Рейтинг@Mail.ru
Рождественское богослужение в храме Христа Спасителя - РИА Новости, 02.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рождественское богослужение в храме Христа Спасителя

Читать ria.ru в

Православные христиане в среду отмечают Рождество Христово — второй по значимости после Пасхи праздник для верующих.
Тысячи людей пришли на рождественское богослужение в главный храм России — кафедральный соборный храм Христа Спасителя.

© РИА Новости / Сергей Пятаков | Перейти в медиабанкПраздник Рождества по учению Церкви символизирует примирение человека с Богом. Рождество предвозвещает искупительный подвиг Иисуса Христа и обновление человеческой природы, пораженной грехопадением прародителей.
Рождественское богослужение в храме Христа Спасителя
Праздник Рождества по учению Церкви символизирует примирение человека с Богом. Рождество предвозвещает искупительный подвиг Иисуса Христа и обновление человеческой природы, пораженной грехопадением прародителей.
1 из 10
© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкКак отметил патриарх Московский и всея Руси Кирилл в своем рождественском послании 2015 года, "вся история человечества до Рождества Христова по сути есть история поисков Бога, когда лучшие умы пытались понять, кто же является источником той сверхъестественной силы, присутствие которой в жизни так или иначе ощущает каждый.
Рождественское богослужение в храме Христа Спасителя
Как отметил патриарх Московский и всея Руси Кирилл в своем рождественском послании 2015 года, "вся история человечества до Рождества Христова по сути есть история поисков Бога, когда лучшие умы пытались понять, кто же является источником той сверхъестественной силы, присутствие которой в жизни так или иначе ощущает каждый.
2 из 10
© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкПатриарх также сказал, что хотя страна переживает непростые времена, Бог не лишает милости народ, когда он не теряет веры.
Рождественское богослужение в храме Христа Спасителя
Патриарх также сказал, что хотя страна переживает непростые времена, Бог не лишает милости народ, когда он не теряет веры.
3 из 10
© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкНа фото: детский хор во время Рождественского богослужения в храме Христа Спасителя в Москве.
Рождественское богослужение в храме Христа Спасителя
На фото: детский хор во время Рождественского богослужения в храме Христа Спасителя в Москве.
4 из 10
© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкТакже глава РПЦ обратил внимание на то, что в праздник принято получать и дарить подарки, и призвал всех принести "в дар новорожденному Христу хотя бы одно конкретное доброе дело, от которого кому-то станет легче, радостнее и светлее".
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл во время Рождественского богослужения в храме Христа Спасителя
Также глава РПЦ обратил внимание на то, что в праздник принято получать и дарить подарки, и призвал всех принести "в дар новорожденному Христу хотя бы одно конкретное доброе дело, от которого кому-то станет легче, радостнее и светлее".
5 из 10
© РИА Новости / Александр Астафьев | Перейти в медиабанкПремьер-министр России Дмитрий Медведев, присутствовавший на праздничном богослужении с супругой Светланой, преподнёс патриарху Кириллу букет белых роз и поздравил предстоятеля Русской православной церкви со светлым праздником Рождества Христова.
Премьер-министр РФ Д.Медведев посетил Рождественское богослужение в храме Христа Спасителя
Премьер-министр России Дмитрий Медведев, присутствовавший на праздничном богослужении с супругой Светланой, преподнёс патриарху Кириллу букет белых роз и поздравил предстоятеля Русской православной церкви со светлым праздником Рождества Христова.
6 из 10
© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкЛидер мотоклуба "Ночные волки" Александр Залдостанов во время Рождественского богослужения в храме Христа Спасителя в Москве.
Лидер мотоклуба Ночные волки Александр Залдостанов во время Рождественского богослужения
Лидер мотоклуба "Ночные волки" Александр Залдостанов во время Рождественского богослужения в храме Христа Спасителя в Москве.
7 из 10
© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкНа богослужении присутствовали члены Совета Федерации, депутаты Государственной Думы и другие высокопоставленные представители власти.

На фото: помощник председателя правительства Российской Федерации Геннадий Онищенко.
Рождественское богослужение в храме Христа Спасителя
На богослужении присутствовали члены Совета Федерации, депутаты Государственной Думы и другие высокопоставленные представители власти.

На фото: помощник председателя правительства Российской Федерации Геннадий Онищенко.
8 из 10
© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкНа праздничном богослужении в храме Христа Спасителя присутствовали тысячи верующих.
Рождественское богослужение в храме Христа Спасителя
На праздничном богослужении в храме Христа Спасителя присутствовали тысячи верующих.
9 из 10
Православные верующие.
10 из 10
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала