Рейтинг@Mail.ru
Марш единства: самая массовая демонстрация в истории Франции - РИА Новости, 12.01.2015
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Марш единства: самая массовая демонстрация в истории Франции

Читать ria.ru в

Беспрецедентное национальное единение стало ответом на череду терактов, которая началась во Франции в среду утром, когда двое злоумышленников ворвались в редакцию сатирического еженедельника Charlie Hebdo в Париже и открыли огонь по находившимся там людям.

 

© РИА Новости | Перейти в медиабанкЭтот республиканский марш власти Франции и пресса называют историческим. Акцию можно считать одной из самых массовых во Франции за десятки лет.
Марш единства в Париже
Этот республиканский марш власти Франции и пресса называют историческим. Акцию можно считать одной из самых массовых во Франции за десятки лет.
1 из 10
© РИА Новости / Галина Азуле | Перейти в медиабанкПо словам министра внутренних дел Франции Бернара Казнев, на демонстрацию пришло настолько много людей, что официально подсчитать число участников акции невозможно, все улицы и площади в районе ее проведения были заполнены толпами людей. Он смог назвать лишь примерные цифры — от 1,2 до 1,6 миллиона человек.
Марш единства в Париже
По словам министра внутренних дел Франции Бернара Казнев, на демонстрацию пришло настолько много людей, что официально подсчитать число участников акции невозможно, все улицы и площади в районе ее проведения были заполнены толпами людей. Он смог назвать лишь примерные цифры — от 1,2 до 1,6 миллиона человек.
2 из 10
© РИА Новости / Галина Азуле | Перейти в медиабанкПримерно о таком же количестве участников марша заявил и один из организаторов, депутат от французской социалистической партии Франсуа Лами. Он сообщил, что в марше приняли участие от 1,3 до 1,5 миллиона человек.
Марш единства в Париже
Примерно о таком же количестве участников марша заявил и один из организаторов, депутат от французской социалистической партии Франсуа Лами. Он сообщил, что в марше приняли участие от 1,3 до 1,5 миллиона человек.
3 из 10
© РИА Новости / Галина Азуле | Перейти в медиабанкЛюди начали приходить на площадь Республики — отправную точку шествия — задолго до назначенного на 15.00 старта марша. Еще не прошел полдень, а на площади и близлежащих улицах были толпы. Многие приходили целыми семьями.
Марш единства в Париже
Люди начали приходить на площадь Республики — отправную точку шествия — задолго до назначенного на 15.00 старта марша. Еще не прошел полдень, а на площади и близлежащих улицах были толпы. Многие приходили целыми семьями.
4 из 10
© РИА Новости / Галина Азуле | Перейти в медиабанкПочти все участники манифестации пришли с плакатами или наклейками на одежду "Я — Шарли" — в знак памяти жертв теракта в редакции еженедельника.
Марш единства в Париже
Почти все участники манифестации пришли с плакатами или наклейками на одежду "Я — Шарли" — в знак памяти жертв теракта в редакции еженедельника.
5 из 10
© РИА Новости / Михаил Маркив | Перейти в медиабанкМногие украсили свою верхнюю одежду карандашами — кто-то втыкал их в нагрудный карман, кто-то — прикрепил к головным уборам, а некоторые даже несли огромные макеты карандашей в руках как символ солидарности с художниками Charlie Hebdo.
Марш единства в Париже
Многие украсили свою верхнюю одежду карандашами — кто-то втыкал их в нагрудный карман, кто-то — прикрепил к головным уборам, а некоторые даже несли огромные макеты карандашей в руках как символ солидарности с художниками Charlie Hebdo.
6 из 10
© РИА Новости / Галина Азуле | Перейти в медиабанкУчастники Марша единства в память о жертвах террористических актов, произошедших в столице Франции 7 и 9 января.
Марш единства в Париже
Участники Марша единства в память о жертвах террористических актов, произошедших в столице Франции 7 и 9 января.
7 из 10
© РИА Новости / Галина Азуле | Перейти в медиабанкДля обеспечения безопасности на марше были мобилизованы 5,5 тысячи полицейских и военнослужащих.
Марш единства в Париже
Для обеспечения безопасности на марше были мобилизованы 5,5 тысячи полицейских и военнослужащих.
8 из 10
© AFP 2024 / Bertrand GuayКроме миллионов французов, почтить память погибших в терактах и выразить солидарность с народом Франции в Париж прибыло около 50 иностранных делегаций.
На фото: (слева направо): экс-президент Франции Николя Саркози, президент Мали Ибрахим Кейта, президент Франции Франсуа Олланд и канцлер Германии Ангела Меркель.
Политические деятели на марше памяти жертв терактов в Париже
Кроме миллионов французов, почтить память погибших в терактах и выразить солидарность с народом Франции в Париж прибыло около 50 иностранных делегаций.
На фото: (слева направо): экс-президент Франции Николя Саркози, президент Мали Ибрахим Кейта, президент Франции Франсуа Олланд и канцлер Германии Ангела Меркель.
9 из 10
© РИА Новости / Галина Азуле | Перейти в медиабанкКроме французской столицы, марши против терроризма прошли во многих городах Франции.
Марш единства в Париже
Кроме французской столицы, марши против терроризма прошли во многих городах Франции.
10 из 10
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала