Рейтинг@Mail.ru
Акции протеста против расовой дискриминации в Фергюсоне - РИА Новости, 20.08.2014
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Акции протеста против расовой дискриминации в Фергюсоне

Читать ria.ru в
© REUTERS / Joshua LottНа месте в Сент-Луисе, где полицейскими был застрелен чернокожий юноша
На месте в Сент-Луисе, где полицейскими был застрелен чернокожий юноша
На месте в Сент-Луисе, где полицейскими был застрелен чернокожий юноша
1 из 10
© Fotobank.ru/Getty Images / Joe RaedleПо мнению жителей американского города Фергюсон, волна протестов, охватившая город после убийства полицейским чернокожего подростка Майкла Брауна, может быть связана с общим уровнем безработицы среди афроамериканского населения.
Беспорядки в городе Фергюсон, Миссури, США
По мнению жителей американского города Фергюсон, волна протестов, охватившая город после убийства полицейским чернокожего подростка Майкла Брауна, может быть связана с общим уровнем безработицы среди афроамериканского населения.
2 из 10
© Fotobank.ru/Getty ImagesОдин из жителей Фергюсона, 38-летний Карниколас Уокер, принимавший участие в акциях протеста, заявил в интервью корреспонденту, что сложившаяся на данный момент ситуация связана с тем, что чернокожему населению очень трудно найти работу из-за расовой дискриминации, царящей в городе. "Они строят дороги повсюду, но не дают нам работу. У нас здесь полно молодежи. Они не члены банд, но они сильные и тоже могут работать. Все что нам нужно — это справедливость. Мы хотим равенства и возможностей. Как и все остальные, я хочу свободно ходить по улице и не подвергаться нападкам полиции только лишь из-за цвета кожи", — заявил Уокер.
Беспорядки в городе Фергюсон, Миссури, США
Один из жителей Фергюсона, 38-летний Карниколас Уокер, принимавший участие в акциях протеста, заявил в интервью корреспонденту, что сложившаяся на данный момент ситуация связана с тем, что чернокожему населению очень трудно найти работу из-за расовой дискриминации, царящей в городе. "Они строят дороги повсюду, но не дают нам работу. У нас здесь полно молодежи. Они не члены банд, но они сильные и тоже могут работать. Все что нам нужно — это справедливость. Мы хотим равенства и возможностей. Как и все остальные, я хочу свободно ходить по улице и не подвергаться нападкам полиции только лишь из-за цвета кожи", — заявил Уокер.
3 из 10
© AP Photo / Charlie RiedelПо мнению еще одного жителя Фергюсона, правоохранительным органам, главным образом, состоящим из белокожих полицейских, необходимо пополнить свои ряды чернокожими сотрудниками: "Здесь полиция настроена против афроамериканцев. Они лишь притесняют их. У нас недостаточно чернокожих полицейских, и это нужно исправить. Я думаю, полиция связана с Ку-клукс-кланом".
Беспорядки в городе Фергюсон, Миссури, США
По мнению еще одного жителя Фергюсона, правоохранительным органам, главным образом, состоящим из белокожих полицейских, необходимо пополнить свои ряды чернокожими сотрудниками: "Здесь полиция настроена против афроамериканцев. Они лишь притесняют их. У нас недостаточно чернокожих полицейских, и это нужно исправить. Я думаю, полиция связана с Ку-клукс-кланом".
4 из 10
© REUTERS / Mark KauzlarichПо мнению еще одного жителя города, недовольство работой полиции возникло еще до начала беспорядков, спровоцированных убийством Брауна.
Человек дарит полицейским цветы, Фергюсон, Миссури, США
По мнению еще одного жителя города, недовольство работой полиции возникло еще до начала беспорядков, спровоцированных убийством Брауна.
5 из 10
© AP Photo / Charlie RiedelКак заявила в интервью корреспонденту жительница города, мать троих детей Джоанна Лин, представители правоохранительных органов первыми начали стрелять по демонстрантам. "Я была здесь с первого дня. У нас были мирные демонстрации, все люди стояли на линии, если бы кто-то перешел линию, то его бы застрелили насмерть. Мирные демонстранты просили не стрелять и поднимали руки вверх, полиция же стреляла в толпу и использовала слезоточивый газ. Мы здесь из-за Майкла Брауна. Но это не только проблема Фергюсона, они сами создали эту проблему, и сейчас они ввели войска, чтобы взять ситуацию под контроль, но они не могут ее контролировать".
Беспорядки в городе Фергюсон, Миссури, США
Как заявила в интервью корреспонденту жительница города, мать троих детей Джоанна Лин, представители правоохранительных органов первыми начали стрелять по демонстрантам. "Я была здесь с первого дня. У нас были мирные демонстрации, все люди стояли на линии, если бы кто-то перешел линию, то его бы застрелили насмерть. Мирные демонстранты просили не стрелять и поднимали руки вверх, полиция же стреляла в толпу и использовала слезоточивый газ. Мы здесь из-за Майкла Брауна. Но это не только проблема Фергюсона, они сами создали эту проблему, и сейчас они ввели войска, чтобы взять ситуацию под контроль, но они не могут ее контролировать".
6 из 10
© AP Photo / Charlie RiedelНапомним, полицейский 9 августа застрелил в Фергюсоне 18-летнего чернокожего подростка Майкла Брауна. После этого в городе начались беспорядки, несколько жителей пострадали в столкновениях с полицией, которая применяла слезоточивый газ и резиновые пули для разгона толпы. Власти города попросили жителей не выходить из домов в ночь на среду.
Беспорядки в городе Фергюсон, Миссури, США
Напомним, полицейский 9 августа застрелил в Фергюсоне 18-летнего чернокожего подростка Майкла Брауна. После этого в городе начались беспорядки, несколько жителей пострадали в столкновениях с полицией, которая применяла слезоточивый газ и резиновые пули для разгона толпы. Власти города попросили жителей не выходить из домов в ночь на среду.
7 из 10
© REUTERS / Lucas Jackson Представитель полиции Сент-Луиса (в нескольких километрах от Фергюсона) сообщил, что лишь четыре человека из числа арестованных — местные жители. Остальные участники беспорядков приехали из Вашингтона, Нью-Йорка, Остина (Техас), Сан-Диего (Калифорния) и Чикаго (Иллинойс).
Беспорядки в городе Фергюсон, Миссури, США
Представитель полиции Сент-Луиса (в нескольких километрах от Фергюсона) сообщил, что лишь четыре человека из числа арестованных — местные жители. Остальные участники беспорядков приехали из Вашингтона, Нью-Йорка, Остина (Техас), Сан-Диего (Калифорния) и Чикаго (Иллинойс).
8 из 10
© AP Photo / Charlie RiedelПолиция города Фергюсон в американском штате Миссури за сутки арестовала не менее 57 человек, принявших участие в акциях протеста после убийства чернокожего юноши Майкла Брауна. Аресты были проведены в ночь на вторник и утром.
Беспорядки в городе Фергюсон, Миссури, США
Полиция города Фергюсон в американском штате Миссури за сутки арестовала не менее 57 человек, принявших участие в акциях протеста после убийства чернокожего юноши Майкла Брауна. Аресты были проведены в ночь на вторник и утром.
9 из 10
© AP Photo / Charlie RiedelHands up Don't Shoot - под таким лозунгом прошли акции протеста во многих городах США. 15 августа несколько тысяч человек вышли на улицы Нью-Йорка. Участники акции прошли по центру Нью-Йорка с поднятыми вверх руками, выкрикивая: "Руки вверх! Не стреляйте!"
Беспорядки в городе Фергюсон, Миссури, США
Hands up Don't Shoot - под таким лозунгом прошли акции протеста во многих городах США. 15 августа несколько тысяч человек вышли на улицы Нью-Йорка. Участники акции прошли по центру Нью-Йорка с поднятыми вверх руками, выкрикивая: "Руки вверх! Не стреляйте!"
10 из 10
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала