Рейтинг@Mail.ru
Всемирная олимпиада по робототехнике в Сочи - РИА Новости, 02.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Всемирная олимпиада по робототехнике в Сочи

Читать ria.ru в

"Дни робототехники в Сочи" — серия мероприятий, направленных на развитие образовательной робототехники в России. В программу Дней робототехники вошли Форум инноваций, Всемирная олимпиада по робототехнике (World Robot Olympiad Russia 2014), интерактивная выставка EduRobotics Expo и открытый окружной фестиваль Юга России "РобоФест-Юг".

© РИА Новости / Михаил Мокрушин | Перейти в медиабанкКурс робототехники может войти в школьную программу предмета "технология" с нового учебного года в российских школах, сообщил в пятницу на "Днях робототехники в Сочи" министр образования России Дмитрий Ливанов.
Участники всемирной олимпиады по робототехнике в Сочи
Курс робототехники может войти в школьную программу предмета "технология" с нового учебного года в российских школах, сообщил в пятницу на "Днях робототехники в Сочи" министр образования России Дмитрий Ливанов.
1 из 7
© РИА Новости / Михаил Мокрушин | Перейти в медиабанкВ министерстве образования считают образовательную робототехнику важным направлением работы, которое позволяет развивать межпредметные учебные результаты у школьников: математика, физика, инженерия, проектирование, черчение — все, что дети используют при проектировании роботов.
Участники всемирной олимпиады по робототехнике в Сочи
В министерстве образования считают образовательную робототехнику важным направлением работы, которое позволяет развивать межпредметные учебные результаты у школьников: математика, физика, инженерия, проектирование, черчение — все, что дети используют при проектировании роботов.
2 из 7
© РИА Новости / Михаил Мокрушин | Перейти в медиабанкУчастники Всемирной олимпиады по робототехнике в Сочи.
Участники всемирной олимпиады по робототехнике в Сочи
Участники Всемирной олимпиады по робототехнике в Сочи.
3 из 7
© РИА Новости / Михаил Мокрушин | Перейти в медиабанкПо словам Ливанова, есть целый ряд регионов в России, который активно продвигает робототехнику и в школьную программу и дополнительного образования детей. Это и Краснодарский край, Москва, Петербург, Челябинская область, Татарстан и другие.
Участники всемирной олимпиады по робототехнике в Сочи
По словам Ливанова, есть целый ряд регионов в России, который активно продвигает робототехнику и в школьную программу и дополнительного образования детей. Это и Краснодарский край, Москва, Петербург, Челябинская область, Татарстан и другие.
4 из 7
© РИА Новости / Михаил Мокрушин | Перейти в медиабанкМинистр образования пояснил, что новый школьный курс будет включен в уже существующий, преподающийся с 5 по 9 класс, — "технология".
Участники всемирной олимпиады по робототехнике в Сочи
Министр образования пояснил, что новый школьный курс будет включен в уже существующий, преподающийся с 5 по 9 класс, — "технология".
5 из 7
© РИА Новости / Михаил Мокрушин | Перейти в медиабанк"Очень важно в рамках тех уроков, которые проходят по "технологии" давать детям представления о современной техносфере, технологиях, которые есть, дать им возможность самим придумать, сконструировать и построить. И робототехника дает для этого возможности. Не все станут в будущем инженерами, конструкторами, но у каждого должен быть шанс попробовать", — поделился мнением Ливанов.
Участники всемирной олимпиады по робототехнике в Сочи
"Очень важно в рамках тех уроков, которые проходят по "технологии" давать детям представления о современной техносфере, технологиях, которые есть, дать им возможность самим придумать, сконструировать и построить. И робототехника дает для этого возможности. Не все станут в будущем инженерами, конструкторами, но у каждого должен быть шанс попробовать", — поделился мнением Ливанов.
6 из 7
© РИА Новости / Михаил Мокрушин | Перейти в медиабанкУчастники всемирной олимпиады по робототехнике в Сочи.
Участники всемирной олимпиады по робототехнике в Сочи
Участники всемирной олимпиады по робототехнике в Сочи.
7 из 7
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала