Рейтинг@Mail.ru
Новый проект звезд балета Натальи Осиповой и Ивана Васильева - РИА Новости, 02.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новый проект звезд балета Натальи Осиповой и Ивана Васильева

Читать ria.ru в
© РИА Новости / Владимир Вяткин | Перейти в медиабанкЗвезды мирового балета Наталья Осипова и Иван Васильев представят с 31 июля по 3 августа на сцене музыкального театра имени Станиславского и Немировича-Данченко в Москве новый проект "Соло для двоих". Проект представляет постоянный партнер театра, глава компании "Ардани Артистс", продюсер Сергей Данилян.
Звезды мирового балета Наталья Осипова и Иван Васильев во время исполнения первой части нового проекта Соло для двоих
Звезды мирового балета Наталья Осипова и Иван Васильев представят с 31 июля по 3 августа на сцене музыкального театра имени Станиславского и Немировича-Данченко в Москве новый проект "Соло для двоих". Проект представляет постоянный партнер театра, глава компании "Ардани Артистс", продюсер Сергей Данилян.
1 из 8
© РИА Новости / Владимир Вяткин | Перейти в медиабанкВ программе знаменитые танцовщики впервые предстанут в сочинениях трех известных современных хореографов: Сиди Ларби Шеркауи (Бельгия), который с 2010 года возглавляет собственную танцевальную компанию Eastman, Охада Наарин (Израиль) — глава всемирно известной танцевальной компании "Батшева" и Артур Пита (Португалия, на фото в центре).
Звезды мирового балета Наталья Осипова (слева), Иван Васильев (справа) и хореограф Артур Пита после исполнения третьей части нового проекта Соло для двоих
В программе знаменитые танцовщики впервые предстанут в сочинениях трех известных современных хореографов: Сиди Ларби Шеркауи (Бельгия), который с 2010 года возглавляет собственную танцевальную компанию Eastman, Охада Наарин (Израиль) — глава всемирно известной танцевальной компании "Батшева" и Артур Пита (Португалия, на фото в центре).
2 из 8
© РИА Новости / Вяткин Владимир | Перейти в медиабанкПроект состоит из трех частей. Первая — MEA CULPA хореографа Шеркауи — создана на музыку Генриха Шютца в исполнении ансамбля Академия из Франции. Для второй — PASSO — Наарин выбрал английскую фольклорную музыку, а также сочинения британских композиторов, специализирующихся на электронной музыке. Последняя часть танцевального триптиха — FACADA хореографа Пита — идет в сопровождении традиционной португальской музыки Fado и произведений английских композиторов Фрэнка Муна и Фила Кинга.
Звезды мирового балета Наталья Осипова и Иван Васильев во время исполнения первой части нового проекта Соло для двоих
Проект состоит из трех частей. Первая — MEA CULPA хореографа Шеркауи — создана на музыку Генриха Шютца в исполнении ансамбля Академия из Франции. Для второй — PASSO — Наарин выбрал английскую фольклорную музыку, а также сочинения британских композиторов, специализирующихся на электронной музыке. Последняя часть танцевального триптиха — FACADA хореографа Пита — идет в сопровождении традиционной португальской музыки Fado и произведений английских композиторов Фрэнка Муна и Фила Кинга.
3 из 8
© РИА Новости / Владимир Вяткин | Перейти в медиабанк"Главная тема, объединяющая все три части проекта вытекает из самого названия. Это история двух молодых людей, рассказанная разными хореографическими языками, на изучение которых у артистов было не так много времени. Но им было интересно, они старались. А молодость и профессионализм позволили Наташе и Ивану правильно настроиться", — сказал Данилян.
Звезды мирового балета Наталья Осипова и Иван Васильев во время исполнения третьей части нового проекта Соло для двоих
"Главная тема, объединяющая все три части проекта вытекает из самого названия. Это история двух молодых людей, рассказанная разными хореографическими языками, на изучение которых у артистов было не так много времени. Но им было интересно, они старались. А молодость и профессионализм позволили Наташе и Ивану правильно настроиться", — сказал Данилян.
4 из 8
© РИА Новости / Владимир Вяткин | Перейти в медиабанкРоссийская премьера "Соло для двоих" на сцене театра имени Станиславского и Немировича-Данченко в Москве — это часть мирового турне. По словам продюсера, у проекта хорошая перспектива, он будет представлен в Лондоне, Париже, Нью-Йорке.
Звезды мирового балета Наталья Осипова и Иван Васильев во время исполнения третьей части нового проекта Соло для двоих
Российская премьера "Соло для двоих" на сцене театра имени Станиславского и Немировича-Данченко в Москве — это часть мирового турне. По словам продюсера, у проекта хорошая перспектива, он будет представлен в Лондоне, Париже, Нью-Йорке.
5 из 8
© РИА Новости / Владимир Вяткин | Перейти в медиабанкНаталья Осипова и Иван Васильев — признанные звезды мирового балета. Оба были ведущими солистами Большого театра, сейчас — премьеры Михайловского театра.
Звезды мирового балета Наталья Осипова и Иван Васильев во время исполнения третьей части нового проекта Соло для двоих
Наталья Осипова и Иван Васильев — признанные звезды мирового балета. Оба были ведущими солистами Большого театра, сейчас — премьеры Михайловского театра.
6 из 8
© РИА Новости / Владимир Вяткин | Перейти в медиабанкОсипова — прима-балерина Королевского балета "Ковент-Гарден", где у нее бессрочный контракт. Иван Васильев — премьер Американского балета, сотрудничает с балетом театра Ла Скала, с Большим театром и музыкальным имени Станиславского и Немировича-Данченко.
Звезды мирового балета Наталья Осипова и Иван Васильев во время исполнения третьей части нового проекта Соло для двоих
Осипова — прима-балерина Королевского балета "Ковент-Гарден", где у нее бессрочный контракт. Иван Васильев — премьер Американского балета, сотрудничает с балетом театра Ла Скала, с Большим театром и музыкальным имени Станиславского и Немировича-Данченко.
7 из 8
© РИА Новости / Владимир Вяткин | Перейти в медиабанкЗвезды мирового балета Наталья Осипова (Невеста) и Иван Васильев (Жених) после исполнения третьей части нового проекта "Соло для двоих" - Facada хореографа Артура Питы - на сцене Музыкального театра имени К.С. Станиславского и В.И. Немировича-Данченко в Москве.
Звезды мирового балета Наталья Осипова (Невеста) и Иван Васильев (Жених) после исполнения третьей части нового проекта Соло для двоих
Звезды мирового балета Наталья Осипова (Невеста) и Иван Васильев (Жених) после исполнения третьей части нового проекта "Соло для двоих" - Facada хореографа Артура Питы - на сцене Музыкального театра имени К.С. Станиславского и В.И. Немировича-Данченко в Москве.
8 из 8
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала