Рейтинг@Mail.ru
Самые яркие фото недели: военные конфликты и природные катаклизмы - РИА Новости, 02.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Самые яркие фото недели: военные конфликты и природные катаклизмы

Читать ria.ru в

Ria.ru предлагает вниманию пользователей самые яркие и эмоциональные фотографии, сделанные корреспондентами мировых агентств на уходящей неделе.

© РИА Новости / Валерий Мельников | Перейти в медиабанкВоздушно-десантные войска (ВДВ) РФ отметили в субботу свой профессиональный праздник. Днём рождения ВДВ считается 2 августа 1930 года. В этот день на учениях Московского военного округа для выполнения тактической задачи под Воронежем впервые было десантировано на парашютах подразделение в количестве 12 человек. На территории бывшего СССР эти войска были задействованы во всех вооруженных конфликтах.
Десантники перед торжественным парадом по Красной площади
Воздушно-десантные войска (ВДВ) РФ отметили в субботу свой профессиональный праздник. Днём рождения ВДВ считается 2 августа 1930 года. В этот день на учениях Московского военного округа для выполнения тактической задачи под Воронежем впервые было десантировано на парашютах подразделение в количестве 12 человек. На территории бывшего СССР эти войска были задействованы во всех вооруженных конфликтах.
1 из 35
© AP Photo / David AziaИнсталляция японского художника Реджи Икеды (Ryoji Ikeda) стала частью памятных мероприятий по случаю столетия со дня начала Первой мировой войны в Лондоне.
Девушка снимает на планшет световую инсталляцию Спектра в Лондоне, Великобритания
Инсталляция японского художника Реджи Икеды (Ryoji Ikeda) стала частью памятных мероприятий по случаю столетия со дня начала Первой мировой войны в Лондоне.
2 из 35
© РИА Новости / Андрей Стенин | Перейти в медиабанкВзрывы, залпы из тяжелых орудий и автоматные очереди были слышны во всех районах Донецка на Украине на протяжении всей ночи на пятницу, обстановка в городе остается напряженной, сообщает в пятницу пресс-служба Донецкого городского совета.
Ополченцы стреляют из гаубиц по позициям противника
Взрывы, залпы из тяжелых орудий и автоматные очереди были слышны во всех районах Донецка на Украине на протяжении всей ночи на пятницу, обстановка в городе остается напряженной, сообщает в пятницу пресс-служба Донецкого городского совета.
3 из 35
© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкПочти 50 пунктов временного размещения (ПВР) дополнительно подготовлено в России за выходные для приема беженцев с Украины, всего их около 590, сообщил РИА Новости в понедельник представитель межведомственного оперативного штаба. Один из таких пунктов находится в населенном пункте Гуково в Ростовской области.
Лагерь украинских беженцев в населенном пункте Гуково Ростовской области
Почти 50 пунктов временного размещения (ПВР) дополнительно подготовлено в России за выходные для приема беженцев с Украины, всего их около 590, сообщил РИА Новости в понедельник представитель межведомственного оперативного штаба. Один из таких пунктов находится в населенном пункте Гуково в Ростовской области.
4 из 35
© РИА Новости / Екатерина Штукина | Перейти в медиабанкПредседатель правительства РФ Дмитрий Медведев 6 августа выступил на открытии чемпионата мира по гребле на байдарках и каноэ в Москве.
Д.Медведев на открытии чемпионата мира по гребле на байдарках и каноэ в Москве
Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев 6 августа выступил на открытии чемпионата мира по гребле на байдарках и каноэ в Москве.
5 из 35
© AP Photo / Dusan VranicИзраильский дрон над сектором Газа. Израильская авиация вновь бомбит сектор Газа, откуда палестинские боевики возобновили ракетные обстрелы с окончанием 72-часового перемирия.
Израильский дрон над Сектором Газа
Израильский дрон над сектором Газа. Израильская авиация вновь бомбит сектор Газа, откуда палестинские боевики возобновили ракетные обстрелы с окончанием 72-часового перемирия.
6 из 35
© AP Photo / Marcio Jose SanchezВ Северной Калифорнии бушуют лесные пожары. В регионе стоит сухая погода, ожидается усиление ветра.
Женщины на месте пожарища в деревне Файрсайд Вилладж, Калифорния
В Северной Калифорнии бушуют лесные пожары. В регионе стоит сухая погода, ожидается усиление ветра.
7 из 35
© Fotobank.ru/Getty ImagesФинальный забег на 10 000 метров во время Игр Содружества в Глазго, Шотландия.
Финальный забег на 10 000 м во время Игр Содружества в Глазго, Шотландия
Финальный забег на 10 000 метров во время Игр Содружества в Глазго, Шотландия.
8 из 35
© REUTERS / StringerВ китайской провинции Фуцзянь рыбаки поймали огромную акулу весом более двух тонн.
Рыбак везет китовую акулу, пойманную в провинции Фуцзянь, Китай
В китайской провинции Фуцзянь рыбаки поймали огромную акулу весом более двух тонн.
9 из 35
© Fotobank.ru/Getty ImagesПапа римский Франциск 6 августа выступил с первой после летних каникул проповедью. Понтифик призвал к миру на Ближнем Востоке, в Ираке и Украине.
Папа римский Франциск в окружении верующих в Ватикане
Папа римский Франциск 6 августа выступил с первой после летних каникул проповедью. Понтифик призвал к миру на Ближнем Востоке, в Ираке и Украине.
10 из 35
© РИА Новости / Михаил Воскресенский | Перейти в медиабанкПять мирных жителей погибли и десять были ранены в результате артобстрела Горловки в восточноукраинской Донецкой области в четверг, сообщается на сайте горсовета.
Жители Горловки спасаются от обстрелов украинской армии в подвале жилого дома
Пять мирных жителей погибли и десять были ранены в результате артобстрела Горловки в восточноукраинской Донецкой области в четверг, сообщается на сайте горсовета.
11 из 35
© AP Photo / Sebastian Scheiner8 августа палестинские боевики возобновили обстрелы Израиля, выпустив более десятка ракет после того, как завершилось трехдневное перемирие в секторе Газа. В зоне досягаемости палестинских ракет живут по меньшей мере пять из восьми миллионов израильтян, в том числе 800 тысяч жителей Иерусалима и 400 тысяч тель-авивцев.
Ультраортодоксальные еврейские дети наблюдают за боевыми действиями в Иерусалиме, Израиль
8 августа палестинские боевики возобновили обстрелы Израиля, выпустив более десятка ракет после того, как завершилось трехдневное перемирие в секторе Газа. В зоне досягаемости палестинских ракет живут по меньшей мере пять из восьми миллионов израильтян, в том числе 800 тысяч жителей Иерусалима и 400 тысяч тель-авивцев.
12 из 35
© Fotobank.ru/Getty Images3 августа на Бали состоялись традиционные гонки на буйволах.
Участник традиционных гонок на буйволах на Бали, Индонезия
3 августа на Бали состоялись традиционные гонки на буйволах.
13 из 35
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкПервый чемпионат мира по танковому биатлону стартовал в России в понедельник.
Экипаж из России на танке Т-72Б во время соревнований чемпионата мира Танковый биатлон - 2014
Первый чемпионат мира по танковому биатлону стартовал в России в понедельник.
14 из 35
© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкМинистерство обороны России организовало подготовку экипажей всех стран-участниц чемпионата и предоставило им российские танки Т-72.
Экипаж из Анголы на танке Т-72Б во время соревнований чемпионата мира Танковый биатлон - 2014
Министерство обороны России организовало подготовку экипажей всех стран-участниц чемпионата и предоставило им российские танки Т-72.
15 из 35
© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкПраздничным салютом 1 августа завершились празднования 75-летия Выставки достижений народного хозяйства.
Посетители смотрят праздничный салют, посвященный 75-летию Выставки достижений народного хозяйства (ВДНХ)
Праздничным салютом 1 августа завершились празднования 75-летия Выставки достижений народного хозяйства.
16 из 35
© REUTERS / Murad SezerПервый тур президентских выборов в Турции пройдет 10 августа. В списке кандидатов на пост президента Турецкой Республики значатся Экмеледдин Мехмет Ихсаноглу, Реджеп Тайип Эрдоган и Селахаттин Демирташ.
Сторонники турецкого премьер-министра Тайипа Эрдогана во время предвыборной кампании
Первый тур президентских выборов в Турции пройдет 10 августа. В списке кандидатов на пост президента Турецкой Республики значатся Экмеледдин Мехмет Ихсаноглу, Реджеп Тайип Эрдоган и Селахаттин Демирташ.
17 из 35
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкВ Псковской области есть частный орнитологический питомник. Его хозяева - Андрей Голощапов и рысь Роня.
Хозяин частного орнитологического питомника Андрей Голощапов и рысь Роня
В Псковской области есть частный орнитологический питомник. Его хозяева - Андрей Голощапов и рысь Роня.
18 из 35
© REUTERS / Anindito MukherjeeМуссонные дожди затопили улицы Нью-Дели.
Мальчики бегут по затопленной в результате проливных дождей улице в Нью-Дели, Индия
Муссонные дожди затопили улицы Нью-Дели.
19 из 35
© Fotobank.ru/Getty ImagesОбщее число жертв лихорадки Эбола, вспышка которой в начале года началась в Западной Африке, достигло 932 человек, сообщило в среду агентство Рейтер со ссылкой на Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ).
Вирус Эбола
Общее число жертв лихорадки Эбола, вспышка которой в начале года началась в Западной Африке, достигло 932 человек, сообщило в среду агентство Рейтер со ссылкой на Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ).
20 из 35
© AP Photo / Youssouf BahГеморрагическая лихорадка Эбола — смертельная болезнь, которая может распространяться через прямой незащищенный контакт с кровью или выделениями инфицированного человека, а также в результате контактов с предметами, которые были загрязнены от зараженного человека. В мире не существует специфического лечения лихорадки Эбола или вакцины против нее.
Гвинейские полицейские рядом с телом мужчины,  умершего, возможно, от заражения вирусом Эбола
Геморрагическая лихорадка Эбола — смертельная болезнь, которая может распространяться через прямой незащищенный контакт с кровью или выделениями инфицированного человека, а также в результате контактов с предметами, которые были загрязнены от зараженного человека. В мире не существует специфического лечения лихорадки Эбола или вакцины против нее.
21 из 35
© REUTERS / KCNAСеверокорейский лидер Ким Чен Ын посетил завод смазочных материалов в городе Чонджи.
Северокорейский лидер Ким Чен Ын во время визита на завод смазочных материалов в городе Чонджи
Северокорейский лидер Ким Чен Ын посетил завод смазочных материалов в городе Чонджи.
22 из 35
© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкВ Министерстве образования отмечают резкий рост числа детей школьного и дошкольного возраста, которые в качестве беженцев с родителями прибывают из Украины в Россию.
Лагерь украинских беженцев в населенном пункте Гуково Ростовской области
В Министерстве образования отмечают резкий рост числа детей школьного и дошкольного возраста, которые в качестве беженцев с родителями прибывают из Украины в Россию.
23 из 35
© РИА Новости / Евгений Котенко | Перейти в медиабанкС утра четверга на Майдан прибыли коммунальщики, правоохранители и представители спецбатальонов МВД для разбора баррикад. Некоторые баррикады им удалось разобрать — в частности, расположенные в сторону улицы Михайловской и в сторону Европейской площади. За время работы коммунальщиков возникали несколько стычек и столкновений активистов со спецбатальонами. Активисты подожгли шины.
Митингующие жгут покрышки на площади Независимости в Киеве
С утра четверга на Майдан прибыли коммунальщики, правоохранители и представители спецбатальонов МВД для разбора баррикад. Некоторые баррикады им удалось разобрать — в частности, расположенные в сторону улицы Михайловской и в сторону Европейской площади. За время работы коммунальщиков возникали несколько стычек и столкновений активистов со спецбатальонами. Активисты подожгли шины.
24 из 35
© Fotobank.ru/Getty ImagesЗемлетрясение магнитудой 6,1 произошло в воскресенье в провинции Юньнань на юго-западе Китая.
Военный медик несет раненого старика в провинции Юньнань, Китай
Землетрясение магнитудой 6,1 произошло в воскресенье в провинции Юньнань на юго-западе Китая.
25 из 35
© REUTERS / StringerНа одной из улиц Вэньчжоу в китайской провинции Чжэцзян водитель не успел затормозить и скатился с дороги. На помощь ему пришли спасатели.
Спасатели помогают водителю застрявшей машины выбраться из нее
На одной из улиц Вэньчжоу в китайской провинции Чжэцзян водитель не успел затормозить и скатился с дороги. На помощь ему пришли спасатели.
26 из 35
© REUTERS / Erik De CastroДожди привели к наводнению на севере Манилы.
Мужчина несет своего кота по затопленной улице на севере Манилы, Филиппины
Дожди привели к наводнению на севере Манилы.
27 из 35
© РИА Новости / Михаил Воскресенский | Перейти в медиабанкОполченцы самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) во вторник сообщили о ракетном ударе по Шахтерску в Донецкой области Украины. Сейчас город находится под контролем ополченцев, они же контролируют блокпосты на въезде в Шахтерск. Силовики отступили на север и на юг от города.
Ситуация в Шахтерске Донецкой области
Ополченцы самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) во вторник сообщили о ракетном ударе по Шахтерску в Донецкой области Украины. Сейчас город находится под контролем ополченцев, они же контролируют блокпосты на въезде в Шахтерск. Силовики отступили на север и на юг от города.
28 из 35
© REUTERS / Thomas Peter31 июля в Польше открылся музыкальный фестиваль "Остановка Вудсток" который в этом году отмечает 20-летие. "Остановка Вудсток" в польском городе Костшин-на-Одре считается одним из самых больших в Европе некоммерческих фестивалей под открытым небом, который каждый год привлекает сотни тысяч посетителей.
Посетители фестиваля Вудсток в Польше
31 июля в Польше открылся музыкальный фестиваль "Остановка Вудсток" который в этом году отмечает 20-летие. "Остановка Вудсток" в польском городе Костшин-на-Одре считается одним из самых больших в Европе некоммерческих фестивалей под открытым небом, который каждый год привлекает сотни тысяч посетителей.
29 из 35
© Fotobank.ru/Getty ImagesМасштабная инсталляция в виде макового поля открыта возле лондонского Тауэра в память о Первой мировой войне. Четвертого августа исполнилось ровно сто лет с момента вступления Великобритании в Первую мировую войну. На несколько месяцев огромное маковое поле раскинется под старинной лондонской крепостью. Количество керамических маковых цветков будет увеличиваться все лето, пока не достигнет цифры в 888 тысяч 246 — числа погибших на войне британцев и выходцев из британских колоний. Последний мак будет посажен в День памяти, 11 ноября, ознаменовав тем самым окончание Первой мировой войны.
Принц Уильям и герцогиня Кембриджская Кэтрин во время посещения инсталляции, посвященной памяти погибших в Первой мировой войне
Масштабная инсталляция в виде макового поля открыта возле лондонского Тауэра в память о Первой мировой войне. Четвертого августа исполнилось ровно сто лет с момента вступления Великобритании в Первую мировую войну. На несколько месяцев огромное маковое поле раскинется под старинной лондонской крепостью. Количество керамических маковых цветков будет увеличиваться все лето, пока не достигнет цифры в 888 тысяч 246 — числа погибших на войне британцев и выходцев из британских колоний. Последний мак будет посажен в День памяти, 11 ноября, ознаменовав тем самым окончание Первой мировой войны.
30 из 35
© AP Photo / Alexander ZemlianichenkoСразу четыре с лишним сотни украинских военнослужащих, заблокированных донецким и луганским ополчением в так называемом Южном котле, в ночь на понедельник попросились в Россию — уничтожив оружие и боеприпасы, они пришли на погранпункт. Для них был разбит палаточный лагерь, организовано питание.
Украинские военнослужащие в палаточном лагере в Ростовской области
Сразу четыре с лишним сотни украинских военнослужащих, заблокированных донецким и луганским ополчением в так называемом Южном котле, в ночь на понедельник попросились в Россию — уничтожив оружие и боеприпасы, они пришли на погранпункт. Для них был разбит палаточный лагерь, организовано питание.
31 из 35
© Fotobank.ru/Getty ImagesПохороны израильтянина, погибшего под колесами экскаватора. В Иерусалиме водитель экскаватора насмерть задавил пешехода и протаранил пустой пассажирский автобус. Представители полиции не сомневаются, что водитель колесного экскаватора действовал умышленно. Водитель был убит. Местные СМИ сообщают, что за рулем был арабский житель Восточного Иерусалима, где регулярно проходят протесты против израильской операции в секторе Газа. "Бульдозерные теракты" — не новость для крупнейшего города страны, где первый такой случай произошел шесть лет назад.
Похороны израильтянина, погибшего в результате нападения палестинского строителя
Похороны израильтянина, погибшего под колесами экскаватора. В Иерусалиме водитель экскаватора насмерть задавил пешехода и протаранил пустой пассажирский автобус. Представители полиции не сомневаются, что водитель колесного экскаватора действовал умышленно. Водитель был убит. Местные СМИ сообщают, что за рулем был арабский житель Восточного Иерусалима, где регулярно проходят протесты против израильской операции в секторе Газа. "Бульдозерные теракты" — не новость для крупнейшего города страны, где первый такой случай произошел шесть лет назад.
32 из 35
© Fotobank.ru/Getty ImagesЖителям Сиднея покажут "Лебединое озеро". Билеты на спектакль поступят в продажу 8 августа.
Австралийские балерины во время съемок для рекламной кампании балета Лебединое озеро
Жителям Сиднея покажут "Лебединое озеро". Билеты на спектакль поступят в продажу 8 августа.
33 из 35
© AP Photo / Ted S. WarrenАвиашоу во время открытия авиасалона Boeing Seafair в Сиэтле.
Самолеты во время авиасалона Boeing Seafair в Сиэтле
Авиашоу во время открытия авиасалона Boeing Seafair в Сиэтле.
34 из 35
© REUTERS / StringerКак отмечает ряд китайских СМИ, нынешнее землетрясение стало самым сильным в провинции Юньнань за последние 14 лет.
Женщина плачет на обломках своего дома, разрушенного в результате землетрясения
Как отмечает ряд китайских СМИ, нынешнее землетрясение стало самым сильным в провинции Юньнань за последние 14 лет.
35 из 35
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала