Рейтинг@Mail.ru
Столичные новости: памятник Станиславскому и Немировичу-Данченко - РИА Новости, 02.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Столичные новости: памятник Станиславскому и Немировичу-Данченко

Читать ria.ru в

Столичные новости: памятник Станиславскому и Немировичу-Данченко

© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкВ центре Москвы в Камергерском переулке, где расположен Московский Художественный театр им. Чехова (МХТ), в среду состоялось торжественное открытие памятника его основателям Константину Станиславскому и Владимиру Немировичу-Данченко. Памятник представляет собой двухфигурную композицию со стелой, установленной на постаменте. Фигуры отцов-основателей Художественного театра выполнены с портретным сходством, в костюмах начала ХХ века. В нижней части стелы расположена памятная доска с надписью по латыни: "Homines, leones, aquilae, et perdices, cervi comigeri…". Эти слова — перевод начала монолога героини пьесы Чехова "Чайка" Нины Заречной: "Люди, львы, орлы и куропатки, рогатые олени…"
Открытие памятника основателям Московского Художественного театра К.С.Станиславскому и В.И.Немировичу-Данченко
В центре Москвы в Камергерском переулке, где расположен Московский Художественный театр им. Чехова (МХТ), в среду состоялось торжественное открытие памятника его основателям Константину Станиславскому и Владимиру Немировичу-Данченко. Памятник представляет собой двухфигурную композицию со стелой, установленной на постаменте. Фигуры отцов-основателей Художественного театра выполнены с портретным сходством, в костюмах начала ХХ века. В нижней части стелы расположена памятная доска с надписью по латыни: "Homines, leones, aquilae, et perdices, cervi comigeri…". Эти слова — перевод начала монолога героини пьесы Чехова "Чайка" Нины Заречной: "Люди, львы, орлы и куропатки, рогатые олени…"
1 из 10
© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкАртистка Ирина Скобцева и руководитель Департамента культуры города Москвы Сергей Капков во время открытия памятника основателям Московского Художественного театра Константину Сергеевичу Станиславскому и Владимиру Ивановичу Немировичу-Данченко.
Открытие памятника основателям Московского Художественного театра К.С.Станиславскому и В.И.Немировичу-Данченко
Артистка Ирина Скобцева и руководитель Департамента культуры города Москвы Сергей Капков во время открытия памятника основателям Московского Художественного театра Константину Сергеевичу Станиславскому и Владимиру Ивановичу Немировичу-Данченко.
2 из 10
© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкПредседатель Совета Федераций Валентина Матвиенко, артистки Ирина Мирошнеченко и Ирина Скобцева во время открытия памятника основателям Московского Художественного театра Константину Сергеевичу Станиславскому и Владимиру Ивановичу Немировичу-Данченко.
Открытие памятника основателям Московского Художественного театра К.С.Станиславскому и В.И.Немировичу-Данченко
Председатель Совета Федераций Валентина Матвиенко, артистки Ирина Мирошнеченко и Ирина Скобцева во время открытия памятника основателям Московского Художественного театра Константину Сергеевичу Станиславскому и Владимиру Ивановичу Немировичу-Данченко.
3 из 10
© РИА Новости / Евгений Самарин В преддверии Дня города музыкальная школа имени С.И. Танеева готова к приему одаренных детей. Школа подверглась серьезной реставрации в рамках восстановления особняка Танеевых. Открыл музыкальное учебное заведение мэр Москвы Сергей Собянин.
Сергей Собянин во время посещения музыкальной школы имени С.И. Танеева
В преддверии Дня города музыкальная школа имени С.И. Танеева готова к приему одаренных детей. Школа подверглась серьезной реставрации в рамках восстановления особняка Танеевых. Открыл музыкальное учебное заведение мэр Москвы Сергей Собянин.
4 из 10
© РИА Новости / Евгений Самарин По словам мэра, у города было две важнейшие задачи: "восстановить исторический облик особняка Танеевых и в то же время создать здесь современные условия для обучения музыке талантливых детей".
Сергей Собянин во время посещения музыкальной школы имени С.И. Танеева
По словам мэра, у города было две важнейшие задачи: "восстановить исторический облик особняка Танеевых и в то же время создать здесь современные условия для обучения музыке талантливых детей".
5 из 10
© РИА Новости / Евгений Самарин Реставрация завершена, идет оснащение школы музыкальными инструментами, среди которых будет даже орган. В октябре школа сможет начать занятия с учениками.
Сергей Собянин во время посещения музыкальной школы имени С.И. Танеева
Реставрация завершена, идет оснащение школы музыкальными инструментами, среди которых будет даже орган. В октябре школа сможет начать занятия с учениками.
6 из 10
© РИА Новости / Евгений Самарин Среди преподавателей школы - 30 профессоров. Сегодня в школе занимаются 395 талантливых детей.
Посещение музыкальной школы имени С.И. Танеева
Среди преподавателей школы - 30 профессоров. Сегодня в школе занимаются 395 талантливых детей.
7 из 10
© РИА Новости / Евгений Самарин В мэрии состоялось заседание Штаба по защите прав и законных интересов предпринимателей в Москве.
Заседание Штаба по защите прав и законных интересов предпринимателей в Москве и подписание Соглашения о сотрудничестве с Росреестром
В мэрии состоялось заседание Штаба по защите прав и законных интересов предпринимателей в Москве.
8 из 10
© РИА Новости / Евгений Самарин Сергей Собянин и руководитель Росреестра Игорь Васильев подписали Соглашение о сотрудничестве между Правительством Москвы и Федеральной службой государственной регистрации, кадастра и картографии.
Заседание Штаба по защите прав и законных интересов предпринимателей в Москве и подписание Соглашения о сотрудничестве с Росреестром
Сергей Собянин и руководитель Росреестра Игорь Васильев подписали Соглашение о сотрудничестве между Правительством Москвы и Федеральной службой государственной регистрации, кадастра и картографии.
9 из 10
© РИА Новости / Евгений Самарин "Игорь Владимирович, я благодарен, что вы пришли сегодня на заседание городского штаба для того, чтобы подписать Соглашение между Правительством Москвы и Федеральной службой государственной регистрации, кадастра и картографии. Мы с вами активно работаем все эти годы, и с учётом открытия в МФЦ услуг вашей службы количество окон, которые предоставляют услуги гражданам, увеличилось в разы. По регистрации — раза в три, по кадастру — раз в десять", — заявил Сергей Собянин.
Заседание Штаба по защите прав и законных интересов предпринимателей в Москве и подписание Соглашения о сотрудничестве с Росреестром
"Игорь Владимирович, я благодарен, что вы пришли сегодня на заседание городского штаба для того, чтобы подписать Соглашение между Правительством Москвы и Федеральной службой государственной регистрации, кадастра и картографии. Мы с вами активно работаем все эти годы, и с учётом открытия в МФЦ услуг вашей службы количество окон, которые предоставляют услуги гражданам, увеличилось в разы. По регистрации — раза в три, по кадастру — раз в десять", — заявил Сергей Собянин.
10 из 10
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала