Рейтинг@Mail.ru
"Под раскидистыми кронами деревьев". Новая станция метро "Тропарево" - РИА Новости, 02.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Под раскидистыми кронами деревьев". Новая станция метро "Тропарево"

Читать ria.ru в

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл станцию "Тропарево" на Сокольнической линии столичной подземки, которая должна стать 196-й по счету станцией метрополитена и 20-й станцией красной ветки.

© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкНа время "Тропарево" станет конечной остановкой для поездов на красной линии метро — до тех пор, пока в 2015 году не откроются станции "Румянцево" и "Саларьево" в новой Москве.
Вход в вестибюль новой станции Тропарево открытой на Сокольнической линии Московского метрополитена
На время "Тропарево" станет конечной остановкой для поездов на красной линии метро — до тех пор, пока в 2015 году не откроются станции "Румянцево" и "Саларьево" в новой Москве.
1 из 10
© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкОжидается, что станция "Тропарево", строительство которй стартовало в 2012 году, позволит существенно снизить транспортную напряженность на юго-западе Москвы в районах Тропарево-Никулино, Обручевский и Теплый Стан.
Машинист в кабине электропоезда на новой станции Тропарево открытой на Сокольнической линии Московского метрополитена
Ожидается, что станция "Тропарево", строительство которй стартовало в 2012 году, позволит существенно снизить транспортную напряженность на юго-западе Москвы в районах Тропарево-Никулино, Обручевский и Теплый Стан.
2 из 10
© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкВ кассовых залах над турникетами смонтированы светящиеся панно, имитирующие переплетение крон деревьев.
Посетители на входе в вестибюль новой станции Тропарево открытой на Сокольнической линии Московского метрополитена
В кассовых залах над турникетами смонтированы светящиеся панно, имитирующие переплетение крон деревьев.
3 из 10
© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкДлина станции с учетом пристанционных сооружений составляет 349 метров, глубина — 12 метров.
Машинист в кабине электропоезда на новой станции Тропарево открытой на Сокольнической линии Московского метрополитена
Длина станции с учетом пристанционных сооружений составляет 349 метров, глубина — 12 метров.
4 из 10
© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкРасположенная поблизости природная территория стала источником вдохновения для архитекторов, проектировавших станцию — перонный зал выполнен как аллея парка под раскидистыми кронами деревьев, кроме того, этот образ дополняется торшерами искусственного освещения и зеркальными полосами на путевых стенах.
Посетители на платформе новой станции Тропарево открытой на Сокольнической линии Московского метрополитена
Расположенная поблизости природная территория стала источником вдохновения для архитекторов, проектировавших станцию — перонный зал выполнен как аллея парка под раскидистыми кронами деревьев, кроме того, этот образ дополняется торшерами искусственного освещения и зеркальными полосами на путевых стенах.
5 из 10
© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкПо данным департамента строительства Москвы, на "Тропарево" будет применена новая система автоматической диспечеризации, позволяющая уменьшить риски так называемого человеческого фактора при происшествиях в подземке. Позже власти города собираются перевести на нее все станции московского метро.
Сотрудник метрополитена в вагоне электропоезда на новой станции Тропарево о
По данным департамента строительства Москвы, на "Тропарево" будет применена новая система автоматической диспечеризации, позволяющая уменьшить риски так называемого человеческого фактора при происшествиях в подземке. Позже власти города собираются перевести на нее все станции московского метро.
6 из 10
© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкПосетители на входе в вестибюль новой станции "Тропарево" открытой на Сокольнической линии Московского метрополитена.
Посетители на входе в вестибюль новой станции Тропарево открытой на Сокольнической линии Московского метрополитена
Посетители на входе в вестибюль новой станции "Тропарево" открытой на Сокольнической линии Московского метрополитена.
7 из 10
© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкПосетители на платформе новой станции "Тропарево" открытой на Сокольнической линии Московского метрополитена.
Новая станция Московского метрополитена Тропарево
Посетители на платформе новой станции "Тропарево" открытой на Сокольнической линии Московского метрополитена.
8 из 10
© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкПассажиры в вагоне электропоезда на платформе новой станции "Тропарево" открытой на Сокольнической линии Московского метрополитена.
Пассажиры в вагоне электропоезда на платформе новой станции Тропарево
Пассажиры в вагоне электропоезда на платформе новой станции "Тропарево" открытой на Сокольнической линии Московского метрополитена.
9 из 10
© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкОдносводчатая станция мелкого заложения находится на Ленинском проспекте, юго-западнее примыкания проспекта Вернадского, рядом с 9-м микрорайоном Теплого Стана, рядом с лесопарком "Тропарево".
Лифтовые входы в вестибюль новой станции Тропарево
Односводчатая станция мелкого заложения находится на Ленинском проспекте, юго-западнее примыкания проспекта Вернадского, рядом с 9-м микрорайоном Теплого Стана, рядом с лесопарком "Тропарево".
10 из 10
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала