Рейтинг@Mail.ru
Пасха: как православные отмечали светлый праздник - РИА Новости, 13.04.2015
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Пасха: как православные отмечали светлый праздник

Читать ria.ru в

Православные верующие отмечают в это воскресенье главный христианский праздник — Пасху. Как проходил праздник Светлого Христово Воскресенья в храмах Москвы — в фотоленте Ria.ru.

© Сергей Пятаков | Перейти в медиабанкПатриарх Московский и всея Руси Кирилл в ночь на воскресенье возглавил торжественное богослужение в главном соборе России — храме Христа Спасителя.
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл проводит праздничное пасхальное богослужение в храме Христа Спасителя в Москве
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в ночь на воскресенье возглавил торжественное богослужение в главном соборе России — храме Христа Спасителя.
1 из 10
© РИА Новости / Михаил Воскресенский | Перейти в медиабанкВ православных церквях и храмах совершались пасхальную заутреню и божественную литургию, прошли крестные ходы.
Крестный ход во время пасхальной службы в Покровском соборе на Рогожском кладбище в Москве
В православных церквях и храмах совершались пасхальную заутреню и божественную литургию, прошли крестные ходы.
2 из 10
© РИА Новости / Дмитрий Астахов | Перейти в медиабанкНа Пасхальном богослужении в Храме Христа Спасителя присутствовали российский президент Владимир Путин и премьер Дмитрий Медведев.
Президент РФ Владимир Путин, Дмитрий Медведев с супругой Светланой и Сергей Собянин на праздничном пасхальном богослужении в храме Христа Спасителя
На Пасхальном богослужении в Храме Христа Спасителя присутствовали российский президент Владимир Путин и премьер Дмитрий Медведев.
3 из 10
© Илья Питалев | Перейти в медиабанкНа главные церковные праздники, Пасху и Рождество, в храме Христа Спасителя традиционно собираются до 5 тысяч человек.
Пасхальное богослужение в храме Христа Спасителя в Москве
На главные церковные праздники, Пасху и Рождество, в храме Христа Спасителя традиционно собираются до 5 тысяч человек.
4 из 10
© РИА Новости / Сергей Пятаков | Перейти в медиабанкПеред началом богослужения делегация Фонда Андрея Первозванного доставила Благодатный огонь из Иерусалима в храм Христа Спасителя.
Владимир Якунин передает патриарху Московскому и всея Руси Кириллу Благодатный огонь, привезенный из Иерусалима
Перед началом богослужения делегация Фонда Андрея Первозванного доставила Благодатный огонь из Иерусалима в храм Христа Спасителя.
5 из 10
© РИА Новости / Константин Чалабов | Перейти в медиабанкВ Пасху вспоминается воскресение из мертвых Иисуса Христа на третий день после его распятия на кресте за грехи всего человечества. Христианская церковь придала наименованию "Пасха" особый смысл — оно стало обозначать прохождение от смерти к жизни, от земли к небу.
Верующие во время пасхальной службы в церкви Спаса Преображения в селе Бронница Новгородской области
В Пасху вспоминается воскресение из мертвых Иисуса Христа на третий день после его распятия на кресте за грехи всего человечества. Христианская церковь придала наименованию "Пасха" особый смысл — оно стало обозначать прохождение от смерти к жизни, от земли к небу.
6 из 10
© РИА Новости / Сергей Пятаков | Перейти в медиабанкВ традиционном пасхальном послании к духовенству и верующим патриарх Кирилл напомнил, что Господь призвал людей "к подвигу деятельной любви, запечатленной в самоотверженном служении ближним".
Пасхальное богослужение в храме Христа Спасителя в Москве
В традиционном пасхальном послании к духовенству и верующим патриарх Кирилл напомнил, что Господь призвал людей "к подвигу деятельной любви, запечатленной в самоотверженном служении ближним".
7 из 10
© РИА Новости / Алексей Дружинин | Перейти в медиабанк"Через подвиг, неизменно связанный с внутренним усилием и ограничением себя, мы имеем возможность опытно познать, чтo есть настоящая и совершенная любовь, ибо жертвенность, лежащая в основании любого подвига, есть высшее проявление этого чувства", — отметил патриарх.
Павел Астахов во время праздничного пасхального богослужения в храме Христа Спасителя в Москве
"Через подвиг, неизменно связанный с внутренним усилием и ограничением себя, мы имеем возможность опытно познать, чтo есть настоящая и совершенная любовь, ибо жертвенность, лежащая в основании любого подвига, есть высшее проявление этого чувства", — отметил патриарх.
8 из 10
© РИА Новости / Евгений Епанчинцев | Перейти в медиабанкПредстоятель Русской церкви поздравил всех православных христиан с праздником Воскресения Христова, пожелав верующим "силы духа и твердости в вере, мира и неоскудевающей радости о поправшем смерть Господе".
Верующие, собравшиеся в пасхальную ночь у собора Казанской иконы Божьей Матери в Чите
Предстоятель Русской церкви поздравил всех православных христиан с праздником Воскресения Христова, пожелав верующим "силы духа и твердости в вере, мира и неоскудевающей радости о поправшем смерть Господе".
9 из 10
© РИА Новости / Сергей Пятаков | Перейти в медиабанкВ Москве, по предварительным данным МВД, в пасхальных мероприятиях приняли участие около 440 тысяч человек. Нарушений правопорядка и чрезвычайных происшествий не допущено.
Пасхальное богослужение в храме Христа Спасителя в Москве
В Москве, по предварительным данным МВД, в пасхальных мероприятиях приняли участие около 440 тысяч человек. Нарушений правопорядка и чрезвычайных происшествий не допущено.
10 из 10
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала