Рейтинг@Mail.ru
Столичные новости: стройка в Хорошево-Мневниках и восстановление храма - РИА Новости, 02.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Столичные новости: стройка в Хорошево-Мневниках и восстановление храма

Читать ria.ru в
© РИА Новости / Евгений СамаринПрограмма переселения сносимых пятиэтажек в Северо-Западном округе Москвы будет завершена в 2015 году, сообщил Сергей Собянин в ходе осмотра новостроек, возведенных в Хорошево-Мневниках на месте снесенных пятиэтажек первой серии индустриального домостроения.
Мэр Москвы осмотрел ход работ по комплексной реконструкции квартала пятиэтажных жилых домов в районе Хорошёво-Мнёвники
Программа переселения сносимых пятиэтажек в Северо-Западном округе Москвы будет завершена в 2015 году, сообщил Сергей Собянин в ходе осмотра новостроек, возведенных в Хорошево-Мневниках на месте снесенных пятиэтажек первой серии индустриального домостроения.
1 из 10
© РИА Новости / Евгений Самарин"В целом мы заканчиваем в следующем году программу переселения пятиэтажек на северо-западе, в Хорошево-Мневниках будет закончено переселение последних домов. В этом году также программа выполняется в соответствии с планом», — уточнил мэр Москвы.
Мэр Москвы осмотрел ход работ по комплексной реконструкции квартала пятиэтажных жилых домов в районе Хорошёво-Мнёвники
"В целом мы заканчиваем в следующем году программу переселения пятиэтажек на северо-западе, в Хорошево-Мневниках будет закончено переселение последних домов. В этом году также программа выполняется в соответствии с планом», — уточнил мэр Москвы.
2 из 10
© РИА Новости / Евгений СамаринВ ходе осмотра новостроек Собянин отметил, что новые дома отлично впишутся в существующую застройку и придадут району более современный и живописный облик. До начала реконструкции район представлял собой жилые массивы преимущественно пятиэтажной застройки. Всего там располагалось 80 пятиэтажек сносимых серий, из которых уже расселено и демонтировано 54 дома.
Мэр Москвы осмотрел ход работ по комплексной реконструкции квартала пятиэтажных жилых домов в районе Хорошёво-Мнёвники
В ходе осмотра новостроек Собянин отметил, что новые дома отлично впишутся в существующую застройку и придадут району более современный и живописный облик. До начала реконструкции район представлял собой жилые массивы преимущественно пятиэтажной застройки. Всего там располагалось 80 пятиэтажек сносимых серий, из которых уже расселено и демонтировано 54 дома.
3 из 10
© РИА Новости / Евгений СамаринНа месте восьми пятиэтажек 74-го квартала появится пять жилых домов, построенных по индивидуальным проектам с применением интересных дизайнерских и архитектурных решений. Высота новостроек — от 9 до 14 этажей, в них будет 825 квартир общей площадью 48,3 тыс. кв. м.
Мэр Москвы осмотрел ход работ по комплексной реконструкции квартала пятиэтажных жилых домов в районе Хорошёво-Мнёвники
На месте восьми пятиэтажек 74-го квартала появится пять жилых домов, построенных по индивидуальным проектам с применением интересных дизайнерских и архитектурных решений. Высота новостроек — от 9 до 14 этажей, в них будет 825 квартир общей площадью 48,3 тыс. кв. м.
4 из 10
© РИА Новости / Евгений СамаринСтроители сдали последний дом на четыре месяца раньше запланированного срока. Также они благоустроили прилегающую территорию.
Жители района Хорошёво-Мнёвники
Строители сдали последний дом на четыре месяца раньше запланированного срока. Также они благоустроили прилегающую территорию.
5 из 10
© РИА Новости / Евгений СамаринСтроительство домов осуществляется за счет городского бюджета. Жителями новых домов станут граждане, переезжающие из сносимых пятиэтажек в рамках так называемого волнового переселения. Новое жилье получат более 700 семей из девяти пятиэтажек, расположенных на улице Генерала Глаголева, Карамышевской набережной и проспекте Маршала Жукова.
Жители района Хорошёво-Мнёвники
Строительство домов осуществляется за счет городского бюджета. Жителями новых домов станут граждане, переезжающие из сносимых пятиэтажек в рамках так называемого волнового переселения. Новое жилье получат более 700 семей из девяти пятиэтажек, расположенных на улице Генерала Глаголева, Карамышевской набережной и проспекте Маршала Жукова.
6 из 10
© РИА Новости / Евгений СамаринПрограмма переселения граждан из ветхих пятиэтажек выполнена более чем на 85%. Всего за период ее реализации демонтировано 1469 домов площадью 5,4 млн кв. м.
Район Хорошёво-Мнёвники
Программа переселения граждан из ветхих пятиэтажек выполнена более чем на 85%. Всего за период ее реализации демонтировано 1469 домов площадью 5,4 млн кв. м.
7 из 10
© РИА Новости / Сергей Пятаков | Перейти в медиабанкДень Преображения Господня, он же Яблочный Спас, отметили сегодня на Преображенской площади. К этой дате были завершены основные строительные работы по восстановлению храма Преображения Господня.
Подъем крестов на храм Преображения Господня в Москве
День Преображения Господня, он же Яблочный Спас, отметили сегодня на Преображенской площади. К этой дате были завершены основные строительные работы по восстановлению храма Преображения Господня.
8 из 10
© РИА Новости / Сергей Пятаков | Перейти в медиабанкБыли освящены и воздвигнуты кресты на купол и колокольню храма, также в алтарную часть был заложен камень, привезённый из Спасо-Преображенского собора ставропигиального Соловецкого монастыря.
Подъем крестов на храм Преображения Господня в Москве
Были освящены и воздвигнуты кресты на купол и колокольню храма, также в алтарную часть был заложен камень, привезённый из Спасо-Преображенского собора ставропигиального Соловецкого монастыря.
9 из 10
© РИА Новости / Сергей Пятаков | Перейти в медиабанкХрам Преображения Господня в Москве был разрушен в 60-х годах прошлого века при реконструкции Преображенской площади и восстанавливается на пожертвования.
Подъем крестов на храм Преображения Господня в Москве
Храм Преображения Господня в Москве был разрушен в 60-х годах прошлого века при реконструкции Преображенской площади и восстанавливается на пожертвования.
10 из 10
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала