Рейтинг@Mail.ru
Борьба с лихорадкой Эбола - РИА Новости, 07.08.2014
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Борьба с лихорадкой Эбола

Читать ria.ru в

Лихорадка Эбола

© AP Photo / Youssouf BahОбщее число жертв лихорадки Эбола, вспышка которой в начале года началась в Западной Африке, достигло 932 человек, сообщило в среду агентство Рейтер со ссылкой на Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ).
Возможно зараженный вирусом Эбола мужчина лежит на дороге
Общее число жертв лихорадки Эбола, вспышка которой в начале года началась в Западной Африке, достигло 932 человек, сообщило в среду агентство Рейтер со ссылкой на Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ).
1 из 16
© AP Photo / David GoldmanРанее сообщалось, что от вируса лихорадки Эбола в Сьерра-Леоне, Либерии, Гвинее и Нигерии погибли 887 человек. По данным ВОЗ только в период со 2 по 4 августа было зафиксировано 45 летальных исходов. В среду один из больных скончался в Саудовской Аравии. В общей сложности с февраля этого года было зафиксировано уже 1711 случая заражения.
Карта в  Национальном центре Emerging по контролю и профилактике заболеваний
Ранее сообщалось, что от вируса лихорадки Эбола в Сьерра-Леоне, Либерии, Гвинее и Нигерии погибли 887 человек. По данным ВОЗ только в период со 2 по 4 августа было зафиксировано 45 летальных исходов. В среду один из больных скончался в Саудовской Аравии. В общей сложности с февраля этого года было зафиксировано уже 1711 случая заражения.
2 из 16
© Fotobank.ru/Getty ImagesНовые статистические данные обнародованы в преддверии заседания чрезвычайного комитета ВОЗ, на котором будет решено, представляет ли распространение смертельной лихорадки Эбола угрозу глобального характера. На фото: вирус Эбола под микроскопом.
Вирус Эбола
Новые статистические данные обнародованы в преддверии заседания чрезвычайного комитета ВОЗ, на котором будет решено, представляет ли распространение смертельной лихорадки Эбола угрозу глобального характера. На фото: вирус Эбола под микроскопом.
3 из 16
© REUTERS / Samaritan's PurseГеморрагическая лихорадка Эбола — смертельная болезнь, которая может распространяться через прямой незащищенный контакт с кровью или выделениями инфицированного человека, а также в результате контактов с предметами, которые были загрязнены от зараженного человека.
Доктора несут больного зараженного вирусом Эбола в больнице
Геморрагическая лихорадка Эбола — смертельная болезнь, которая может распространяться через прямой незащищенный контакт с кровью или выделениями инфицированного человека, а также в результате контактов с предметами, которые были загрязнены от зараженного человека.
4 из 16
© REUTERS / Handout via ReutersПрезидент Либерии Элен Джонсон-Серлиф объявила о введении в стране режима чрезвычайного положения на 90 дней в связи со вспышкой лихорадки Эбола, передает в четверг агентство Рейтер.
Доставка гуманитарной помощи во время эпидемии вируса Эболы в Либерию
Президент Либерии Элен Джонсон-Серлиф объявила о введении в стране режима чрезвычайного положения на 90 дней в связи со вспышкой лихорадки Эбола, передает в четверг агентство Рейтер.
5 из 16
© AP Photo / Abbas DullehВ мире не существует специфического лечения лихорадки Эбола или вакцины против нее. Жители Либерии в борьбе с распространением вируса прибегают к коллективным молитвам.
Женщины разных религиозных групп молиться против распространения вируса Эбола
В мире не существует специфического лечения лихорадки Эбола или вакцины против нее. Жители Либерии в борьбе с распространением вируса прибегают к коллективным молитвам.
6 из 16
© REUTERS / Ahmed Jallanzo/UNICEF/Handout via ReutersЗараженных вирусом помещают в специальные изоляторы.
Медицинские работники возле изолятора для зараженных вирусом Эбола в Либерии
Зараженных вирусом помещают в специальные изоляторы.
7 из 16
© AP Photo / Michael DuffВезде, где зафиксированы случаи заражения вирусом Эбола, предпринимаются все возможные меры профилактики.
В здании больницы для зараженных вирусом Эбола в Сьерра-Леоне
Везде, где зафиксированы случаи заражения вирусом Эбола, предпринимаются все возможные меры профилактики.
8 из 16
© REUTERS / WHO/Tarik Jasarevic/Handout via ReutersМеста захоронения умерших от вируса Эбола волонтеры обрабатывают дезинфицирующим раствором.
Волонтер возле лечебного центра для зараженных вирусом Эбола в Африке
Места захоронения умерших от вируса Эбола волонтеры обрабатывают дезинфицирующим раствором.
9 из 16
© AP Photo / Sunday AlambaВласти Нигерии в среду официально заявили о пяти новых подтвержденных случаях заражения лихорадкой Эбола в крупнейшем городе страны Лагосе. Ранее сообщалось, что гражданин Либерии, который прибыл в Лагос и был госпитализирован с симптомами лихорадки Эбола, скончался. Его лечащий врач, у которого подтвердились симптомы заражения смертельной лихорадкой, также умер. В аэропорту Лагоса усилен контроль прибывающих пассажиров.
Сотрудники службы охраны здоровья ждут прибытия пассажиров в аэропорту Нигерии
Власти Нигерии в среду официально заявили о пяти новых подтвержденных случаях заражения лихорадкой Эбола в крупнейшем городе страны Лагосе. Ранее сообщалось, что гражданин Либерии, который прибыл в Лагос и был госпитализирован с симптомами лихорадки Эбола, скончался. Его лечащий врач, у которого подтвердились симптомы заражения смертельной лихорадкой, также умер. В аэропорту Лагоса усилен контроль прибывающих пассажиров.
10 из 16
© AP Photo / David GoldmanАмериканского врача Нэнси Райтбол, которая боролась с лихорадкой Эбола в Либерии и сама заразились смертельно опасным вирусом, во вторник доставили в Атланту (штат Джорджия), чтобы поместить в местный госпиталь.
Скорая помощь перевозит американского волонтера, заразившегося вирусом эбола, в Атланте, США
Американского врача Нэнси Райтбол, которая боролась с лихорадкой Эбола в Либерии и сама заразились смертельно опасным вирусом, во вторник доставили в Атланту (штат Джорджия), чтобы поместить в местный госпиталь.
11 из 16
© AP Photo / David GoldmanГоспиталь при частном исследовательском университете Эмори выбран не случайно — это одно из четырех медучреждений в США, которое рассчитано на продолжительную изоляцию пациента. Кроме того, в близком соседстве от госпиталя расположен Центр по контролю и профилактике заболеваний при минздраве США. В госпитале уже находится коллега Райтбол доктор Кент Брэнтли, который вместе с ней работал в Западной Африке в качестве сотрудника гуманитарной организации "Кошелёк самаритянина" и также заразился лихорадкой Эбола. На прошлой неделе его доставил в Атланту тот же специально оборудованный самолет, на борту которого во вторник перевозили Райтбол.
Скорая помощь перевозит второго инфицированного вирусом эбола американского волонтера
Госпиталь при частном исследовательском университете Эмори выбран не случайно — это одно из четырех медучреждений в США, которое рассчитано на продолжительную изоляцию пациента. Кроме того, в близком соседстве от госпиталя расположен Центр по контролю и профилактике заболеваний при минздраве США. В госпитале уже находится коллега Райтбол доктор Кент Брэнтли, который вместе с ней работал в Западной Африке в качестве сотрудника гуманитарной организации "Кошелёк самаритянина" и также заразился лихорадкой Эбола. На прошлой неделе его доставил в Атланту тот же специально оборудованный самолет, на борту которого во вторник перевозили Райтбол.
12 из 16
© REUTERS / Samaritan's PurseГуманитарные организации доставляют в Либерию товары первой необходимости. Власти страны приняли решение закрыть все школы и ввести карантин в ряде районов, чтобы предотвратить распространение эпидемии лихорадки Эбола. Кроме того, как сообщал Рейтер, силы безопасности западноафриканского государства получили приказ обеспечить выполнение нового плана властей, предусматривающего обязательный 30-дневный отпуск для большинства госслужащих.
Доставка продуктов и предметов первой необходимости в Либерию
Гуманитарные организации доставляют в Либерию товары первой необходимости. Власти страны приняли решение закрыть все школы и ввести карантин в ряде районов, чтобы предотвратить распространение эпидемии лихорадки Эбола. Кроме того, как сообщал Рейтер, силы безопасности западноафриканского государства получили приказ обеспечить выполнение нового плана властей, предусматривающего обязательный 30-дневный отпуск для большинства госслужащих.
13 из 16
© REUTERS / Davies/UNICEFВ городах и поселках, где зафиксированы вспышки вируса, волонтеры рассказывают населению и симптомах болезни.
Члены ЮНИСЕФ несут плакаты с описанием симптомов заражения вирусом эбола
В городах и поселках, где зафиксированы вспышки вируса, волонтеры рассказывают населению и симптомах болезни.
14 из 16
© AP Photo / Sunday AlambaВпервые вирус Эбола появился в 1976 году одновременно в двух областях — в Нзаре в Судане и Ямбуку в Конго (Заире). В последнем случае селение находилось рядом с рекой Эбола, откуда болезнь и получила свое название.
Нигерийский медик в защитном костюме в аэропорту Лагоса, Нигерия
Впервые вирус Эбола появился в 1976 году одновременно в двух областях — в Нзаре в Судане и Ямбуку в Конго (Заире). В последнем случае селение находилось рядом с рекой Эбола, откуда болезнь и получила свое название.
15 из 16
© REUTERS / Samaritan's PurseКоэффициент летальности (смертности) лихорадки доходит до 90%. Вспышки лихорадки Эбола происходят в основном в отдаленных селениях Центральной и Западной Африки, близ влажных тропических лесов.
Медики дезинфицируют тело умершего от вируса эбола в Либерии
Коэффициент летальности (смертности) лихорадки доходит до 90%. Вспышки лихорадки Эбола происходят в основном в отдаленных селениях Центральной и Западной Африки, близ влажных тропических лесов.
16 из 16
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала