Рейтинг@Mail.ru
Акции протеста против соглашений о трансатлантической торговле - РИА Новости, 20.04.2015
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Акции протеста против соглашений о трансатлантической торговле

Читать ria.ru в

Десятки тысяч европейцев протестовали в субботу против планирующегося подписания соглашения о свободной торговле между США и ЕС (Transatlantic Trade and Investment Partnership, TTIP) — самые крупные акции протеста прошли в Мадриде, Мюнхене и Берлине.

© REUTERS / Michael DalderВ субботу в ФРГ состоялись более 230 акций протеста с участием десятков тысяч человек. По словам представителя организации антиглобалистов Attac Deutschland Фрауке Дистельрат (Frauke Distelrath), только в Мюнхене на манифестацию вышли не менее 15 тысяч человек.
Участники мюнхенской акции протеста против соглашений о трансатлантической торговле в Европе
В субботу в ФРГ состоялись более 230 акций протеста с участием десятков тысяч человек. По словам представителя организации антиглобалистов Attac Deutschland Фрауке Дистельрат (Frauke Distelrath), только в Мюнхене на манифестацию вышли не менее 15 тысяч человек.
1 из 9
© REUTERS / Eric VidalПротивники документа утверждают, что соглашение составлено в интересах исключительно транснациональных компаний, которые борются за снижение контроля и ослабление мер регулирования в Европе. Всего за время подготовки к подписанию соглашения прошло 600 акций протеста.
Участники акции протеста акции протеста против соглашения о свободной торговле между США и Евросоюзом в Брюсселе, Бельгия
Противники документа утверждают, что соглашение составлено в интересах исключительно транснациональных компаний, которые борются за снижение контроля и ослабление мер регулирования в Европе. Всего за время подготовки к подписанию соглашения прошло 600 акций протеста.
2 из 9
© РИА Новости / Саша Рекер | Перейти в медиабанкАктивисты движения "Гринпис", участники франкфуртской акции протеста против соглашений о трансатлантической торговле в Европе, развернули баннер с лозунгом на реке Майн.
Участники франкфуртской акции протеста против соглашений о трансатлантической торговле в Европе - активисты движения Гринпис развернули баннер с лозунгом на реке Майн
Активисты движения "Гринпис", участники франкфуртской акции протеста против соглашений о трансатлантической торговле в Европе, развернули баннер с лозунгом на реке Майн.
3 из 9
© РИА Новости / Тьерри Монасс | Перейти в медиабанкДесятки тысяч человек вышли на улицы 53 городов по всей Испании, чтобы присоединиться к всемирной акции протеста против соглашения о свободной торговле. Самая многочисленная акция в Испании состоялась в Мадриде — в шествии от фонтана Нептуна на площади Кановас-дель-Кастильо (которую чаще называют площадью Нептуна) до центральной площади Пуэрта-дель-Соль приняли участие, по оценкам организаторов, 50 тысяч человек.
Участники брюссельской акции протеста против соглашений о трансатлантической торговле в Европе
Десятки тысяч человек вышли на улицы 53 городов по всей Испании, чтобы присоединиться к всемирной акции протеста против соглашения о свободной торговле. Самая многочисленная акция в Испании состоялась в Мадриде — в шествии от фонтана Нептуна на площади Кановас-дель-Кастильо (которую чаще называют площадью Нептуна) до центральной площади Пуэрта-дель-Соль приняли участие, по оценкам организаторов, 50 тысяч человек.
4 из 9
© РИА Новости / Шестернина Елена | Перейти в медиабанкК акции присоединились различные общественные движения, в том числе по защите окружающей среды, профсоюзы, а также партии Podemos и "Объединенные левые".
Акции протеста против соглашений о трансатлантической торговле в Европе
К акции присоединились различные общественные движения, в том числе по защите окружающей среды, профсоюзы, а также партии Podemos и "Объединенные левые".
5 из 9
© РИА Новости / Тьерри Монасс | Перейти в медиабанк"Мы не товар — мы люди!", "Мы не будем платить за это соглашение!", "С севера на юг, с востока на запад — остановите TTIP, чего бы это ни стоило!", "Это соглашение — это государственный переворот!" — таковы лозунги участников акций.
Участники брюссельской акции протеста против соглашений о трансатлантической торговле в Европе
"Мы не товар — мы люди!", "Мы не будем платить за это соглашение!", "С севера на юг, с востока на запад — остановите TTIP, чего бы это ни стоило!", "Это соглашение — это государственный переворот!" — таковы лозунги участников акций.
6 из 9
© РИА Новости / Тьерри Монасс | Перейти в медиабанкНапомним, с июля 2013 года в закрытом режиме Евросоюз ведет переговоры о Трансатлантическом соглашении о партнерстве в области торговли и инвестиций TTIP (Transatlantic Trade and Investment Partnership) с другими государствами. Выработка соглашения запланирована на 2015 год, после чего в течение полутора лет оно должно быть одобрено Европарламентом и национальными парламентами подписавших его стран.
Сотрудник полиции и участница акции протеста против соглашений о трансатлантической торговле в Европе, которая проходит в Брюсселе
Напомним, с июля 2013 года в закрытом режиме Евросоюз ведет переговоры о Трансатлантическом соглашении о партнерстве в области торговли и инвестиций TTIP (Transatlantic Trade and Investment Partnership) с другими государствами. Выработка соглашения запланирована на 2015 год, после чего в течение полутора лет оно должно быть одобрено Европарламентом и национальными парламентами подписавших его стран.
7 из 9
© РИА Новости / Тьерри Монасс | Перейти в медиабанкУчастники брюссельской акции протеста против соглашений о трансатлантической торговле в Европе.
Участники брюссельской акции протеста против соглашений о трансатлантической торговле в Европе
Участники брюссельской акции протеста против соглашений о трансатлантической торговле в Европе.
8 из 9
© РИА Новости / Дмитрий Беркут | Перейти в медиабанкУчастница афинской акции протеста против соглашений о трансатлантической торговле в Европе.
Участница афинской акции протеста против соглашений о трансатлантической торговле в Европе
Участница афинской акции протеста против соглашений о трансатлантической торговле в Европе.
9 из 9
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала