Рейтинг@Mail.ru
Готовый "служить польскому народу" Анджей Дуда - РИА Новости, 25.05.2015
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Готовый "служить польскому народу" Анджей Дуда

Читать ria.ru в

В ходе второго тура выборов, состоявшегося 24 мая, победу одержал лидер оппозиционной партии Польши "Право и справедливость" Анджей Дуда. За него проголосовали 53% избирателей.

© REUTERS / Kacper PempelКандидат в президенты Польши от партии "Право и справедливость" Анджей Дуда (Andrzej Duda) родился 16 мая 1972 года в городе Кракове (Польша). В юности был участником движения польских скаутов.
Лидирующий на президентских выборах в Польше Анджей Дуда
Кандидат в президенты Польши от партии "Право и справедливость" Анджей Дуда (Andrzej Duda) родился 16 мая 1972 года в городе Кракове (Польша). В юности был участником движения польских скаутов.
1 из 11
© AFP 2024 / Bartosz Siedlik В феврале 1997 года Дуда получил степень магистра права Ягеллонского университета. В 2005 году открыл собственную юридическую фирму. С 2006 года по 2007 год — заместитель министра юстиции Польши. В 2008-2010 годах Дуда занимал должность заместителя госсекретаря в администрации президента Леха Качиньского, в 2010 году был депутатом городского совета города Кракова. В 2011-2014 годах — член польского сейма от партии "Право и справедливость".
Лидирующий на президентских выборах в Польше Анджей Дуда
В феврале 1997 года Дуда получил степень магистра права Ягеллонского университета. В 2005 году открыл собственную юридическую фирму. С 2006 года по 2007 год — заместитель министра юстиции Польши. В 2008-2010 годах Дуда занимал должность заместителя госсекретаря в администрации президента Леха Качиньского, в 2010 году был депутатом городского совета города Кракова. В 2011-2014 годах — член польского сейма от партии "Право и справедливость".
2 из 11
© AFP 2024 / Wojtek Radwanski Анджей Дуда пообещал избирателям, что будет беспартийным президентом.
Анджей Дуда во время посещения завода по производству болтов в Польше
Анджей Дуда пообещал избирателям, что будет беспартийным президентом.
3 из 11
© AP Photo / Czarek Sokolowski"Я выйду из "Права и справедливости"", — сказал в понедельник Анджей Дуда во время встречи с жителями Варшавы. "Это для меня совершенно естественно, когда становишься президентом, ты должен быть беспартийным", — заявил он.
Кандидат в президенты Польши Анджей Дуда
"Я выйду из "Права и справедливости"", — сказал в понедельник Анджей Дуда во время встречи с жителями Варшавы. "Это для меня совершенно естественно, когда становишься президентом, ты должен быть беспартийным", — заявил он.
4 из 11
© AP Photo / Czarek SokolowskiДуда подчеркнул, что будет президентом всех поляков, так как "президент избирается всем народом".
Сторонники кандидата в президенты Польши Анджея Дуды
Дуда подчеркнул, что будет президентом всех поляков, так как "президент избирается всем народом".
5 из 11
© REUTERS / Kacper Pempel"Большое спасибо всем, спасибо президенту Брониславу Коморовскому за соперничество и поздравления, которые он мне направил", — сказал Дуда во время выступления в своем избирательном штабе. "Президент Польши должен служить народу, слушать и быть открытым", — отметил Дуда.
Лидирующий на президентских выборах в Польше Анджей Дуда
"Большое спасибо всем, спасибо президенту Брониславу Коморовскому за соперничество и поздравления, которые он мне направил", — сказал Дуда во время выступления в своем избирательном штабе. "Президент Польши должен служить народу, слушать и быть открытым", — отметил Дуда.
6 из 11
© REUTERS / Pawel KopczynskiАнджей Дуда начал утро понедельника со встречи с гражданами Польши: у варшавской станции метро "Центр" политик раздавал прохожим кофе.
Лидирующий на президентских выборах в Польше Анджей Дуда угощает граждан кофе
Анджей Дуда начал утро понедельника со встречи с гражданами Польши: у варшавской станции метро "Центр" политик раздавал прохожим кофе.
7 из 11
© REUTERS / Mateusz Skwarczek/Agencja GazetaАнджей Дуда женат на дочери известного польского поэта и литературного критика Юлиана Корнхаусера Агате. В семье есть дочь Кинга.
Кандидат в президенты Польши Анджей Дуда с женой и дочерью на избирательном участке
Анджей Дуда женат на дочери известного польского поэта и литературного критика Юлиана Корнхаусера Агате. В семье есть дочь Кинга.
8 из 11
© REUTERS / Kacper PempelКандидат в президенты Польши Анджей Дуда с женой Агатой.
Кандидат в президенты Польши Анджей Дуда с женой
Кандидат в президенты Польши Анджей Дуда с женой Агатой.
9 из 11
© AP Photo / Wojtek Radwanski Анджей Дуда заверил сограждан, что "двери Президентского дворца будут всегда открыты".
Анджей Дуда во время посещения завода по производству болтов в Польше
Анджей Дуда заверил сограждан, что "двери Президентского дворца будут всегда открыты".
10 из 11
© REUTERS / Kacper PempelКак ожидается, официальные результаты подсчета голосов Государственная избирательная комиссия Польши объявит вечером в понедельник.
Трансляция выступления Анджея Дуды на предвыборных дебатах
Как ожидается, официальные результаты подсчета голосов Государственная избирательная комиссия Польши объявит вечером в понедельник.
11 из 11
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала