Рейтинг@Mail.ru
Защитницы Отечества - РИА Новости, 02.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Защитницы Отечества

Читать ria.ru в

23 февраля в России отмечается День защитника Отечества. Если считать его не просто "мужским" противовесом 8-му марта, а именно праздником тех, кто стоит или когда-то будет стоять на страже безопасности страны, то поздравлять в этот день следует не только представителей сильной половины человечества.

© РИА Новости / Константин Михальчевский | Перейти в медиабанкСоблюдение закона в Крыму защищает прокурор Наталья Поклонская. Ее имя знают не только в России, но и за рубежом. Буквально за несколько дней, прошедших после назначения, она стала звездой японских социальных сетей, где появилось множество ее рисунков-портретов. Затем интерес к ней стали проявлять и интернет-пользователи в других странах. Клип Enjoykin "Nyash Myash" про прокурора Поклонскую обрел в интернете популярность, сопоставимую с популярностью мировых звезд. За пять дней количество просмотров этого клипа на YouTube увеличилось с одного до пяти миллионов семисот тысяч, что сделало его самым популярным видео среди российских роликов.
Прокурор Крыма Наталья Поклонская
Соблюдение закона в Крыму защищает прокурор Наталья Поклонская. Ее имя знают не только в России, но и за рубежом. Буквально за несколько дней, прошедших после назначения, она стала звездой японских социальных сетей, где появилось множество ее рисунков-портретов. Затем интерес к ней стали проявлять и интернет-пользователи в других странах. Клип Enjoykin "Nyash Myash" про прокурора Поклонскую обрел в интернете популярность, сопоставимую с популярностью мировых звезд. За пять дней количество просмотров этого клипа на YouTube увеличилось с одного до пяти миллионов семисот тысяч, что сделало его самым популярным видео среди российских роликов.
1 из 10
© AP Photo / Dmitry LovetskyСоциологи и психологи убеждены: ориентация женщин в различных странах мира, в том числе в России, на службу в вооруженных силах закономерна. С одной стороны, в недавнем прошлом из армии увольнялось много молодых офицеров, которых не устраивало их материальное положение. Эти вакансии готовы занять женщины.
Курсанты Санкт-Петербургского университета МВД РФ
Социологи и психологи убеждены: ориентация женщин в различных странах мира, в том числе в России, на службу в вооруженных силах закономерна. С одной стороны, в недавнем прошлом из армии увольнялось много молодых офицеров, которых не устраивало их материальное положение. Эти вакансии готовы занять женщины.
2 из 10
© AFP 2024 / Dmitry KorotayevС другой стороны, утверждают психологи, появление девушек в армии обусловлено ростом влияния женщин в обществе. И действительно, под каблуком, вернее под подошвой, у такой красавицы непрочь оказаться любой мужчина.
Девушка-пограничник на Чкаловском военном аэродроме под Москвой
С другой стороны, утверждают психологи, появление девушек в армии обусловлено ростом влияния женщин в обществе. И действительно, под каблуком, вернее под подошвой, у такой красавицы непрочь оказаться любой мужчина.
3 из 10
© РИА Новости / Дмитрий Астахов | Перейти в медиабанкДоказано, что женщины-военнослужащие отличаются большей исполнительностью, добросовестностью, дисциплинированностью, чем мужчины.
Владимир Путин со военнослужащей на пограничной заставе Ермоловка
Доказано, что женщины-военнослужащие отличаются большей исполнительностью, добросовестностью, дисциплинированностью, чем мужчины.
4 из 10
© РИА Новости / Алексей Мальгавко | Перейти в медиабанкОфицеры-женщины проходят службу в основном по медицинским специальностям (72%), а также в структурах связи (8%) и финансовом секторе (4%). Тем не менее метать гранаты из укрытия и прыгать с парашютом военнослужащая должна уметь не хуже мужчин.
Военнослужащие воздушно-десантных войск в Омской области
Офицеры-женщины проходят службу в основном по медицинским специальностям (72%), а также в структурах связи (8%) и финансовом секторе (4%). Тем не менее метать гранаты из укрытия и прыгать с парашютом военнослужащая должна уметь не хуже мужчин.
5 из 10
© East News / Wojtek LaskiЖенщины в российской армии, 1992 год.
Женщины в российской армии
Женщины в российской армии, 1992 год.
6 из 10
© РИА Новости / Олег Золото | Перейти в медиабанкВ выносливости женщины не уступают мужчинам.
Военнослужащая во время учений на полигоне Мулино в Нижегородской области
В выносливости женщины не уступают мужчинам.
7 из 10
© East News / Wojtek LaskiВпрочем, слабый пол не такие уж и слабый. Автомат Калашникова, например, весит около 6 килограммов. Совершить с таким грузом марш-бросок - задача не из легких.
Женщины в российской армии
Впрочем, слабый пол не такие уж и слабый. Автомат Калашникова, например, весит около 6 килограммов. Совершить с таким грузом марш-бросок - задача не из легких.
8 из 10
© AP Photo / Dmitry LovetskyДевушки - украшение любого парада.
Курсанты Санкт-Петербургского университета МВД РФ
Девушки - украшение любого парада.
9 из 10
© РИА Новости / Дмитрий Коробейников | Перейти в медиабанкКак говорится, война войной, а женская красота - прежде всего.
Участница конкурса Красавица в погонах
Как говорится, война войной, а женская красота - прежде всего.
10 из 10
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала