Рейтинг@Mail.ru
Майдан в огне и дыму - РИА Новости, 07.08.2014
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Майдан в огне и дыму

Читать ria.ru в
© РИА Новости / Евгений Котенко | Перейти в медиабанкС утра четверга на Майдан прибыли коммунальщики, правоохранители и представители спецбатальонов МВД для разбора баррикад. Некоторые баррикады им удалось разобрать — в частности, расположенные в сторону улицы Михайловской и в сторону Европейской площади. За время работы коммунальщиков возникали несколько стычек и столкновений активистов со спецбатальонами. Активисты подожгли шины.
Митингующие жгут покрышки на площади Независимости в Киеве
С утра четверга на Майдан прибыли коммунальщики, правоохранители и представители спецбатальонов МВД для разбора баррикад. Некоторые баррикады им удалось разобрать — в частности, расположенные в сторону улицы Михайловской и в сторону Европейской площади. За время работы коммунальщиков возникали несколько стычек и столкновений активистов со спецбатальонами. Активисты подожгли шины.
1 из 12
© AP Photo / Efrem LukatskyМитингующие пошли в наступление, оттесняя с майдана Незалежности батальоны правопорядка "Киев-1" и "Киев-2", начались столкновения.
Сотрудники спецподразделений задерживают активиста во время беспорядков в Киеве на Площади Независимости
Митингующие пошли в наступление, оттесняя с майдана Незалежности батальоны правопорядка "Киев-1" и "Киев-2", начались столкновения.
2 из 12
© REUTERS / Konstantin ChernichkinПротестующие строят баррикады во время беспорядков на площади Независимости в Киеве. 7 августа, 2014
Протестующие строят баррикады во время беспорядков на площади Независимости в Киеве
Протестующие строят баррикады во время беспорядков на площади Независимости в Киеве. 7 августа, 2014
3 из 12
© РИА Новости / Евгений Котенко | Перейти в медиабанкНа площадь начала стягиваться милиция.
Сотрудники милиции на площади Независимости в Киеве
На площадь начала стягиваться милиция.
4 из 12
© REUTERS / Konstantin ChernichkinКоммунальщики свернули работы по демонтажу баррикад на Майдане Незалежности в центре Киева после столкновений с активистами.
Дым над площадью Независимости во время беспорядков в Киеве
Коммунальщики свернули работы по демонтажу баррикад на Майдане Незалежности в центре Киева после столкновений с активистами.
5 из 12
© РИА Новости / Евгений Котенко | Перейти в медиабанкСреди баррикад правоохранители изъяли около 20 ящиков, в которых находились бутылки с горючей смесью. Вскоре в двух местах на майдане Незалежности загорелись шины, раздался хлопок, по звуку похожий на взрыв. Вся площадь была окутана густым дымом.
Пожарный тушит подожженные активистами покрышки на площади Независимости в Киеве
Среди баррикад правоохранители изъяли около 20 ящиков, в которых находились бутылки с горючей смесью. Вскоре в двух местах на майдане Незалежности загорелись шины, раздался хлопок, по звуку похожий на взрыв. Вся площадь была окутана густым дымом.
6 из 12
© REUTERS / Konstantin ChernichkinСтолкновение митингующих с правительственными силами на площади Независимости в Киеве.
Столкновение митингующих с правительственными силами на площади Независимости в Киеве
Столкновение митингующих с правительственными силами на площади Независимости в Киеве.
7 из 12
© РИА Новости / Евгений Котенко | Перейти в медиабанкМитингующие закидали представителей милиции, коммунальщиков и пожарных палками и брусчаткой и оттеснили их с Майдана в сторону Европейской площади.
Активист идет мимо подожженных покрышек на площади Независимости в Киеве
Митингующие закидали представителей милиции, коммунальщиков и пожарных палками и брусчаткой и оттеснили их с Майдана в сторону Европейской площади.
8 из 12
© AP Photo / Efrem LukatskyМитингующие на площади Независимости в Киеве.
Митингующие на площади Независимости в Киеве
Митингующие на площади Независимости в Киеве.
9 из 12
© REUTERS / Konstantin ChernichkinСтолкновение протестующих с правительственными силами на площади Независимости в Киеве.
Столкновение протестующих с правительственными силами на площади Независимости в Киеве
Столкновение протестующих с правительственными силами на площади Независимости в Киеве.
10 из 12
© РИА Новости / Евгений Котенко | Перейти в медиабанкПозже Майдан стал эпицентром противостояния силовиков и радикалов. Часть "евромайдановцев" разместилась на Михайловской площади, которая расположена рядом с майданом Незалежности, и до сих пор остаются в центре Киева. Результатом столкновений, в ходе которых оппозиция неоднократно применяла огнестрельное оружие и "коктейли Молотова", стали десятки человеческих жертв.
Мужчина идет мимо подожженных покрышек на площади Независимости в Киеве
Позже Майдан стал эпицентром противостояния силовиков и радикалов. Часть "евромайдановцев" разместилась на Михайловской площади, которая расположена рядом с майданом Незалежности, и до сих пор остаются в центре Киева. Результатом столкновений, в ходе которых оппозиция неоднократно применяла огнестрельное оружие и "коктейли Молотова", стали десятки человеческих жертв.
11 из 12
© РИА Новости / Евгений Котенко | Перейти в медиабанкНапомним, главная киевская площадь Независимости (майдан Незалежности) была занята сторонниками евроинтеграции 21 ноября 2013 года. Тогда на Украине разразился политический кризис, так как кабмин объявил о приостановке евроинтеграции страны.
Пожарные тушат подожженные активистами покрышки на площади Независимости в Киеве
Напомним, главная киевская площадь Независимости (майдан Незалежности) была занята сторонниками евроинтеграции 21 ноября 2013 года. Тогда на Украине разразился политический кризис, так как кабмин объявил о приостановке евроинтеграции страны.
12 из 12
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала