Рейтинг@Mail.ru
Дорогая Мария Шарапова - РИА Новости, 05.11.2014
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дорогая Мария Шарапова

Читать ria.ru в

Российская теннисистка Мария Шарапова заняла первое место в списке самых высокооплачиваемых спортсменок мира по итогам 2014 года.

© AP Photo / Matt RourkeПо данным, которые приводит Forbes, Мария Шарапова заработала 24,4 миллиона долларов.
Мария Шарапова после победы над Александрой Дулгеру во втором туре US Open
По данным, которые приводит Forbes, Мария Шарапова заработала 24,4 миллиона долларов.
1 из 10
© Fotobank.ru/Getty ImagesМария - экс-первая ракетка мира, одна из десяти женщин в истории, кто обладает так называемым карьерным шлемом, она выиграла все турниры Большого шлема в разные годы.
Мария Шарапова, победительница теннисного турнира Роллан Гаррос, на фоне Эйфелевой башни в Париже, Франция
Мария - экс-первая ракетка мира, одна из десяти женщин в истории, кто обладает так называемым карьерным шлемом, она выиграла все турниры Большого шлема в разные годы.
2 из 10
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкСлева направо: теннисистки Серена Уильямс (США), Мария Шарапова (Россия) и Петра Квитова (Чехия) перед жеребьевкой Итогового турнира Женской теннисной ассоциации (WTA), который пройдет в Сингапуре.
Теннисистки Серена Уильямс, Мария Шарапова и Петра Квитова
Слева направо: теннисистки Серена Уильямс (США), Мария Шарапова (Россия) и Петра Квитова (Чехия) перед жеребьевкой Итогового турнира Женской теннисной ассоциации (WTA), который пройдет в Сингапуре.
3 из 10
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкМария Шарапова участвовала в финальном этапе эстафеты Олимпийского Огня на церемонии Олимпийского огня XXII зимних Олимпийских игр.
Теннисистка Мария Шарапова участвует в финальном этапе эстафеты Олимпийского Огня
Мария Шарапова участвовала в финальном этапе эстафеты Олимпийского Огня на церемонии Олимпийского огня XXII зимних Олимпийских игр.
4 из 10
© Fotobank.ru/Getty ImagesВ 2012 году Шарапова запустила собственный кондитерский бренд Sugarpova.
Теннисистка Мария Шарапова на встрече с журналистами в Сингапуре
В 2012 году Шарапова запустила собственный кондитерский бренд Sugarpova.
5 из 10
© AP Photo / Pavel GolovkinМария Шарапова — единственная среди россиян (как женщин, так и мужчин), кто семь раз играла в финалах турниров Большого шлема в одиночном разряде.
Мария Шарапова раздает автографы после победы над Самантой Мюррей
Мария Шарапова — единственная среди россиян (как женщин, так и мужчин), кто семь раз играла в финалах турниров Большого шлема в одиночном разряде.
6 из 10
© AP Photo / David VincentВ 2012 году, победив на "Ролан Гаррос", россиянка вошла в престижный и очень короткий список теннисисток, сумевших оформить карьерный Большой Шлем. В "открытую эру" тенниса (с 1968 года), то есть, когда принимать участие в турнирах получили право профессионалы, подобного до Шараповой добивались только пять спортсменок: немка Штеффи Граф, австралийка Маргарет Корт и американки Мартина Навратилова, Крис Эверт и Серена Уильямс.
Мария Шарапова радуется победе в финале Открытого чемпионата Франции по теннису
В 2012 году, победив на "Ролан Гаррос", россиянка вошла в престижный и очень короткий список теннисисток, сумевших оформить карьерный Большой Шлем. В "открытую эру" тенниса (с 1968 года), то есть, когда принимать участие в турнирах получили право профессионалы, подобного до Шараповой добивались только пять спортсменок: немка Штеффи Граф, австралийка Маргарет Корт и американки Мартина Навратилова, Крис Эверт и Серена Уильямс.
7 из 10
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкТеннисистка пять раз становилась лучшей ракеткой мира (занимала первое место в рейтинге WTA). В настоящее время занимает третью строчку.
Мария Шарапова перед матчем белой группы против Каролины Возняцки
Теннисистка пять раз становилась лучшей ракеткой мира (занимала первое место в рейтинге WTA). В настоящее время занимает третью строчку.
8 из 10
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкРоссийская теннисистка - одна из лидеров по рекламным заработкам среди спортсменов мира. Шарапова часто снимается в рекламе, является "лицом" нескольких компаний с мировым именем. Производитель ракеток и спортивного оборудования фирма Prince заключила с ней пожизненный контракт: по его условиям, Шарапова представляет продукцию фирмы в рекламных кампаниях, на этикетках различных линий товаров, на международных и молодежных теннисных мероприятиях.
Российская теннисистка Мария Шарапова перед жеребьевкой Итогового турнира Женской теннисной ассоциации
Российская теннисистка - одна из лидеров по рекламным заработкам среди спортсменов мира. Шарапова часто снимается в рекламе, является "лицом" нескольких компаний с мировым именем. Производитель ракеток и спортивного оборудования фирма Prince заключила с ней пожизненный контракт: по его условиям, Шарапова представляет продукцию фирмы в рекламных кампаниях, на этикетках различных линий товаров, на международных и молодежных теннисных мероприятиях.
9 из 10
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкВ ежегодном рейтинге журнала Forbes "100 самых высокооплачиваемых спортсменов мира" (по состоянию на июнь 2012 года) Мария Шарапова с годовым доходом 27,9 миллиона долларов занимала 26-е место. В 2012 году заняла второе место в рейтинге Forbes "50 самых богатых и популярных российских звезд".
Мария Шарапова после победы в финальном матче Открытого чемпионата Франции по теннису среди женщин против итальянки Сары Эррани
В ежегодном рейтинге журнала Forbes "100 самых высокооплачиваемых спортсменов мира" (по состоянию на июнь 2012 года) Мария Шарапова с годовым доходом 27,9 миллиона долларов занимала 26-е место. В 2012 году заняла второе место в рейтинге Forbes "50 самых богатых и популярных российских звезд".
10 из 10
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала