Рейтинг@Mail.ru
Первый за 20 лет призыв новобранцев из Чеченской Республики в армию - РИА Новости, 02.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Первый за 20 лет призыв новобранцев из Чеченской Республики в армию

Читать ria.ru в

Первую за 20 лет группу чеченских призывников из 25 человек под "Прощание славянки" торжественно проводили в понедельник в Севастополь. Решение о призыве в этом году 500 солдат срочной службы из Чечни ранее принял министр обороны Сергей Шойгу по просьбе главы Чечни Рамзана Кадырова.

© РИА Новости / Саид Царнаев | Перейти в медиабанкЭтот призыв для Чечни многие называют историческим событием, которое происходит впервые после двух военных компаний.
Новобранцы на плацу военного коммисариата Чеченской Республики
Этот призыв для Чечни многие называют историческим событием, которое происходит впервые после двух военных компаний.
1 из 9
© РИА Новости / Саид Царнаев | Перейти в медиабанкПоэтому проводы были торжественными: новобранцы выстроились в шеренгу, оркестр играл "Прощание славянки".
Первый за 20 лет призыв новобранцев из Чеченской Республики в ВС РФ
Поэтому проводы были торжественными: новобранцы выстроились в шеренгу, оркестр играл "Прощание славянки".
2 из 9
© РИА Новости / Саид Царнаев | Перейти в медиабанкМатери новобранцев не скрывают слезы и волнения и очень надеются, что "все будет хорошо, все-таки они первые после стольких лет".
Новобранец прощается с близкими  перед отправкой к месту несения службы
Матери новобранцев не скрывают слезы и волнения и очень надеются, что "все будет хорошо, все-таки они первые после стольких лет".
3 из 9
© РИА Новости / Саид Царнаев | Перейти в медиабанкПосле торжественной церемонии призывники отправились поездом в Севастополь.
Новобранцы на плацу военного коммисариата Чеченской Республики
После торжественной церемонии призывники отправились поездом в Севастополь.
4 из 9
© РИА Новости / Саид Царнаев | Перейти в медиабанкПроводы новобранцев на плацу военного коммисариата Чеченской Республики.
Проводы новобранцев на плацу военного коммисариата Чеченской Республики
Проводы новобранцев на плацу военного коммисариата Чеченской Республики.
5 из 9
© РИА Новости / Саид Царнаев | Перейти в медиабанкМногих молодых людей влечет в армию будущая военная карьера, некоторые уже собрались продолжить службу по контракту.
Новобранцы на плацу военного коммисариата Чеченской Республики
Многих молодых людей влечет в армию будущая военная карьера, некоторые уже собрались продолжить службу по контракту.
6 из 9
© РИА Новости / Саид Царнаев | Перейти в медиабанкК будущим солдатам обратился глава Чечни Рамзан Кадыров, который несколько лет настойчиво добивался призыва чеченцев армию. "Я очень надеюсь на вас, уверен, вы проявите себя с самой лучшей стороны, поскольку на вас лежит большая ответственность — вы представляете весь народ. Служите так, чтобы ваши родители и мы все гордились вами", — заявил Кадыров.
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров
К будущим солдатам обратился глава Чечни Рамзан Кадыров, который несколько лет настойчиво добивался призыва чеченцев армию. "Я очень надеюсь на вас, уверен, вы проявите себя с самой лучшей стороны, поскольку на вас лежит большая ответственность — вы представляете весь народ. Служите так, чтобы ваши родители и мы все гордились вами", — заявил Кадыров.
7 из 9
© РИА Новости / Саид Царнаев | Перейти в медиабанкМасштабный призыв из Чечни в армию прервался в начале 90-х годов прошлого столетия после начала сепаратистских движений и последовавшей контртеррористической операции в регионе. Практику призыва возобновили в 2000 году, но в 2005 году вновь прекратили. При этом в военкоматах республики осуществляются все процедуры, связанные с призывом. Также сообщалось об отказах военкоматов брать на службу молодежь и из других северокавказских республик.
Офицер военного коммисариата Чеченской Республики дает наставления новобранцам
Масштабный призыв из Чечни в армию прервался в начале 90-х годов прошлого столетия после начала сепаратистских движений и последовавшей контртеррористической операции в регионе. Практику призыва возобновили в 2000 году, но в 2005 году вновь прекратили. При этом в военкоматах республики осуществляются все процедуры, связанные с призывом. Также сообщалось об отказах военкоматов брать на службу молодежь и из других северокавказских республик.
8 из 9
© AP Photo / Musa SadulayevКадыров сообщил, что скоро поедет в Севастополь, чтобы посмотреть, как служат призывники из республики. "Я в ближайшее время выеду в Севастополь, чтобы посмотреть, как у ребят началась служба", — написал Кадыров в своем Instagram.
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров с призывниками в Грозном, 17 ноября 2014
Кадыров сообщил, что скоро поедет в Севастополь, чтобы посмотреть, как служат призывники из республики. "Я в ближайшее время выеду в Севастополь, чтобы посмотреть, как у ребят началась служба", — написал Кадыров в своем Instagram.
9 из 9
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала