Рейтинг@Mail.ru
"Исторический паводок" в Новосибирске - РИА Новости, 02.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Исторический паводок" в Новосибирске

Читать ria.ru в

Паводок на крупнейшей водной артерии Западной Сибири — реке Обь в Новосибирской области — стал крупнейшим за последние 46 лет, в зоне подтопления оказались около 4 тысяч дачных участков.

© РИА Новости / Александр Кряжев | Перейти в медиабанкУтром в понедельник Новосибирская ГЭС из-за увеличения притока увеличила сбросы воды из одноименного водохранилища в Обь на 50 кубометров в секунду, доведя их до 6,2 тысячи кубометров в секунду.
Подтопленные дачные участки в районе поселка Мочище Новосибирской области
Утром в понедельник Новосибирская ГЭС из-за увеличения притока увеличила сбросы воды из одноименного водохранилища в Обь на 50 кубометров в секунду, доведя их до 6,2 тысячи кубометров в секунду.
1 из 10
© РИА Новости / Александр Кряжев | Перейти в медиабанкОжидается, что уровень воды в реке Обь в ближайшее время может подняться до 530 сантиметров.
Подтопленные дачные участки в Советском районе Новосибирска
Ожидается, что уровень воды в реке Обь в ближайшее время может подняться до 530 сантиметров.
2 из 10
© РИА Новости / Александр Кряжев | Перейти в медиабанкВ черте Новосибирска подтопленными оказались 1670 дачных участков.
Подтопленные дачные участки в Советском районе Новосибирска
В черте Новосибирска подтопленными оказались 1670 дачных участков.
3 из 10
© РИА Новости / Александр Кряжев | Перейти в медиабанкПо словам представителя МЧС, в целом из-за близких к рекордным сбросам воды в зоне подтопления оказались около 4 тысяч дачных участков, расположенных в пойме Оби в Новосибирске и Новосибирской области.
Подтопленные дачные участки в районе поселка Мочище Новосибирской области
По словам представителя МЧС, в целом из-за близких к рекордным сбросам воды в зоне подтопления оказались около 4 тысяч дачных участков, расположенных в пойме Оби в Новосибирске и Новосибирской области.
4 из 10
© РИА Новости / Александр Кряжев | Перейти в медиабанкПо данным руководителя Верхне-Обского бассейнового водного управления Василия Борисенко, такой ситуации на Оби не было с 1969 года.
Подтопленные дачные участки в Советском районе Новосибирска
По данным руководителя Верхне-Обского бассейнового водного управления Василия Борисенко, такой ситуации на Оби не было с 1969 года.
5 из 10
© РИА Новости / Александр Кряжев | Перейти в медиабанк"В 1969 году уровень воды был больше, а сейчас за весь период наблюдений это второй такой пик паводка, который мы наблюдаем. То есть можно сказать, что момент исторический", — сказал начальник пресс-службы ГУМЧС по региону Максим Богатырев.
Подтопленные дачные участки в Первомайском районе Новосибирска
"В 1969 году уровень воды был больше, а сейчас за весь период наблюдений это второй такой пик паводка, который мы наблюдаем. То есть можно сказать, что момент исторический", — сказал начальник пресс-службы ГУМЧС по региону Максим Богатырев.
6 из 10
© РИА Новости / Александр Кряжев | Перейти в медиабанкОчень полноводная паводковая волна подошла в короткий срок, отметили специалисты Верхне-обского бассейнового управления.
Подтопленные дачные участки в районе поселка Мочище Новосибирской област
Очень полноводная паводковая волна подошла в короткий срок, отметили специалисты Верхне-обского бассейнового управления.
7 из 10
© РИА Новости / Александр Кряжев | Перейти в медиабанк"Все дачные домики и временные огороды, находящиеся в пойме Оби — все это попало в зону подтопления. Расчеты показывают, что примерно до 17 мая мы будем иметь подтопленные участки, а дальше вода пойдет на спад. То есть всю эту неделю дачникам не рекомендуется посещать свои участки", — сказал представитель МЧС.
Подтопленные дачные участки в Советском районе Новосибирска
"Все дачные домики и временные огороды, находящиеся в пойме Оби — все это попало в зону подтопления. Расчеты показывают, что примерно до 17 мая мы будем иметь подтопленные участки, а дальше вода пойдет на спад. То есть всю эту неделю дачникам не рекомендуется посещать свои участки", — сказал представитель МЧС.
8 из 10
© РИА Новости / Александр Кряжев | Перейти в медиабанкВсе дачники были заранее многократно предупреждены о подтоплении. Специалисты МЧС призвали садоводов не пренебрегать предупреждениями о необходимости покинуть свои участки и делать это вовремя.
Подтопленные дачные участки в Советском районе Новосибирска
Все дачники были заранее многократно предупреждены о подтоплении. Специалисты МЧС призвали садоводов не пренебрегать предупреждениями о необходимости покинуть свои участки и делать это вовремя.
9 из 10
© РИА Новости / Александр Кряжев | Перейти в медиабанкВ МЧС отмечают, что согласно прогнозу уровень воды в Оби в ближайшее время повысится до 530 сантиметров, тогда как подтопление первых четырех жилых домов в новосибирском поселке Затон происходит при уровне в 550 сантиметров. Пока специалисты рассчитывают, что этого не произойдет.
Подтопленные дачные участки в Советском районе Новосибирска
В МЧС отмечают, что согласно прогнозу уровень воды в Оби в ближайшее время повысится до 530 сантиметров, тогда как подтопление первых четырех жилых домов в новосибирском поселке Затон происходит при уровне в 550 сантиметров. Пока специалисты рассчитывают, что этого не произойдет.
10 из 10
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала