Рейтинг@Mail.ru
Исторический референдум в Шотландии - РИА Новости, 19.09.2014
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Исторический референдум в Шотландии

Читать ria.ru в

Очереди из желающих проголосовать на референдуме о независимости Шотландии выстраиваются перед участками для голосования. Однако наибольший наплыв желающих выразить свое мнение по вопросу независимости региона ожидается ближе к вечеру.

 

© AP Photo / Scott HeppellВ 9 утра (12.00 мск) глава кампании за независимость, первый министр Шотландии Алекс Салмонд (на фото) проголосовал на участке в городе Фрейзербург в Абердиншире. Одновременно с ним проголосовал бывший премьер-министр Великобритании, активный участник кампании за сохранение Шотландии в составе Соединенного Королевства Гордон Браун — на участке в Норт-Куинсфери.
Первый министр Шотландии Алекс Салмонд после голосования в Стритчене, Шотландия
В 9 утра (12.00 мск) глава кампании за независимость, первый министр Шотландии Алекс Салмонд (на фото) проголосовал на участке в городе Фрейзербург в Абердиншире. Одновременно с ним проголосовал бывший премьер-министр Великобритании, активный участник кампании за сохранение Шотландии в составе Соединенного Королевства Гордон Браун — на участке в Норт-Куинсфери.
1 из 12
© REUTERS / Paul HackettОчереди из желающих проголосовать на референдуме о независимости Шотландии выстраиваются перед участками для голосования. Однако наибольший наплыв желающих выразить свое мнение по вопросу независимости региона ожидается ближе к вечеру.
Избиртели ждут открытия участка, чтобы проголосовать в день референдума о независимости Шотландии
Очереди из желающих проголосовать на референдуме о независимости Шотландии выстраиваются перед участками для голосования. Однако наибольший наплыв желающих выразить свое мнение по вопросу независимости региона ожидается ближе к вечеру.
2 из 12
© Fotobank.ru/Getty ImagesВ случае если большинство шотландцев на проходящем в четверг референдуме проголосуют за независимость, 24 марта 2016 года регион выйдет из состава королевства.
Сторонник независимости Шотландии во время референдума
В случае если большинство шотландцев на проходящем в четверг референдуме проголосуют за независимость, 24 марта 2016 года регион выйдет из состава королевства.
3 из 12
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкОпросы общественного мнения не дают точного представления об исходе голосования. Исход референдума, по всей видимости, решит голосование тех, кто заранее не определился со своей позицией.
Референдум о независимости Шотландии
Опросы общественного мнения не дают точного представления об исходе голосования. Исход референдума, по всей видимости, решит голосование тех, кто заранее не определился со своей позицией.
4 из 12
© REUTERS / Russell CheyneГлавной движущей силой референдума выступают националисты — они пытаются завоевать расположение жителей региона популистскими лозунгами и обещают независимой Шотландии процветание за счет добычи углеводородов и перенаправления всех налогов в местный бюджет.
Избиратель достает карточку для голосования на референдуме в Шотландии
Главной движущей силой референдума выступают националисты — они пытаются завоевать расположение жителей региона популистскими лозунгами и обещают независимой Шотландии процветание за счет добычи углеводородов и перенаправления всех налогов в местный бюджет.
5 из 12
© Fotobank.ru/Getty ImagesВ 9.30 в Эдинбурге проголосовал лидер кампании против независимости, экс-министр финансов Великобритании Алистер Дарлинг.
Британский политик Алистер Дарлинг после голосования в Эдинбурге, Шотландия
В 9.30 в Эдинбурге проголосовал лидер кампании против независимости, экс-министр финансов Великобритании Алистер Дарлинг.
6 из 12
© Fotobank.ru/Getty ImagesПраво голоса имеют являющиеся резидентами Шотландии британские граждане, граждане 52 стран Британского Содружества, граждане 27 стран ЕС и члены палаты лордов, а также военнослужащие, находящиеся в Великобритании или за границей, но зарегистрированные на избирательных участках в Шотландии.
Сторонница независимости Шотландии во время референдума в Эдинбурге, Шотландия
Право голоса имеют являющиеся резидентами Шотландии британские граждане, граждане 52 стран Британского Содружества, граждане 27 стран ЕС и члены палаты лордов, а также военнослужащие, находящиеся в Великобритании или за границей, но зарегистрированные на избирательных участках в Шотландии.
7 из 12
© Fotobank.ru/Getty ImagesВозрастная планка была понижена с обычных 18 лет до 16.
Избиратели на участке для голосования в Глазго, Шотландия
Возрастная планка была понижена с обычных 18 лет до 16.
8 из 12
© AP Photo / Matt DunhamОбщее количество зарегистрированных избирателей составляет 4 миллиона 285 тысяч 323 человека.
Сторонник и противник независимости Шотландии возле пункта для голосования
Общее количество зарегистрированных избирателей составляет 4 миллиона 285 тысяч 323 человека.
9 из 12
© AP Photo / Matt DunhamБолее 789 тысяч человек зарегистрировались для голосования по почте.
Участок для подсчета голосов на референдуме в Шотландии
Более 789 тысяч человек зарегистрировались для голосования по почте.
10 из 12
© REUTERS / Dylan MartinezЯвка ожидается высокая: не менее 80%, а некоторые эксперты предсказывают явку в 90%.
Участок для голосования на референдуме в Шотландии
Явка ожидается высокая: не менее 80%, а некоторые эксперты предсказывают явку в 90%.
11 из 12
© REUTERS / Dylan Martinez Закроются участки в 22.00, после чего начнется подсчет голосов.
Сторонник независимости Шотландии рядом с участком для голосования
Закроются участки в 22.00, после чего начнется подсчет голосов.
12 из 12
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала