Рейтинг@Mail.ru
Самые яркие фото недели: авианалеты на восток Украины и эмоции футбола - РИА Новости, 04.07.2014
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Самые яркие фото недели: авианалеты на восток Украины и эмоции футбола

Читать ria.ru в

Ria.ru предлагает вниманию пользователей самые яркие и эмоциональные фотографии, сделанные корреспондентами мировых агентств на уходящей неделе.

© РИА Новости / Валерий Мельников | Перейти в медиабанкБольшое количество жертв среди мирных жителей зафиксировано в результате авианалетов украинских силовиков на населенные пункты под Луганском, сообщил журналистам пресс-секретарь самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) Владимир Иногородцев.
Ситуация в Луганской области
Большое количество жертв среди мирных жителей зафиксировано в результате авианалетов украинских силовиков на населенные пункты под Луганском, сообщил журналистам пресс-секретарь самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) Владимир Иногородцев.
1 из 35
© REUTERS / Lucas Jackson2 июля во Всемирный торговый центр в Нью-Йорке ударила молния.
Молния попадает в здание Башни Свободы на Манхэттене
2 июля во Всемирный торговый центр в Нью-Йорке ударила молния.
2 из 35
© Fotobank.ru/Getty ImagesСтарейший турнир серии Большого шлема, Уимблдонский теннисный турнир, стартовал 23 июня в британской столице. 2 июля соревнования посетили герцогиня Кембриджская Кейт и принц Уильям.
Герцогиня Кембриджская Кейт и принц Уильям на Уимблдонском теннисном турнире
Старейший турнир серии Большого шлема, Уимблдонский теннисный турнир, стартовал 23 июня в британской столице. 2 июля соревнования посетили герцогиня Кембриджская Кейт и принц Уильям.
3 из 35
© Fotobank.ru/Getty ImagesПолузащитник сборной Алжира Ясин Брахими во время матча за выход в четвертьфинал со сборной Германии на чемпионате мира в Бразилии. Встреча закончилась победой Германии.
Полузащитник сборной Алжира Ясин Брахими во время матча Германия-Алжир
Полузащитник сборной Алжира Ясин Брахими во время матча за выход в четвертьфинал со сборной Германии на чемпионате мира в Бразилии. Встреча закончилась победой Германии.
4 из 35
© REUTERS / China DailyИзвестный швейцарский канатоходец Фредди Нок 28 июня прервал свою попытку пройти без страховки по канатной дороге в горах Национального парка Тяньмень в Китае. Нок прошел 420 из 743 метров. Канатоходец остановился из-за большого угла наклона. В 2011 году Нок за неделю установил семь мировых рекордов в Швейцарии, Германии и Австрии. Он ходил по канатам без страховки между небоскребами, горами и над озерами. 17 достижений Фредди Нока занесены в Книгу рекордов Гиннесса.
Швейцарский канатоходец Фредди Нок в Национальном парке в Китае
Известный швейцарский канатоходец Фредди Нок 28 июня прервал свою попытку пройти без страховки по канатной дороге в горах Национального парка Тяньмень в Китае. Нок прошел 420 из 743 метров. Канатоходец остановился из-за большого угла наклона. В 2011 году Нок за неделю установил семь мировых рекордов в Швейцарии, Германии и Австрии. Он ходил по канатам без страховки между небоскребами, горами и над озерами. 17 достижений Фредди Нока занесены в Книгу рекордов Гиннесса.
5 из 35
© AP Photo / Kin CheungГонконгская полиция арестовала более 500 человек, устроивших сидячую забастовку. Протестующие выступают за полную избирательную свободу и прямые выборы главы администрации Гонконга. Сейчас кандидаты на этот пост выбираются коллегией выборщиков, назначаемых Пекином.
Акция протеста в финансовом районе Гонконга
Гонконгская полиция арестовала более 500 человек, устроивших сидячую забастовку. Протестующие выступают за полную избирательную свободу и прямые выборы главы администрации Гонконга. Сейчас кандидаты на этот пост выбираются коллегией выборщиков, назначаемых Пекином.
6 из 35
© Fotobank.ru/Getty ImagesВ 2014 году в исламском мире священный месяц Рамадан продлится с 28 июня по 27 июля. Месяц Рамадан является одним из самых почитаемых у мусульман и требует строгого соблюдения поста. Наступает Рамадан в девятый месяц мусульманского лунного календаря.
Девочка во время мусульманской молитвы в мечети в Индонезии
В 2014 году в исламском мире священный месяц Рамадан продлится с 28 июня по 27 июля. Месяц Рамадан является одним из самых почитаемых у мусульман и требует строгого соблюдения поста. Наступает Рамадан в девятый месяц мусульманского лунного календаря.
7 из 35
© AP Photo / Victor R. CaivanoНакануне четвертьфинала чемпионата мира по футболу в городе Буле-Оризонти в Бразилии рухнул мост. Погибли два человека, около 20 получили ранения.
Легковой автомобиль под завалами, образовавшимися в результате обрушения эстакады в Бразилии
Накануне четвертьфинала чемпионата мира по футболу в городе Буле-Оризонти в Бразилии рухнул мост. Погибли два человека, около 20 получили ранения.
8 из 35
© AP Photo / Thibault Camus28 июня на мосту Александра III в Париже была представлена новая коллекция мужской одежды Kenzo "Весна/лето 2015".
Модели во время показа на мосту Александра III в Париже
28 июня на мосту Александра III в Париже была представлена новая коллекция мужской одежды Kenzo "Весна/лето 2015".
9 из 35
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкМонахи Валаамского Спасо-Преображенского монастыря приютили на своем подворье в городе Приозерск 116 беженцев из Восточной Украины.
Беженцы из Донецка в Валаамском монастыре
Монахи Валаамского Спасо-Преображенского монастыря приютили на своем подворье в городе Приозерск 116 беженцев из Восточной Украины.
10 из 35
© REUTERS / NASA/Alexander GerstПервый в сезоне 2014 года тропический шторм "Артур", образовавшийся во вторник у атлантического побережья США, усилился в четверг до уровня урагана и угрожает достичь берегов Америки в пятницу.
Ураган Артур над Атлантикой на снимке, сделанном на МКС
Первый в сезоне 2014 года тропический шторм "Артур", образовавшийся во вторник у атлантического побережья США, усилился в четверг до уровня урагана и угрожает достичь берегов Америки в пятницу.
11 из 35
© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкВ минувшие выходные на ВВЦ проходил трехдневный музыкальный фестиваль Park Live.
Вокалистка группы The Hardkiss Юлия Санина на фестивале Park Live
В минувшие выходные на ВВЦ проходил трехдневный музыкальный фестиваль Park Live.
12 из 35
© AP Photo / Khalil SenosiГрузовой самолет 2 июля рухнул на здание в кенийской столице Найроби. Инцидент произошел вскоре после того, как самолет вылетел из международного аэропорта столицы. Экипаж погиб.
Место крушения грузового самолета на окраине столицы Кении Найроби
Грузовой самолет 2 июля рухнул на здание в кенийской столице Найроби. Инцидент произошел вскоре после того, как самолет вылетел из международного аэропорта столицы. Экипаж погиб.
13 из 35
© East News / Solent News/Fahmi BhsЭти питомцы из зоопарка в Джакарте вместе выросли в неволе, поэтому древесная лягушка совершенно не боится питона, а питон, в свою очередь, не проявляет агрессии даже тогда, когда его сосед забирается на него верхом.
Лягушка смело забралась на питона. Змея отнеслась к пассажиру  спокойно. Зоопарк в Джакарте, Индонезия
Эти питомцы из зоопарка в Джакарте вместе выросли в неволе, поэтому древесная лягушка совершенно не боится питона, а питон, в свою очередь, не проявляет агрессии даже тогда, когда его сосед забирается на него верхом.
14 из 35
© REUTERS / Alessandro BianchiПапа Римский Франциск в соборе Святого Петра в Ватикане, 29 июля.
Папа Римский Франциск в соборе Святого Петра в Ватикане
Папа Римский Франциск в соборе Святого Петра в Ватикане, 29 июля.
15 из 35
© East News / Solent News/Mark BrodkinЦветная пустыня или Пэйнтед-дезерт (Painted Desert) — обширная часть североамериканского плато Колорадо в северной части штата Аризона, США. Название пустыни было впервые использовано в 1858 году лейтенантом Джосефом Ивсом, так он описал цветные полосы красного, жёлтого, белого, голубого и сиреневого цветов. Горячий воздух пустыни иногда превращается в розовый туман или фиолетовую дымку – это цветная пыль поднимается в воздух.
Цветная пустыня в США
Цветная пустыня или Пэйнтед-дезерт (Painted Desert) — обширная часть североамериканского плато Колорадо в северной части штата Аризона, США. Название пустыни было впервые использовано в 1858 году лейтенантом Джосефом Ивсом, так он описал цветные полосы красного, жёлтого, белого, голубого и сиреневого цветов. Горячий воздух пустыни иногда превращается в розовый туман или фиолетовую дымку – это цветная пыль поднимается в воздух.
16 из 35
© AP Photo / Dmitry LovetskyОполченец на КПП в селе Карловка под Донецком. 1 июля 2014
Ополченец на КПП в селе Карловка под Донецком
Ополченец на КПП в селе Карловка под Донецком. 1 июля 2014
17 из 35
© Fotobank.ru/Getty ImagesС авиабазы Ванденберг в Калифорнии стартовала ракета-носитель "Дельта-2". Целью программы будет изучение углекислого газа в атмосфере Земли.
Подготовка к запуску ракеты Delta 2
С авиабазы Ванденберг в Калифорнии стартовала ракета-носитель "Дельта-2". Целью программы будет изучение углекислого газа в атмосфере Земли.
18 из 35
© REUTERS / Cathal McNaughtonТанцоры Английского национального балета выступили на фестивале Гластонбери. Фестиваль современного исполнительского искусства в Гластонбери проводится с 1970 года и считается одним из главных событий музыкального года в Британии. Каждый год его посещают тысячи меломанов со всей страны.
Танцоры Английского Национального Балета выступают на фестивале Гластонбери
Танцоры Английского национального балета выступили на фестивале Гластонбери. Фестиваль современного исполнительского искусства в Гластонбери проводится с 1970 года и считается одним из главных событий музыкального года в Британии. Каждый год его посещают тысячи меломанов со всей страны.
19 из 35
© REUTERS / Aly SongВ районе Пудуне Шанхая открылся Небесный ресторан, рассчитанный на 22 места.
Подвесной ресторан в финансовом районе Шанхая
В районе Пудуне Шанхая открылся Небесный ресторан, рассчитанный на 22 места.
20 из 35
© РИА Новости / Андрей Александров | Перейти в медиабанкБелорусские и российские военные приняли участие в праздничном параде войск в Минске по случаю Дня независимости. Парад начался с пролета авиации. Всего было задействовано 40 воздушных судов, в том числе 22 самолета. В этом году День независимости Белоруссии совпал с юбилейной датой — 70-летием освобождения республики от немецко-фашистских захватчиков.
Самолеты МиГ-29 белорусских ВВС принимают участие в военном параде в Минске
Белорусские и российские военные приняли участие в праздничном параде войск в Минске по случаю Дня независимости. Парад начался с пролета авиации. Всего было задействовано 40 воздушных судов, в том числе 22 самолета. В этом году День независимости Белоруссии совпал с юбилейной датой — 70-летием освобождения республики от немецко-фашистских захватчиков.
21 из 35
© REUTERS / Alaa Al-MarjaniШиитские добровольцы в тренировочном лагере в Ираке.
Шиитские добровольцы в тренировочном лагере в Ираке
Шиитские добровольцы в тренировочном лагере в Ираке.
22 из 35
© REUTERS / Cathal McNaughtonЛазерное шоу завершило четвертый день фестиваля в Гластонбери.
Лазерное шоу на фестивале Гластонбери
Лазерное шоу завершило четвертый день фестиваля в Гластонбери.
23 из 35
© REUTERS / Benoit TessierСледователи предъявили официальное обвинение в коррупции бывшему президенту Франции Николя Саркози. Экс-президент обвиняется в даче взятки, использовании служебного положения в личных целях и сокрытии факта нарушения профессиональной тайны.
Бывший президент Франции Николя Саркози
Следователи предъявили официальное обвинение в коррупции бывшему президенту Франции Николя Саркози. Экс-президент обвиняется в даче взятки, использовании служебного положения в личных целях и сокрытии факта нарушения профессиональной тайны.
24 из 35
© REUTERS / Pawan KumarВ индийском городе Лакнау 30 июня сотни жителей вышли на акцию протеста с требованиями улучшения социальной обстановки в штате Уттар-Прадеш.
Индийские полицейские избивают участников акции протеста в Лакнау
В индийском городе Лакнау 30 июня сотни жителей вышли на акцию протеста с требованиями улучшения социальной обстановки в штате Уттар-Прадеш.
25 из 35
© РИА Новости / Егор Еремов | Перейти в медиабанкНародный праздник Купалье отметили жители деревни Раков Воложинского района Минской области.
Праздник летнего солнцестояния Купалье в Белоруссии
Народный праздник Купалье отметили жители деревни Раков Воложинского района Минской области.
26 из 35
© Фото : FIFA via Getty Images29 июня сборная Коста-Рики в результате серии пенальти обыграла сборную Греции и вышла в четвертьфинал.
Костариканский футболист Кейлор Навас празднует победу в матче Чемпионата мира
29 июня сборная Коста-Рики в результате серии пенальти обыграла сборную Греции и вышла в четвертьфинал.
27 из 35
© AP Photo / Romina AmatoАмериканец Дэвид Колтури во время соревнований по прыжкам в Ирландии.
Американец Дэвид Колтури во время соревнований по прыжкам в Ирландии
Американец Дэвид Колтури во время соревнований по прыжкам в Ирландии.
28 из 35
© РИА Новости / Валерий Мельников | Перейти в медиабанкНа одной из улиц станицы Луганская в результате обстрелов и авианалетов погибло около десяти мирных жителей, из них одна девочка пяти-семи лет.
Ситуация в Луганской области
На одной из улиц станицы Луганская в результате обстрелов и авианалетов погибло около десяти мирных жителей, из них одна девочка пяти-семи лет.
29 из 35
© REUTERS / Ammar AwadПодросток-араб был похищен в среду утром из аннексированной Израилем восточной части Иерусалима и вскоре найден мертвым в другом районе города. Палестинцы предположили, что это было местью за убийство на Западном берегу трех подростков-израильтян, которых похоронили накануне. В результате 2 июля в арабском пригороде Иерусалима вспыхнули беспорядки.
Беспорядки в арабском пригороде Иерусалима
Подросток-араб был похищен в среду утром из аннексированной Израилем восточной части Иерусалима и вскоре найден мертвым в другом районе города. Палестинцы предположили, что это было местью за убийство на Западном берегу трех подростков-израильтян, которых похоронили накануне. В результате 2 июля в арабском пригороде Иерусалима вспыхнули беспорядки.
30 из 35
© REUTERS / KCNAЦентральное телеграфное агентство КНДР 30 июня распространило недатированное фото встречи северокорейского лидера Ким Чен Ына с военнослужащими армии КНДР.
Северокорейский лидер Ким Чен Ын с солдатами в Пхеньяне
Центральное телеграфное агентство КНДР 30 июня распространило недатированное фото встречи северокорейского лидера Ким Чен Ына с военнослужащими армии КНДР.
31 из 35
© REUTERS / Ashley LandisСреди клиентов парикмахера Роба Феррела из Сан-Антонио, штат Техас, очень популярна стрижка в виде портрета футболиста Лионеля Месси.
Парикмахер Роб Феррел выстригает на голове фаната портрет Лионеля Месси
Среди клиентов парикмахера Роба Феррела из Сан-Антонио, штат Техас, очень популярна стрижка в виде портрета футболиста Лионеля Месси.
32 из 35
© AP Photo / Hussein MallaДети в лагере для беженцев на севере Ирака.
Дети бегут за грузовиком в лагере для беженцев на севере Ирака
Дети в лагере для беженцев на севере Ирака.
33 из 35
© Fotobank.ru/Getty ImagesБолельщики сборной Уругвая с фотографиями Луиса Суареса перед началом матча Уругвай-Колумбия. Встреча закончилась выходом сборной Колумбии в четвертьфинал.
Болельщики сборной Уругвая с фотографиями Луиса Суареса
Болельщики сборной Уругвая с фотографиями Луиса Суареса перед началом матча Уругвай-Колумбия. Встреча закончилась выходом сборной Колумбии в четвертьфинал.
34 из 35
© Fotobank.ru/Getty Images29 июля во время визита в один из общественных центров в Чили британскому принцу Гарри дали подержать африканского карликового ежа-альбиноса.
Британский принц Гарри держит африканского карликового ежа
29 июля во время визита в один из общественных центров в Чили британскому принцу Гарри дали подержать африканского карликового ежа-альбиноса.
35 из 35
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала