13.07.2015
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Митинг "Правого сектора" в Киеве

Читать ria.ru в

Несколько десятков активистов украинской экстремистской организации "Правый сектор" продолжают бессрочную акцию протеста возле здания администрации президента Украины в Киеве, передает корреспондент РИА Новости с места событий.

© AP Photo / Efrem LukatskyАктивисты "Правого сектора" объявили бессрочную акцию в Киеве возле администрации украинского президента в связи с событиями в Мукачево.
Полицейские и активисты Правого сектора возле здания администрации президента в Киеве, Украина
Активисты "Правого сектора" объявили бессрочную акцию в Киеве возле администрации украинского президента в связи с событиями в Мукачево.
1 из 8
© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанкУчастники "Правого сектора" и их сторонники требуют отставки главы МВД Украины Арсена Авакова, руководства управления МВД в Закарпатской области, а также люстрации в органах внутренних дел.
Митинг Правого сектора у здания администрации президента Украины
Участники "Правого сектора" и их сторонники требуют отставки главы МВД Украины Арсена Авакова, руководства управления МВД в Закарпатской области, а также люстрации в органах внутренних дел.
2 из 8
© AFP 2024 / Genya SavilovВозле администрации президента стоят два автомобиля, установлены три палатки с символикой "Правого сектора".
Митинг Правого сектора у здания администрации президента Украины
Возле администрации президента стоят два автомобиля, установлены три палатки с символикой "Правого сектора".
3 из 8
© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанкНапомним, в минувшую субботу представители "Правого сектора" вступили в противостояние с милицией и местными бизнес-структурами в городе Мукачево Закарпатской области на западе Украины: произошла стрельба из гранатомета и автоматов. По разным данным, погибли до трех человек, 11 пострадали. Стрелявшие укрылись в лесу и заявили, что сложат оружие, только если им прикажет их лидер Дмитрий Ярош. При этом они объясняют свои действия борьбой с контрабандой. Ярош в воскресенье прибыл на место происшествия, но приказа сдавать оружие не отдавал, идут переговоры.
Митинг Правого сектора у здания администрации президента Украины
Напомним, в минувшую субботу представители "Правого сектора" вступили в противостояние с милицией и местными бизнес-структурами в городе Мукачево Закарпатской области на западе Украины: произошла стрельба из гранатомета и автоматов. По разным данным, погибли до трех человек, 11 пострадали. Стрелявшие укрылись в лесу и заявили, что сложат оружие, только если им прикажет их лидер Дмитрий Ярош. При этом они объясняют свои действия борьбой с контрабандой. Ярош в воскресенье прибыл на место происшествия, но приказа сдавать оружие не отдавал, идут переговоры.
4 из 8
© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанкУтром в понедельник большинство активистов просто сидели на парапетах, часть спала в палатках, никаких активных действий не происходило.
Митинг Правого сектора у здания администрации президента Украины
Утром в понедельник большинство активистов просто сидели на парапетах, часть спала в палатках, никаких активных действий не происходило.
5 из 8
© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанкПо всей Украине проходят митинги сторонников праворадикалов.
Митинг Правого сектора у здания администрации президента Украины
По всей Украине проходят митинги сторонников праворадикалов.
6 из 8
© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанк"Правый сектор" — украинское объединение радикальных националистических организаций. В январе и феврале 2014 года боевики движения участвовали в столкновениях с милицией и захвате административных зданий, а с апреля — в подавлении протестов на востоке Украины.
Митинг Правого сектора у здания администрации президента Украины
"Правый сектор" — украинское объединение радикальных националистических организаций. В январе и феврале 2014 года боевики движения участвовали в столкновениях с милицией и захвате административных зданий, а с апреля — в подавлении протестов на востоке Украины.
7 из 8
© AFP 2024 / Genya SavilovВ ноябре 2014 года Верховный суд РФ признал праворадикальное объединение экстремистской организацией и запретил ее деятельность на территории России. В январе "Правый сектор" внесен в реестр запрещенных в России организаций. Ранее в России против лидера объединения Дмитрия Яроша было возбуждено уголовное дело за призывы к террористической деятельности.
Митинг Правого сектора у здания администрации президента Украины
В ноябре 2014 года Верховный суд РФ признал праворадикальное объединение экстремистской организацией и запретил ее деятельность на территории России. В январе "Правый сектор" внесен в реестр запрещенных в России организаций. Ранее в России против лидера объединения Дмитрия Яроша было возбуждено уголовное дело за призывы к террористической деятельности.
8 из 8
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала