Рейтинг@Mail.ru
Экскурсия на МКС - РИА Новости, 20.01.2015
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экскурсия на МКС

Читать ria.ru в

Астронавты НАСА Барри Уилмор и Терри Вертс, а также астронавт ЕКА Саманта Кристофоретти занимаются устранением последствий ложного срабатывания датчиков утечки аммиака в американском сегменте, а российские космонавты вернулись к плановым работам, сообщил в четверг Роскосмос со ссылкой на начальника российского ЦУП Максима Матюшина.

© REUTERS / NASA/Handout via Reuters"Члены экипажа открыли люки в американский сегмент МКС, зашли туда в средствах защиты и измерили концентрацию примесей в воздухе. Она оказалась в пределах нормы", сообщил в четверг Роскосмос со ссылкой на начальника российского ЦУП Максима Матюшина.
Члены экипажа 42-ой экспедиции в сегменте США берут пробы воздуха после эвакуации в связи с утечкой аммиака. МКС, 14 января 2015 год
"Члены экипажа открыли люки в американский сегмент МКС, зашли туда в средствах защиты и измерили концентрацию примесей в воздухе. Она оказалась в пределах нормы", сообщил в четверг Роскосмос со ссылкой на начальника российского ЦУП Максима Матюшина.
1 из 14
© REUTERS / NASA/Handout via ReutersСпециалисты НАСА склоняются к версии о том, что сигнал об утечке аммиака на Международной космической станции был ложной тревогой.
Международная космическая станция на изображении, полученном с космического челнока Endeavour
Специалисты НАСА склоняются к версии о том, что сигнал об утечке аммиака на Международной космической станции был ложной тревогой.
2 из 14
© East News / SIPA/N.A.S.AДосрочно прекращать полет на МКС не планируется.
Внутренний вид из модуля. Купол Международной космической станции
Досрочно прекращать полет на МКС не планируется.
3 из 14
© Фото : Федеральное космическое агентство (Роскосмос)/Олег КотовМодуль "Рассвет". Основное назначение модуля — хранение грузов, также он используется в качестве стыковочного порта для "Союзов" и проведения некоторых экспериментов.
Установка модуля Рассвет
Модуль "Рассвет". Основное назначение модуля — хранение грузов, также он используется в качестве стыковочного порта для "Союзов" и проведения некоторых экспериментов.
4 из 14
© Фото : NASAСкафандры Олега Артемьева и Александра Скворцова, членов экипажа 40-й экспедиции на МКС.
Скафандры российских космонавтов на борту МКС. 2014 год
Скафандры Олега Артемьева и Александра Скворцова, членов экипажа 40-й экспедиции на МКС.
5 из 14
© Flickr / ISS Star TrailsЭто фото сделано астронавтом НАСА Доналдом Роем Петтитом. Его называют профессором космической фотографии. Петтит дважды был на МКС, из каждой экспедиции он привозил огромное количество фотографий. Особенность данного снимка в том, что он сделан при большой выдержке.
Фотографии с МКС, выполненные с помощью длинной выдержки астронавтом НАСА Доналдом Роем Петтитом
Это фото сделано астронавтом НАСА Доналдом Роем Петтитом. Его называют профессором космической фотографии. Петтит дважды был на МКС, из каждой экспедиции он привозил огромное количество фотографий. Особенность данного снимка в том, что он сделан при большой выдержке.
6 из 14
© Фото : Федеральное космическое агентство (Роскосмос)Выход в открытый космос.
Выход в открытый космос. 2011 год
Выход в открытый космос.
7 из 14
© Flickr / NASA's Marshall Space Flight Center Купол Международной космической станции.
Внутренний вид из модуля. Купол Международной космической станции
Купол Международной космической станции.
8 из 14
© Фото : Федеральное космическое агентство (Роскосмос)/Олег Котов"Атлантис", многоразовый транспортный космический корабль НАСА. Был выведен из эксплуатации в 2011 году после своего 33-го полета.
Атлантис. Вид с МКС
"Атлантис", многоразовый транспортный космический корабль НАСА. Был выведен из эксплуатации в 2011 году после своего 33-го полета.
9 из 14
© Фото : NASAНа борту МКС сейчас находится экипаж 42/43 экспедиции в составе американцев Барри Уилмора (командир) и Терри Вертса, россиян Александра Самокутяева, Елены Серовой и Антона Шкаплерова и итальянки Саманты Кристофоретти (на фото).
Астронавт Саманта Кристофоретти в своем спальном мешке. МКС, декабрь 2014 года
На борту МКС сейчас находится экипаж 42/43 экспедиции в составе американцев Барри Уилмора (командир) и Терри Вертса, россиян Александра Самокутяева, Елены Серовой и Антона Шкаплерова и итальянки Саманты Кристофоретти (на фото).
10 из 14
© NASAМодуль "Звезда" международной космической станции
Модуль Звезда международной космической станции
Модуль "Звезда" международной космической станции
11 из 14
© Фото : Федеральное космическое агентство (Роскосмос)Работы в российском сегменте МКС.
Работы в российском сегменте МКС. 2011 год
Работы в российском сегменте МКС.
12 из 14
© Фото : NASAВид на МКС.
Вид на МКС. 2009 год
Вид на МКС.
13 из 14
© Фото : NASAФото, сделанное астронавтом НАСА Сунитой Уильямс во время ее первого полета на МКС в составе основного экипажа 14-й экспедиции (вместе с Майклом Лопесом-Алегриа и Михаилом Тюриным).
Отражение фотокамеры астронавта в открытом космосе. 2007 год
Фото, сделанное астронавтом НАСА Сунитой Уильямс во время ее первого полета на МКС в составе основного экипажа 14-й экспедиции (вместе с Майклом Лопесом-Алегриа и Михаилом Тюриным).
14 из 14
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала