Рейтинг@Mail.ru
Мечта не одного поколения: первый российский автодром "Формулы-1" - РИА Новости, 02.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Пилот Ред Булл Макс Ферстаппен
Формула-1

Мечта не одного поколения: первый российский автодром "Формулы-1"

Читать ria.ru в

Вице-премьер РФ Дмитрий Козак заявил, что санкции в отношении РФ не повлияют на проведение соревнований "Формулы-1" в России. "На проведение гонок санкции не повлияют… Спорт вне политики", — сказал Козак журналистам, добавив, что угрозы срыва и других спортивных международных мероприятий нет.

© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкВ субботу открылся первый российский автодром "Формулы-1" в Сочи.
Демонстрационные заезды на церемонии открытия трассы Формулы 1
В субботу открылся первый российский автодром "Формулы-1" в Сочи.
1 из 8
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкВ торжественном открытии первого российского автодрома приняли участие губернатор Краснодарского края Александр Ткачев и международный консультант Гран-при России Ричард Креган.
Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев и международный консультант Гран-при России Ричард Креган на церемонии открытия трассы Формулы 1
В торжественном открытии первого российского автодрома приняли участие губернатор Краснодарского края Александр Ткачев и международный консультант Гран-при России Ричард Креган.
2 из 8
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкИзвестный российский автогонщик Виталий Петров рассказал, что сочинская трасса достаточно сложная и включает в себя повороты, которые на других трассах не встречаются.
Российский гонщик Виталий Петров у автомобиля на церемонии открытия трассы Формулы 1
Известный российский автогонщик Виталий Петров рассказал, что сочинская трасса достаточно сложная и включает в себя повороты, которые на других трассах не встречаются.
3 из 8
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкПо словам Ткачева, такого автодрома "в мире нет — по дизайну, по архитектурному облику, по красоте и технологиям".
Церемония открытия трассы Формулы 1
По словам Ткачева, такого автодрома "в мире нет — по дизайну, по архитектурному облику, по красоте и технологиям".
4 из 8
© РИА Новости / Екатерина Штукина | Перейти в медиабанкТрассу "Сочи Автодром" посетил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, он пообщался с гонщиками и сотрудниками этого объекта. Глава правительства посетил Центр управления гонкой, где ведется наблюдение за всей трассой с помощью видеокамер. Там премьер пообщался со специалистом из Австралии на английском языке. Тот рассказал, что системы видеонаблюдения используются для решения большого спектра задач, в том числе обеспечение безопасности и для просмотра повторов судьями. Собеседник Медведева заметил, что автодром — самое безопасное место в Сочи. "И очень дорогое", — с улыбкой добавил премьер.

"Производит космическое впечатление", — оценил этот Центр глава правительства. После этого Медведев вышел непосредственно на трассу и пообщался с гонщиками, а также осмотрел стоящий рядом болид.
Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев осматривает болид во время посещения гоночной трассы Сочи Автодром
Трассу "Сочи Автодром" посетил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, он пообщался с гонщиками и сотрудниками этого объекта. Глава правительства посетил Центр управления гонкой, где ведется наблюдение за всей трассой с помощью видеокамер. Там премьер пообщался со специалистом из Австралии на английском языке. Тот рассказал, что системы видеонаблюдения используются для решения большого спектра задач, в том числе обеспечение безопасности и для просмотра повторов судьями. Собеседник Медведева заметил, что автодром — самое безопасное место в Сочи. "И очень дорогое", — с улыбкой добавил премьер.

"Производит космическое впечатление", — оценил этот Центр глава правительства. После этого Медведев вышел непосредственно на трассу и пообщался с гонщиками, а также осмотрел стоящий рядом болид.
5 из 8
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкРоссийский гонщик, выступающий в молодежной серии GP2 команды Russian Time, Артем Маркелов перед демонстрационными заездами на церемонии открытия трассы "Формулы 1".
Российский гонщик Артем Маркелов на церемонии открытия трассы Формулы 1
Российский гонщик, выступающий в молодежной серии GP2 команды Russian Time, Артем Маркелов перед демонстрационными заездами на церемонии открытия трассы "Формулы 1".
6 из 8
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанк"Вот и настал тот день и тот час, которого мы ждали больше пяти лет, — заявил Ткачев в торжественной речи на открытии трассы. — Пять лет назад пришла первая возможность построить здесь, в Сочи, уникальный автодром для "Формулы-1". Провести "Формулу-1" — это была мечта не одного поколения. Олимпиада в Сочи во многом всех нас подвигла, мы должны развивать постолимпийское наследие. Создавать объекты, которые работали бы в течение десятилетий", — отметил Александр Ткачев.
Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев на церемонии открытия трассы Формулы 1
"Вот и настал тот день и тот час, которого мы ждали больше пяти лет, — заявил Ткачев в торжественной речи на открытии трассы. — Пять лет назад пришла первая возможность построить здесь, в Сочи, уникальный автодром для "Формулы-1". Провести "Формулу-1" — это была мечта не одного поколения. Олимпиада в Сочи во многом всех нас подвигла, мы должны развивать постолимпийское наследие. Создавать объекты, которые работали бы в течение десятилетий", — отметил Александр Ткачев.
7 из 8
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкПервая в истории гонка российского этапа "Формулы-1" должна пройти 12 октября 2014 года в Сочи.
Открытие трассы Формула 1
Первая в истории гонка российского этапа "Формулы-1" должна пройти 12 октября 2014 года в Сочи.
8 из 8
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала