Рейтинг@Mail.ru
Тростинка Твигги - визитная карточка 60-х - РИА Новости, 19.09.2014
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тростинка Твигги - визитная карточка 60-х

Читать ria.ru в

19 сентября исполняется 65 лет Лесли Хорнби, более известной как Твигги.

© Fotobank.ru/Getty Images19 сентября исполняется 65 лет Лесли Хорнби, более известной как Твигги. Лицо модного Лондона 60-х, икона субкультуры модов. Ее снимали лучшие фотографы, на нее хотели быть похожими все девушки.
Супермодель Твигги
19 сентября исполняется 65 лет Лесли Хорнби, более известной как Твигги. Лицо модного Лондона 60-х, икона субкультуры модов. Ее снимали лучшие фотографы, на нее хотели быть похожими все девушки.
1 из 12
© Fotobank.ru/Getty ImagesПо мнению некоторых историков моды, именно Твигги можно назвать первой супермоделью.
Супермодель Твигги
По мнению некоторых историков моды, именно Твигги можно назвать первой супермоделью.
2 из 12
© Fotobank.ru/Getty ImagesЛесли Хорнби родилась в пригороде Лондона в семье среднего достатка. В 16 лет она познакомилась с модным лондонским парикмахером Леонардо и стала лицом его салона красоты. Первая фотосессия Лесли с короткой стрижкой была сделана Барри Латеганом. Он и придумал девушке запоминающийся псевдоним — Твигги, буквально — "тоненькая, хрупкая", от англиского twig — тростинка.
Супермодель Твигги
Лесли Хорнби родилась в пригороде Лондона в семье среднего достатка. В 16 лет она познакомилась с модным лондонским парикмахером Леонардо и стала лицом его салона красоты. Первая фотосессия Лесли с короткой стрижкой была сделана Барри Латеганом. Он и придумал девушке запоминающийся псевдоним — Твигги, буквально — "тоненькая, хрупкая", от англиского twig — тростинка.
3 из 12
© East News / Mary Evans Picture LibraryПокорив Европу, Твигги приехала в Нью-Йорк. Режиссер Кен Рассел пригласил ее на главную роль в свой фильм "Приятель" по мотивам классического мюзикла 20-х годов. За 9 месяцев Твигги предстояло научиться танцевать, петь и работать перед камерой. "Приятель" вышел на экран в 1971 году, и за роль в нем Твигги получила "Золотой глобус" как "самая многообещающая актриса" и "лучшая актриса в комедии и мюзикле".
Твигги и Кристофер Гейбл в фильме Приятель
Покорив Европу, Твигги приехала в Нью-Йорк. Режиссер Кен Рассел пригласил ее на главную роль в свой фильм "Приятель" по мотивам классического мюзикла 20-х годов. За 9 месяцев Твигги предстояло научиться танцевать, петь и работать перед камерой. "Приятель" вышел на экран в 1971 году, и за роль в нем Твигги получила "Золотой глобус" как "самая многообещающая актриса" и "лучшая актриса в комедии и мюзикле".
4 из 12
© AP PhotoТвигги стала лицом 60-х. Ее фанатки доводили себя диетами до полного изнеможения, чтобы быть похожими на своего кумира. Самой же Твигги не нужно было считать калории: она с рождения была стройной.
Твигги, Билли Уокер и Терри Нейлл во время обеда Картофель в мундире
Твигги стала лицом 60-х. Ее фанатки доводили себя диетами до полного изнеможения, чтобы быть похожими на своего кумира. Самой же Твигги не нужно было считать калории: она с рождения была стройной.
5 из 12
© AP PhotoВ 1966 году Твигги была признана Лицом года по версии Daily Express.
Супермодель Твигги
В 1966 году Твигги была признана Лицом года по версии Daily Express.
6 из 12
© East News / Album OnlineТвигги в киномюзикле "Братья Блюз" (1980 год).
Твигги в киномюзикле Братья Блюз
Твигги в киномюзикле "Братья Блюз" (1980 год).
7 из 12
© AP PhotoВ 1970 году Твигги неожиданно заявила, что заканчивает карьеру модели.
Супермодель Твигги
В 1970 году Твигги неожиданно заявила, что заканчивает карьеру модели.
8 из 12
© Fotobank.ru/Getty ImagesСупермодель Твигги с семьей
Супермодель Твигги с семьей
Супермодель Твигги с семьей
9 из 12
© Fotobank.ru/Getty ImagesТвигги постоянно выступала на телевидении: в 1976 году она была приглашена в качестве гостьи на популярную кукольную телепередачу "Маппет-шоу". Также она выступала в качестве судьи в популярном телешоу "Топ-модель по-американски".
Супермодель Твигги
Твигги постоянно выступала на телевидении: в 1976 году она была приглашена в качестве гостьи на популярную кукольную телепередачу "Маппет-шоу". Также она выступала в качестве судьи в популярном телешоу "Топ-модель по-американски".
10 из 12
© Fotobank.ru/Getty ImagesВ 1998-м Твигги освоила профессию телеведущей, подписав контракт на сумму 170 тысяч долларов с британским телеканалом ITV.
Супермодель Твигги
В 1998-м Твигги освоила профессию телеведущей, подписав контракт на сумму 170 тысяч долларов с британским телеканалом ITV.
11 из 12
© Fotobank.ru/Getty ImagesИногда Твигги выходит на подиум. Так, в 2003 году на показах в Милане она представляла коллекцию весна-лето Гаттинони.
Супермодель Твигги
Иногда Твигги выходит на подиум. Так, в 2003 году на показах в Милане она представляла коллекцию весна-лето Гаттинони.
12 из 12
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала