Рейтинг@Mail.ru
Дружба народов в отдельно взятом университете - РИА Новости, 05.02.2015
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дружба народов в отдельно взятом университете

Читать ria.ru в

55 лет назад, 5 февраля 1960 года, был учрежден Российский университет дружбы народов. Основной целью университета было оказание помощи в подготовке высококвалифицированных кадров для стран Азии, Африки и Латинской Америки и предоставление молодежи этих стран (прежде всего, из малообеспеченных семей) возможности получить образование.

© AP Photo / Alexander ZemlianichenkoОсобенностью РУДН является его многонациональность: среди студентов, аспирантов и стажеров — представители 450 национальностей и народностей из более чем 146 стран мира.
Студенты Российского университета дружбы народов (РУДН)
Особенностью РУДН является его многонациональность: среди студентов, аспирантов и стажеров — представители 450 национальностей и народностей из более чем 146 стран мира.
1 из 15
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкВ лаборатории по производству лекарств в Центре коллективного пользования (научно-образовательный центр) Российского университета дружбы народов в Москве.
Студент в лаборатории по производству лекарств в Центре коллективного пользования (научно-образовательный центр) Российского университета дружбы народов в Москве
В лаборатории по производству лекарств в Центре коллективного пользования (научно-образовательный центр) Российского университета дружбы народов в Москве.
2 из 15
© РИА Новости / Владимир Акимов | Перейти в медиабанкЛабораторные занятия на кафедре петрографии, минералогии и кристаллографии инженерного факультета Университета дружбы народов имени Патриса Лумумбы.
Доцент кафедры петрографии, минералогии и кристаллографии УДН С. Осетров во время лабораторных занятий со студентами
Лабораторные занятия на кафедре петрографии, минералогии и кристаллографии инженерного факультета Университета дружбы народов имени Патриса Лумумбы.
3 из 15
© РИА Новости / Руслан Кривобок | Перейти в медиабанкЗанятия на факультете физического воспитания РУДН.
Студенты Российского университета дружбы народов во время занятий на факультете физического воспитания РУДН
Занятия на факультете физического воспитания РУДН.
4 из 15
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкНа кафедре эксплуатации транспортных средств инженерного факультета в Российском университете дружбы народов.
Студенты на кафедре эксплуатации транспортных средств инженерного факультета в Российском университете дружбы народов
На кафедре эксплуатации транспортных средств инженерного факультета в Российском университете дружбы народов.
5 из 15
© Фото : РУДН/Марина БеспамятноваСтуденты РУДН принимали участие в многолетнем проекте "Маршрут дружбы по районам Карелии", завершился который в ноябре 2014 года гала-концертом "15+1. В гостях у Содружества народов Карелии" в Музыкальном театре Республики Карелия. В исполнении студентов Российского университета дружбы народов – участников танцевального коллектива "Ритмы дружбы" на концерте была представлена танцевальная культура народов бывшего Советского Союза.
Студенты РУДН принимают участие в проекте Маршрут дружбы по районам Карелии
Студенты РУДН принимали участие в многолетнем проекте "Маршрут дружбы по районам Карелии", завершился который в ноябре 2014 года гала-концертом "15+1. В гостях у Содружества народов Карелии" в Музыкальном театре Республики Карелия. В исполнении студентов Российского университета дружбы народов – участников танцевального коллектива "Ритмы дружбы" на концерте была представлена танцевальная культура народов бывшего Советского Союза.
6 из 15
© РИА Новости / Владимир Вяткин | Перейти в медиабанкВыпуск первых 228 молодых специалистов из 47 стран мира состоялся в 1965 году. В те же годы начали создаваться интернациональные строительные отряды (ИССО), появились команды КВН, из которых родилась знаменитая на всю страну сборная команда КВН РУДН.
Студенты Российского университета дружбы народов (РУДН)
Выпуск первых 228 молодых специалистов из 47 стран мира состоялся в 1965 году. В те же годы начали создаваться интернациональные строительные отряды (ИССО), появились команды КВН, из которых родилась знаменитая на всю страну сборная команда КВН РУДН.
7 из 15
© РИА Новости / Владимир Акимов | Перейти в медиабанкЗанятие с аспирантами кафедры тропического растениеводства сельскохозяйственного факультета Университета дружбы народов имени Патриса Лумумбы в главном Ботаническом саду АН СССР.
Занятие с аспирантами в главном Ботаническом саду АН СССР проводит профессор Г.В. Устименко-Бакумовский
Занятие с аспирантами кафедры тропического растениеводства сельскохозяйственного факультета Университета дружбы народов имени Патриса Лумумбы в главном Ботаническом саду АН СССР.
8 из 15
© East News / Sovfoto/Universal Images Group"Меня зовут Нэнси". Первые русские слова нигерийской студентки РУНД.
Студентка Российского университета дружбы народов (РУДН)
"Меня зовут Нэнси". Первые русские слова нигерийской студентки РУНД.
9 из 15
© Фото : РУДН/Марина БеспамятноваВ рамках проекта "Маршрут дружбы по районам Карелии" студенты РУДН на протяжении нескольких лет выезжали в районы республики, знакомили жителей Карелии с национальной культурной, языком своего народа.
Студенты РУДН принимают участие в проекте Маршрут дружбы по районам Карелии
В рамках проекта "Маршрут дружбы по районам Карелии" студенты РУДН на протяжении нескольких лет выезжали в районы республики, знакомили жителей Карелии с национальной культурной, языком своего народа.
10 из 15
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкВ учебных группах и комнатах общежитий РУДН соблюдается интернациональный принцип, вместе живут и учатся представители разных стран и народов.
Студенты в общежитии Российского университета дружбы народов
В учебных группах и комнатах общежитий РУДН соблюдается интернациональный принцип, вместе живут и учатся представители разных стран и народов.
11 из 15
© РИА Новости / Валерий Шустов | Перейти в медиабанкЛабораторные занятия на медицинском факультетеа РУДН имени Патриса Лумумбы.
Студенты медицинского факультета РУДН имени Патриса Лумумбы на лабораторных занятиях
Лабораторные занятия на медицинском факультетеа РУДН имени Патриса Лумумбы.
12 из 15
© РИА Новости / Михаил Фомичев | Перейти в медиабанкВ 2009 году свой визит в Москву президент Венесуэлы Уго Чавес начал с двухчасового общения со студентами РУДН.
Президент Венесуэлы Уго Чавес во время выступления перед студентами Российского университета дружбы народов имени Патриса Лумумбы (РУДН)
В 2009 году свой визит в Москву президент Венесуэлы Уго Чавес начал с двухчасового общения со студентами РУДН.
13 из 15
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкУрок русского языка в Российском университете дружбы народов.
Студенты на уроке русского языка иностранцам в Российском университете дружбы народов
Урок русского языка в Российском университете дружбы народов.
14 из 15
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкУрок музыкальной фонетики в Российском университете дружбы народов.
Студент на уроке музыкальной фонетики в Российском университете дружбы народов
Урок музыкальной фонетики в Российском университете дружбы народов.
15 из 15
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала