Рейтинг@Mail.ru
Столичные новости: Цветной бульвар и реконструированная дорога - РИА Новости, 02.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Столичные новости: Цветной бульвар и реконструированная дорога

Читать ria.ru в
© Фото : Денис ГришкинВ Москве завершилось благоустройство Цветного бульвара. Сергей Собянин ознакомился с результатами работ. "Мы в 2011-2012 годах провели огромные работы по Бульварному кольцу. Большинство объектов — парки, скверы — привели в порядок", — сообщил мэр Москвы.
Мэр Москвы Сергей Собянин осматривает Цветной бульвар после благоустройства
В Москве завершилось благоустройство Цветного бульвара. Сергей Собянин ознакомился с результатами работ. "Мы в 2011-2012 годах провели огромные работы по Бульварному кольцу. Большинство объектов — парки, скверы — привели в порядок", — сообщил мэр Москвы.
1 из 10
© Фото : Денис ГришкинВ 2013 году в столице проводились работы по восстановлению зеленой зоны Садового кольца. "Логическим продолжением этой работы стала реконструкция в этом году Цветного бульвара, который соединяет Бульварное кольцо и Садовое кольцо", — отметил Собянин.
Мэр Москвы Сергей Собянин осматривает Цветной бульвар после благоустройства
В 2013 году в столице проводились работы по восстановлению зеленой зоны Садового кольца. "Логическим продолжением этой работы стала реконструкция в этом году Цветного бульвара, который соединяет Бульварное кольцо и Садовое кольцо", — отметил Собянин.
2 из 10
© Фото : Денис ГришкинС октября 2013 года по июль 2014 года на Цветном бульваре было дополнительно высажено 52 хвойных и лиственных дерева, а также свыше 300 кустарников. Кроме того, были заново разбиты газоны на площади более 20 тыс. кв. м, цветники и клумбы на площади 7,2 тыс. кв. м, установлено 106 новых скамеек. Также на Цветном бульваре появились информационные указатели, стенды с историческими сведениями, урны для мусора. Выполнена реставрация уличных фонарей с заменой светильников.
Мэр Москвы Сергей Собянин осматривает Цветной бульвар после благоустройства
С октября 2013 года по июль 2014 года на Цветном бульваре было дополнительно высажено 52 хвойных и лиственных дерева, а также свыше 300 кустарников. Кроме того, были заново разбиты газоны на площади более 20 тыс. кв. м, цветники и клумбы на площади 7,2 тыс. кв. м, установлено 106 новых скамеек. Также на Цветном бульваре появились информационные указатели, стенды с историческими сведениями, урны для мусора. Выполнена реставрация уличных фонарей с заменой светильников.
3 из 10
© Фото : Денис ГришкинВ 2011-2013 годах комплексом городского хозяйства Москвы было выполнено благоустройство семи бульваров Бульварного кольца и 86 городских парков общей площадью 964 га.

На этих территориях обустроено 572 тыс. кв. м дорожно-тропиночной сети, 930 тыс. кв. м газонов, более 36 тыс. кв. м цветников, высажено 5,5 тыс. деревьев, 76,7 тыс. кустарников, появилось наружное освещение и более 14,5 тыс. малых архитектурных форм.
Мэр Москвы Сергей Собянин осматривает Цветной бульвар после благоустройства
В 2011-2013 годах комплексом городского хозяйства Москвы было выполнено благоустройство семи бульваров Бульварного кольца и 86 городских парков общей площадью 964 га.

На этих территориях обустроено 572 тыс. кв. м дорожно-тропиночной сети, 930 тыс. кв. м газонов, более 36 тыс. кв. м цветников, высажено 5,5 тыс. деревьев, 76,7 тыс. кустарников, появилось наружное освещение и более 14,5 тыс. малых архитектурных форм.
4 из 10
© Фото : Денис ГришкинНа общественных пространствах города созданы 151 детская площадка, 13 футбольных и мини-футбольных полей, 33 теннисных корта, 29 волейбольных и баскетбольных площадок; обустроены велодорожки протяженностью почти 110 км, лыжные трассы протяженностью 85 км, 237 пикниковых точек.
Мэр Москвы Сергей Собянин осматривает Цветной бульвар после благоустройства
На общественных пространствах города созданы 151 детская площадка, 13 футбольных и мини-футбольных полей, 33 теннисных корта, 29 волейбольных и баскетбольных площадок; обустроены велодорожки протяженностью почти 110 км, лыжные трассы протяженностью 85 км, 237 пикниковых точек.
5 из 10
© Фото : Денис ГришкинРаботы по комплексному благоустройству парков, бульваров и скверов ведутся в Москве с 2011 года. В 2014 году в Москве будет благоустроено еще порядка 100 общественных пространств. Продолжатся работы в парках имени Горького, "Сокольники", "Фили"; благоустройство и развитие территории ВДНХ, Главного ботанического сада РАН и парка "Останкино"; комплексное благоустройство четырех парков за пределами центра города (Сиреневый сад, "Садовники", Аршиновский парк и парк "Подходы к Олимпийской деревне — 80").
Цветной бульвар после благоустройства
Работы по комплексному благоустройству парков, бульваров и скверов ведутся в Москве с 2011 года. В 2014 году в Москве будет благоустроено еще порядка 100 общественных пространств. Продолжатся работы в парках имени Горького, "Сокольники", "Фили"; благоустройство и развитие территории ВДНХ, Главного ботанического сада РАН и парка "Останкино"; комплексное благоустройство четырех парков за пределами центра города (Сиреневый сад, "Садовники", Аршиновский парк и парк "Подходы к Олимпийской деревне — 80").
6 из 10
© Фото : Денис ГришкинЦветной бульвар после благоустройства.
Цветной бульвар после благоустройства
Цветной бульвар после благоустройства.
7 из 10
© Фото : Денис ГришкинОткрыто движение по реконструированной дороге от деревни Рассказовка до поселения Московского, от Киевского до Боровского шоссе. Это уже второй крупный дорожный объект, который открывается в ТиНАО за последние полтора месяца. Ранее была введена поперечная связка между Калужским и Киевским шоссе. "Многие решения был приняты, когда территория еще входила в Московскую область, но транспортных коммуникаций практически не существовало. Сейчас мы вводим полноценные, хорошо освещенные дороги с тротуарами", — отметил мэр Москвы.
Мэр Москвы Сергей Собянин осматривает реконструированную дорогу от Киевского до Боровского шоссе
Открыто движение по реконструированной дороге от деревни Рассказовка до поселения Московского, от Киевского до Боровского шоссе. Это уже второй крупный дорожный объект, который открывается в ТиНАО за последние полтора месяца. Ранее была введена поперечная связка между Калужским и Киевским шоссе. "Многие решения был приняты, когда территория еще входила в Московскую область, но транспортных коммуникаций практически не существовало. Сейчас мы вводим полноценные, хорошо освещенные дороги с тротуарами", — отметил мэр Москвы.
8 из 10
© Фото : Денис Гришкин"Шоссе подходит к Рассказовке, в которой строится станция метрополитена, которая должна быть запущена в следующем году. Конечно, это принципиально изменит транспортную доступность граждан, которые проживают в этом районе", — отметил Собянин. В частности, будет существенно улучшено автобусное сообщение между железнодорожной платформой Переделкино и городским поселением Московский. В перспективе после открытия станции "Рассказовка" Калининско-Солнцевской линии метрополитена жители Московского смогут комфортно добираться и до метро.
Мэр Москвы Сергей Собянин общается с женщинами во время осмотра дороги от Киевского до Боровского шоссе
"Шоссе подходит к Рассказовке, в которой строится станция метрополитена, которая должна быть запущена в следующем году. Конечно, это принципиально изменит транспортную доступность граждан, которые проживают в этом районе", — отметил Собянин. В частности, будет существенно улучшено автобусное сообщение между железнодорожной платформой Переделкино и городским поселением Московский. В перспективе после открытия станции "Рассказовка" Калининско-Солнцевской линии метрополитена жители Московского смогут комфортно добираться и до метро.
9 из 10
© Фото : Денис ГришкинКак подчеркнул Собянин, реконструкция трассы была проведена в кратчайшие сроки — работы велись с декабря 2013 года по август 2014 года.
Мэр Москвы Сергей Собянин общается с пассажирами на автобусной остановке
Как подчеркнул Собянин, реконструкция трассы была проведена в кратчайшие сроки — работы велись с декабря 2013 года по август 2014 года.
10 из 10
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала