Рейтинг@Mail.ru
Лагерь для украинских военнослужащих, перешедших на территорию России - РИА Новости, 02.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лагерь для украинских военнослужащих, перешедших на территорию России

Читать ria.ru в
© РИА Новости / Федор Ларин | Перейти в медиабанкУкраинским военным и пограничникам, перешедшим на территорию России, обеспечено нормальное питание и проживание, сообщил РИА Новости в понедельник источник, знакомый с ситуацией.
Палаточный лагерь для украинских военнослужащих в Ростовской области
Украинским военным и пограничникам, перешедшим на территорию России, обеспечено нормальное питание и проживание, сообщил РИА Новости в понедельник источник, знакомый с ситуацией.
1 из 8
© AP Photo / Alexander Zemlianichenko"Для них разбили палаточный лагерь, организовали питание. Условия у них нормальные", — сказал собеседник агентства. По его словам, учитывая обстановку, сложившуюся на Украине, "это не последняя партия военных, которые переходят на территорию России".
Украинский солдат в палаточном лагере недалеко от деревни Гуково Ростовской области
"Для них разбили палаточный лагерь, организовали питание. Условия у них нормальные", — сказал собеседник агентства. По его словам, учитывая обстановку, сложившуюся на Украине, "это не последняя партия военных, которые переходят на территорию России".
2 из 8
© РИА Новости / Юлия Насулина | Перейти в медиабанкСразу четыре с лишним сотни украинских военнослужащих, заблокированных донецким и луганским ополчением в так называемом Южном котле, в ночь на понедельник попросились в Россию — уничтожив оружие и боеприпасы, они пришли на погранпункт. Более 180 человек из 438 изъявили желание вернуться домой, и будут переданы украинской стороне, сообщало погрануправление ФСБ.
Украинские военнослужащие в Ростовской области
Сразу четыре с лишним сотни украинских военнослужащих, заблокированных донецким и луганским ополчением в так называемом Южном котле, в ночь на понедельник попросились в Россию — уничтожив оружие и боеприпасы, они пришли на погранпункт. Более 180 человек из 438 изъявили желание вернуться домой, и будут переданы украинской стороне, сообщало погрануправление ФСБ.
3 из 8
© РИА Новости / Федор Ларин | Перейти в медиабанкЭто уже не первый уход украинских военнослужащих на территорию России. Днем раньше попросили убежища в России еще 12 рядовых и офицеров, за неделю до этого в Россию попросились 40 военнослужащих. Однако такого массового исхода украинских военных в Россию не было за все время военных действий на востоке Украины.
Украинские военнослужащие в палаточном лагере в Ростовской области
Это уже не первый уход украинских военнослужащих на территорию России. Днем раньше попросили убежища в России еще 12 рядовых и офицеров, за неделю до этого в Россию попросились 40 военнослужащих. Однако такого массового исхода украинских военных в Россию не было за все время военных действий на востоке Украины.
4 из 8
© AP Photo / Alexander ZemlianichenkoУкраинский военнослужащий в палаточном лагере недалеко от деревни Гуково Ростовской области
Украинский военнослужащий в палаточном лагере в Ростовской области
Украинский военнослужащий в палаточном лагере недалеко от деревни Гуково Ростовской области
5 из 8
© РИА Новости / Федор Ларин | Перейти в медиабанкУкраинские военнослужащие в палаточном лагере в Ростовской области.
Украинские военнослужащие в палаточном лагере в Ростовской области
Украинские военнослужащие в палаточном лагере в Ростовской области.
6 из 8
© AP Photo / Alexander ZemlianichenkoНа данный момент у руководства области также есть информация, что в ближайшее время на территорию Ростовской области могут перейти еще около 200 человек. В России для них созданы приемлемые условия: палатки, баня, горячее питание. "Здесь, конечно, вздохнули с облегчением …> К нам хорошо отнеслись: напоили, накормили, мы поспать смогли", — сказал один из военных Сергей. Он добавил, что в последний месяц полноценно спать им не приходилось.
Украинский военнослужащий спит в палаточном лагере в Ростовской области
На данный момент у руководства области также есть информация, что в ближайшее время на территорию Ростовской области могут перейти еще около 200 человек. В России для них созданы приемлемые условия: палатки, баня, горячее питание. "Здесь, конечно, вздохнули с облегчением …> К нам хорошо отнеслись: напоили, накормили, мы поспать смогли", — сказал один из военных Сергей. Он добавил, что в последний месяц полноценно спать им не приходилось.
7 из 8
© AP Photo / Alexander ZemlianichenkoОдин из украинских офицеров, который в составе большой группы военнослужащих в ночь на 4 августа с белым флагом пришел на погранпункт РФ, заявил в разговоре с журналистами во временном лагере, что он и его сослуживцы опасаются за своих родных, оставшихся на Украине: другие военнослужащие, вырвавшиеся из окружения и попавшие к украинской Нацгвардии, столкнулись с допросами и угрозами.
Украинские военнослужащие в палаточном лагере в Ростовской области
Один из украинских офицеров, который в составе большой группы военнослужащих в ночь на 4 августа с белым флагом пришел на погранпункт РФ, заявил в разговоре с журналистами во временном лагере, что он и его сослуживцы опасаются за своих родных, оставшихся на Украине: другие военнослужащие, вырвавшиеся из окружения и попавшие к украинской Нацгвардии, столкнулись с допросами и угрозами.
8 из 8
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала