Рейтинг@Mail.ru
Прощание с жертвами парижских терактов - РИА Новости, 13.01.2015
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прощание с жертвами парижских терактов

Читать ria.ru в

Во вторник в Париже прошла церемония в память о трех сотрудниках полиции, погибших в результате терактов на прошлой неделе.

© AFP 2024 / Thomas SamsonВо дворе здания префектуры полиции собрались несколько сотен коллег погибших, а также высокопоставленные французские чиновники, в том числе — прокурор Парижа Франсуа Молен, глава МИД Франции Лоран Фабиус, министр обороны Жан-Ив Ле Дриан, глава Минюста Кристиан Тобира, министр по культуре и коммуникациям Флер Пеллерен и другие.
Похороны полицейских, погибших в результате терактов в Париже
Во дворе здания префектуры полиции собрались несколько сотен коллег погибших, а также высокопоставленные французские чиновники, в том числе — прокурор Парижа Франсуа Молен, глава МИД Франции Лоран Фабиус, министр обороны Жан-Ив Ле Дриан, глава Минюста Кристиан Тобира, министр по культуре и коммуникациям Флер Пеллерен и другие.
1 из 10
© AFP 2024 / Jack GuezПервым в ходе нападения террористов на редакцию журнала Charlie Hebdo погиб 49-летний лейтенант полиции Франк Бренсоларо, охранявший одного из карикатуристов издания, директора редакции Стефана Шарбонье. Через несколько минут от рук братьев Куаши погиб 40-летний лейтенант Ахмед Мерабе. На следующий день жертвой другого террориста — Амеди Кулибали — стала 27-летняя сотрудница полиции Кларисса Жан-Филипп. Она оформляла ДТП в парижском пригороде Монруж, когда Кулибали открыл по ней огонь.
Девушки на похоронах евреев, погибших в результате терактов в Париже
Первым в ходе нападения террористов на редакцию журнала Charlie Hebdo погиб 49-летний лейтенант полиции Франк Бренсоларо, охранявший одного из карикатуристов издания, директора редакции Стефана Шарбонье. Через несколько минут от рук братьев Куаши погиб 40-летний лейтенант Ахмед Мерабе. На следующий день жертвой другого террориста — Амеди Кулибали — стала 27-летняя сотрудница полиции Кларисса Жан-Филипп. Она оформляла ДТП в парижском пригороде Монруж, когда Кулибали открыл по ней огонь.
2 из 10
© REUTERS / Philippe WojazerНапомним, череда терактов и ЧП началась во Франции 7 января с нападения на редакцию Charlie Hebdo. За три дня погибли 17 человек, в том числе трое полицейских. В ходе двух спецопераций 9 января трое террористов были уничтожены.
Похороны полицейских, погибших в результате терактов в Париже
Напомним, череда терактов и ЧП началась во Франции 7 января с нападения на редакцию Charlie Hebdo. За три дня погибли 17 человек, в том числе трое полицейских. В ходе двух спецопераций 9 января трое террористов были уничтожены.
3 из 10
© AP Photo / Oded BaliltyТысячи скорбящих, включая политических и религиозных лидеров Израиля, пришли на кладбище в Иерусалиме, где с высшими государственными почестями хоронили четырех евреев, ставших жертвами нападения на кошерный супермаркет в Париже.
Родственники французского еврея, погибшего в результате теракта в Париже
Тысячи скорбящих, включая политических и религиозных лидеров Израиля, пришли на кладбище в Иерусалиме, где с высшими государственными почестями хоронили четырех евреев, ставших жертвами нападения на кошерный супермаркет в Париже.
4 из 10
© REUTERS / Francois Mori/PoolПамять погибших сотрудников полиции почтил прибывший на церемонию президент Франции Франсуа Олланд.
Президент Франции Франсуа Олланд перед гробом офицера полиции, погибшего в результате теракта в Париже
Память погибших сотрудников полиции почтил прибывший на церемонию президент Франции Франсуа Олланд.
5 из 10
© AP Photo / Oded BaliltyНападение на кошерный супермаркет завершило серию терактов во Франции.
Похороны французских евреев, погибших в результате терактов в Париже
Нападение на кошерный супермаркет завершило серию терактов во Франции.
6 из 10
© AP Photo / Oded Balilty"Совсем не так мы хотели встречать вас на земле Израиля, не так приветствовать вас дома, в Государстве Израиль, и Иерусалиме, его столице. Мы ждали вас живыми. В такие минуты я стою перед вами с сердцем, разбитым болью, и вместе со мной стоит весь народ", — сказал президент Израиля Реувен Ривлин на церемонии, которая прошла на иерусалимском кладбище Гиват-Шауль.
Мужчина держит плакат с портретами четырех жертв теракта в Париже
"Совсем не так мы хотели встречать вас на земле Израиля, не так приветствовать вас дома, в Государстве Израиль, и Иерусалиме, его столице. Мы ждали вас живыми. В такие минуты я стою перед вами с сердцем, разбитым болью, и вместе со мной стоит весь народ", — сказал президент Израиля Реувен Ривлин на церемонии, которая прошла на иерусалимском кладбище Гиват-Шауль.
7 из 10
© Fotobank.ru/Getty ImagesВсе погибшие полицейские посмертно представлены к ордену Почетного Легиона Франции — высшей государственной награды.
Похороны полицейского, погибшего в результате теракта в Париже
Все погибшие полицейские посмертно представлены к ордену Почетного Легиона Франции — высшей государственной награды.
8 из 10
© AFP 2024 / Pool/Jim HollanderПогибших при нападении на кошерный супермаркет минувшей ночью на самолете доставили в Израиль. Тем же рейсом прилетели их семьи, попросившие премьер-министра Биньямина Нетаньяху помочь с организацией похорон. Глава правительства, пришедший на кладбище вместе с супругой, призвал зарубежных коллег осознать опасность радикального ислама и необходимость совместной борьбы с ним. Евреям, где бы они ни жили, он напомнил о том, что Израиль — их дом, где им всегда рады.
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху выступает на похоронах погибших в супермаркете Гипер Кашер
Погибших при нападении на кошерный супермаркет минувшей ночью на самолете доставили в Израиль. Тем же рейсом прилетели их семьи, попросившие премьер-министра Биньямина Нетаньяху помочь с организацией похорон. Глава правительства, пришедший на кладбище вместе с супругой, призвал зарубежных коллег осознать опасность радикального ислама и необходимость совместной борьбы с ним. Евреям, где бы они ни жили, он напомнил о том, что Израиль — их дом, где им всегда рады.
9 из 10
© AP Photo / Oded BaliltyПеред погребением тела, завернутые в покрывала, установили на помосте на фоне израильского флага. Туда один за одним поднимались родственники и зажигали факелы в память о погибших. На похоронах звучали молитвы и "Ха-Тиква" — государственный гимн Израиля.
Родственник французского еврея, погибшего в результате теракта в Париже
Перед погребением тела, завернутые в покрывала, установили на помосте на фоне израильского флага. Туда один за одним поднимались родственники и зажигали факелы в память о погибших. На похоронах звучали молитвы и "Ха-Тиква" — государственный гимн Израиля.
10 из 10
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала