Рейтинг@Mail.ru
Самые яркие фото недели: D-DAY, Шлем Шараповой и футбол с рыбой - РИА Новости, 11.06.2014
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Самые яркие фото недели: D-DAY, Шлем Шараповой и футбол с рыбой

Читать ria.ru в

Ria.ru предлагает вниманию пользователей самые яркие и эмоциональные фотографии, сделанные корреспондентами мировых агентств на уходящей неделе.

 

© REUTERS / Yahir CeballosПроливные дожди на юге Мексики повредили трассу в пригороде Веракруза.
Спасатели рядом с перевернувшимся грузовиком в пригороде Веракруз, Мексика
Проливные дожди на юге Мексики повредили трассу в пригороде Веракруза.
1 из 36
© AP Photo / Markus SchreiberВ Берлине состоялся фестиваль "Карнавал культур". В воскресенье он завершился большим уличным парадом. Участники из разных стран мира демонстрировали на улицах Берлина свои культурные традиции.
Представитель Бразилии на ежегодном фестивале Карнавал Культур в Берлине, Германия
В Берлине состоялся фестиваль "Карнавал культур". В воскресенье он завершился большим уличным парадом. Участники из разных стран мира демонстрировали на улицах Берлина свои культурные традиции.
2 из 36
© REUTERS / Stephane MaheРоссиянка Мария Шарапова во второй раз в карьере стала победительницей Открытого чемпионата Франции по теннису.
Мария Шарапова - победительница теннисного турнира Роллан Гаррос
Россиянка Мария Шарапова во второй раз в карьере стала победительницей Открытого чемпионата Франции по теннису.
3 из 36
© Fotobank.ru/Getty ImagesДо этого 27-летняя россиянка два года подряд выходила в финал "Ролан Гаррос", став победительницей турнира в 2012-м. Таким образом, на счету Марии Шараповой стало пять выигранных титулов на турнирах Большого шлема. Эта победа позволит российской теннисистке подняться на целых пять строчек в мировом рейтинге и занять третье место.
Мария Шарапова, победительница теннисного турнира Роллан Гаррос, на фоне Эйфелевой башни в Париже, Франция
До этого 27-летняя россиянка два года подряд выходила в финал "Ролан Гаррос", став победительницей турнира в 2012-м. Таким образом, на счету Марии Шараповой стало пять выигранных титулов на турнирах Большого шлема. Эта победа позволит российской теннисистке подняться на целых пять строчек в мировом рейтинге и занять третье место.
4 из 36
© AP Photo / dpa,Jens BuettnerЗоопарк в Шверине участвует в Европейской программе сохранения видов, в частности к охраняемым животным относятся белые носороги, амурские тигры, жирафы.
Амурский тигр в зоопарке в Германии
Зоопарк в Шверине участвует в Европейской программе сохранения видов, в частности к охраняемым животным относятся белые носороги, амурские тигры, жирафы.
5 из 36
© РИА Новости / Андрей Стенин | Перейти в медиабанк10 июня украинская армия возобновила артобстрел пригородов Славянска.
Последствия артиллерийских ударов по Славянску
10 июня украинская армия возобновила артобстрел пригородов Славянска.
6 из 36
© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкПевец Дима Билан выступил на церемонии награждения XII премии в области популярной музыки "Муз-ТВ-2014. Эволюция" в спорткомплексе "Олимпийский" в Москве.
Премия Муз-ТВ-2014. Эволюция
Певец Дима Билан выступил на церемонии награждения XII премии в области популярной музыки "Муз-ТВ-2014. Эволюция" в спорткомплексе "Олимпийский" в Москве.
7 из 36
© РИА Новости / Александр Поготов | Перейти в медиабанкРусская православная церковь отметила в понедельник праздник в честь третьего Лица Святой Троицы — Святого Духа, который по древней христианской традиции установлен после дня Святой Троицы.
Празднование Троицы в Ростове-на-Дону
Русская православная церковь отметила в понедельник праздник в честь третьего Лица Святой Троицы — Святого Духа, который по древней христианской традиции установлен после дня Святой Троицы.
8 из 36
© AP Photo / Shakil AdilПо меньшей мере десять человек стали жертвами нападения боевиков на международный аэропорт пакистанского города Карачи, ликвидированы четверо нападавших.
Нападение на аэропорт в Карачи, Пакистан
По меньшей мере десять человек стали жертвами нападения боевиков на международный аэропорт пакистанского города Карачи, ликвидированы четверо нападавших.
9 из 36
© РИА Новости / Николай Лазаренко | Перейти в медиабанкВ субботу в Киеве состоялась инаугурация президента Украины Петра Порошенко, избранного на внеочередных выборах 25 мая. Он принес присягу украинскому народу на торжественном заседании парламента, и представил там свой план мирного урегулирования кризиса на востоке Украины.
Инаугурация президента Украины П.Порошенко
В субботу в Киеве состоялась инаугурация президента Украины Петра Порошенко, избранного на внеочередных выборах 25 мая. Он принес присягу украинскому народу на торжественном заседании парламента, и представил там свой план мирного урегулирования кризиса на востоке Украины.
10 из 36
© РИА Новости / Андрей Стенин | Перейти в медиабанкВ результате обстрелов в Славянске есть многочисленные жертвы среди мирных жителей, разрушения, в ряде районов нет света и воды.
Ситуация в Донецкой области
В результате обстрелов в Славянске есть многочисленные жертвы среди мирных жителей, разрушения, в ряде районов нет света и воды.
11 из 36
© РИА Новости / Виталий Аньков | Перейти в медиабанкНаучная библиотека Дальневосточного федерального университета на острове Русский готовится к новому учебному году.
Подготовка библиотеки ДВФУ к новому учебному году
Научная библиотека Дальневосточного федерального университета на острове Русский готовится к новому учебному году.
12 из 36
© REUTERS / TT New Agency/Anders WiklundБританский премьер-министр Дэвид Кэмерон, канцлер Германии Ангела Меркель, премьер-министр Швеции Фредрик Райнфельд и премьер-министр Нидерландов Марк Рютте совершили прогулку на лодке во время перерыва в переговорах в пригороде Стокгольма.
Британский премьер-министр Дэвид Кэмерон, канцлер Германии Ангела Меркель,  премьер-министр Швеции Фредрик Райнфельд и премьер-министр Нидерландов Марк Рютте
Британский премьер-министр Дэвид Кэмерон, канцлер Германии Ангела Меркель, премьер-министр Швеции Фредрик Райнфельд и премьер-министр Нидерландов Марк Рютте совершили прогулку на лодке во время перерыва в переговорах в пригороде Стокгольма.
13 из 36
© Fotobank.ru/Getty ImagesОдин из старейших дымчатых леопардов (животному почти 30 лет) живет в зоопарке в китайской провинции Сычуань. Весь вид относят к числу стоящих под угрозой исчезновения.
Дымчатый леопард
Один из старейших дымчатых леопардов (животному почти 30 лет) живет в зоопарке в китайской провинции Сычуань. Весь вид относят к числу стоящих под угрозой исчезновения.
14 из 36
© РИА Новости / Сергей Кузнецов | Перейти в медиабанкЖурналисты телеканала "Звезда" Андрей Сушенков и Антон Малышев, которые в конце прошлой недели были задержаны под украинским Славянском, освобождены в ночь на понедельник. По прибытии в РФ они рассказали подробности своего задержания: два дня их продержали практически без воды в душном помещении и "занимались рукоприкладством".
Журналисты телеканала Звезда посетили Следственный комитет РФ
Журналисты телеканала "Звезда" Андрей Сушенков и Антон Малышев, которые в конце прошлой недели были задержаны под украинским Славянском, освобождены в ночь на понедельник. По прибытии в РФ они рассказали подробности своего задержания: два дня их продержали практически без воды в душном помещении и "занимались рукоприкладством".
15 из 36
© East News / Polaris/ Mehdi Chebil Торжества в связи с юбилеем D-DAY прошли во Франции. На памятную церемонию, посвященную 70-летней годовщине высадки союзников в Нормандии, приехали лидеры мировых держав. Напомним, операция 6 июня 1944 года является крупнейшей в истории десантной операцией — именно она открыла Второй фронт в Европе в ходе Второй мировой войны.
Мировые лидеры собираются в Уистреаме, Франция, чтобы отметить 70-ю годовщину высадки союзников в Нормандии
Торжества в связи с юбилеем D-DAY прошли во Франции. На памятную церемонию, посвященную 70-летней годовщине высадки союзников в Нормандии, приехали лидеры мировых держав. Напомним, операция 6 июня 1944 года является крупнейшей в истории десантной операцией — именно она открыла Второй фронт в Европе в ходе Второй мировой войны.
16 из 36
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкПремьер-министр РФ Дмитрий Медведев во вторник оценил качество самолетов авиакомпании "Добролет".
Д.Медведев принял участие в отправке первого рейса авиакомпании Добролет
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев во вторник оценил качество самолетов авиакомпании "Добролет".
17 из 36
© East News / Allpix PressКоррида в Ниме, Франция.
Коррида в Ниме, Франция
Коррида в Ниме, Франция.
18 из 36
© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкТелерадиоведущая Ксения Собчак на церемонии награждения XII премии в области популярной музыки "Муз-ТВ-2014. Эволюция" в спорткомплексе "Олимпийский" в Москве.
Премия Муз-ТВ-2014. Эволюция
Телерадиоведущая Ксения Собчак на церемонии награждения XII премии в области популярной музыки "Муз-ТВ-2014. Эволюция" в спорткомплексе "Олимпийский" в Москве.
19 из 36
© REUTERS / Max Rossi Папа Римский Франциск, президент Израиля Шимон Перес и глава Палестинской национальной администрации Махмуд Аббас провели в воскресенье в садах Ватикана совместную молитву о мире и высадили оливковое деревце как символ общего желания мира между двумя народами. Торжественные мероприятия призваны помочь вывести из очередного тупика ближневосточные переговоры.
Папа Римский Франциск на площади Святого Петра в Ватикане
Папа Римский Франциск, президент Израиля Шимон Перес и глава Палестинской национальной администрации Махмуд Аббас провели в воскресенье в садах Ватикана совместную молитву о мире и высадили оливковое деревце как символ общего желания мира между двумя народами. Торжественные мероприятия призваны помочь вывести из очередного тупика ближневосточные переговоры.
20 из 36
© REUTERS / Pool/Daniel Ochoa de Olza Король Испании Хуан Карлос отрекся от престола в пользу сына - принца Фелипе, который уже пообещал направить все силы на служение испанскому народу, "нации, объединенному и многонациональному обществу, чьи корни уходят в тысячелетнюю историю". Если парламент в скором времени провозгласит принца Фелипе королем, на испанский трон взойдет новая королева – Летисия.
Испанская принцесса Летиция и принц Фелипе во время визита в Мексику
Король Испании Хуан Карлос отрекся от престола в пользу сына - принца Фелипе, который уже пообещал направить все силы на служение испанскому народу, "нации, объединенному и многонациональному обществу, чьи корни уходят в тысячелетнюю историю". Если парламент в скором времени провозгласит принца Фелипе королем, на испанский трон взойдет новая королева – Летисия.
21 из 36
© AP Photo / Amr NabilЦеремония инаугурации избранного президента Египта Абдель Фаттаха ас-Сиси прошла в воскресенье в столице страны. Церемония началась с принесения избранным президентом присяги на верность народу, а завершилась фейерверком.
Сторонник президента Египта смотрит на фейерверк в честь инаугурации в Каире, Египет
Церемония инаугурации избранного президента Египта Абдель Фаттаха ас-Сиси прошла в воскресенье в столице страны. Церемония началась с принесения избранным президентом присяги на верность народу, а завершилась фейерверком.
22 из 36
© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанк3 июня луганские ополченцы убрали украинскую символику со здания областной администрации.
Ситуация в Луганске
3 июня луганские ополченцы убрали украинскую символику со здания областной администрации.
23 из 36
© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкВ московском парке "Сокольники" 7 июня состоялся Исторический велопробег - заезд на велосипедах 1860-1980-х годов в костюмах, соответствующих эпохе представленного транспорта.
Исторический велопробег в парке Сокольники в Москве
В московском парке "Сокольники" 7 июня состоялся Исторический велопробег - заезд на велосипедах 1860-1980-х годов в костюмах, соответствующих эпохе представленного транспорта.
24 из 36
© East News / Solent News/Margarethe JaegerНеобычное оптическое явление в Альпах: ранним утром вершина горы Маттерхорн отражает солнечные лучи и становится похожей на горящую свечу, а отражение в озере усиливает эффект.
Гора Маттерхорн ранним утром
Необычное оптическое явление в Альпах: ранним утром вершина горы Маттерхорн отражает солнечные лучи и становится похожей на горящую свечу, а отражение в озере усиливает эффект.
25 из 36
© REUTERS / Pool/Paul EdwardsПять лет назад, 15 июня 2009 года, на службу в батальон Королевских валлийцев заступил кашмирский козел Шенкин III, более известный как Уильям Уиндзор.
Принц Гарри и полковой талисман 3-го батальона Королевских валлийцев - кашмирский козёл Шенкин III
Пять лет назад, 15 июня 2009 года, на службу в батальон Королевских валлийцев заступил кашмирский козел Шенкин III, более известный как Уильям Уиндзор.
26 из 36
© REUTERS / Mathieu BelangerБразильский гонщик Фелипе Масса попал в аварию во время гран-при Канады Формулы-1. В борьбе за четвертое место пилот команды Willams на скорости около 300 км/ч врезался в заднюю часть болида Force India, в результате чего оба автомобиля получили жесткий удар о барьер безопасности.
Бразильский гонщик Фелипе Масса попал в аварию во время гран-при Канады по Формуле-1
Бразильский гонщик Фелипе Масса попал в аварию во время гран-при Канады Формулы-1. В борьбе за четвертое место пилот команды Willams на скорости около 300 км/ч врезался в заднюю часть болида Force India, в результате чего оба автомобиля получили жесткий удар о барьер безопасности.
27 из 36
© REUTERS / Steve MarcusПо меньшей мере три человека, в том числе двое полицейских, стали жертвами стрельбы, которую устроили двое неизвестных в американском городе Лас-Вегас, штат Невада, подозреваемые покончили жизнь самоубийством. Инцидент произошел в воскресенье утром в местной пиццерии. Двое вооруженных людей зашли в заведение и расстреляли двух находившихся там полицейских, которые скончались в результате полученных ранений.
На месте стрельбы в Лас-Вегасе, в результате которой погибли двое полицейских
По меньшей мере три человека, в том числе двое полицейских, стали жертвами стрельбы, которую устроили двое неизвестных в американском городе Лас-Вегас, штат Невада, подозреваемые покончили жизнь самоубийством. Инцидент произошел в воскресенье утром в местной пиццерии. Двое вооруженных людей зашли в заведение и расстреляли двух находившихся там полицейских, которые скончались в результате полученных ранений.
28 из 36
© РИА Новости / Александр Поготов | Перейти в медиабанкПразднование Троицы в храме в честь Иверской иконы Божией Матери в Свято-Иверском женском монастыре в Ростове-на-Дону.
Подготовка к празднованию Троицы в Ростове-на-Дону
Празднование Троицы в храме в честь Иверской иконы Божией Матери в Свято-Иверском женском монастыре в Ростове-на-Дону.
29 из 36
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкВ воскресенье, 8 июня, в Волоколамском районе Подмосковья прошел шестой этап чемпионата мира по шоссейно-кольцевым гонкам на легковых автомобилях (WTCC).
Автоспорт. VI этап WTCC. Первый день
В воскресенье, 8 июня, в Волоколамском районе Подмосковья прошел шестой этап чемпионата мира по шоссейно-кольцевым гонкам на легковых автомобилях (WTCC).
30 из 36
© AP Photo / Oded BaliltyВ Израиле прошел первый фестиваль Midburn - аналог американского "Горящего человека" (Burning Man), ежегодного восьмидневного события, происходящего в пустыне Блэк-Рок, штат Невада. Участники израильского фестиваля на протяжении пяти дней занимались "радикальным самовыражением".
Фестиваль Burning man в пустыне Негев, Израиль
В Израиле прошел первый фестиваль Midburn - аналог американского "Горящего человека" (Burning Man), ежегодного восьмидневного события, происходящего в пустыне Блэк-Рок, штат Невада. Участники израильского фестиваля на протяжении пяти дней занимались "радикальным самовыражением".
31 из 36
© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанк7 июня в Луганске прошла акция памяти погибших в результате авиаудара ВВС Украины по центру города 2 июня.
Акция памяти по погибшим от авиаудара ВВС Украины по Луганску 2 июня
7 июня в Луганске прошла акция памяти погибших в результате авиаудара ВВС Украины по центру города 2 июня.
32 из 36
© Fotobank.ru/Getty ImagesДайвер из Южной Кореи в знак поддержки футболистов, которые отправились на чемпионат мира в Бразилию, опустился с мячом на дно океанариума в Сеуле.
Корейский аквалангист играет с мячом среди сардин
Дайвер из Южной Кореи в знак поддержки футболистов, которые отправились на чемпионат мира в Бразилию, опустился с мячом на дно океанариума в Сеуле.
33 из 36
© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкВ музее-заповеднике "Коломенское" состоялся фестиваль-реконструкция "Времена и эпохи 1914/2014", посвященный 100-летию с начала Первой мировой войны.
Фестиваль Времена и эпохи 1914/2014. День первый
В музее-заповеднике "Коломенское" состоялся фестиваль-реконструкция "Времена и эпохи 1914/2014", посвященный 100-летию с начала Первой мировой войны.
34 из 36
© AP Photo / Thanassis Stavrakis12 июня в Бразилии открывается чемпионат мира по футболу. Улицы бразильских городов, принимающих Кубок, превратились в один большой стадион.
Прохожий на фоне граффити в Сан-Паулу, Бразилия
12 июня в Бразилии открывается чемпионат мира по футболу. Улицы бразильских городов, принимающих Кубок, превратились в один большой стадион.
35 из 36
© Fotobank.ru/Getty ImagesПанду Huaao после трехлетнего пребывания в зоопарке города Яньтай в китайской провинции Шаньдун возвращают в резерваты гигантской панды в провинции Сычуань. В резерватах обитает более трети мировой популяции редчайшей гигантской панды.
Гигантская панда в зоопарке парка Наньшань в Китае
Панду Huaao после трехлетнего пребывания в зоопарке города Яньтай в китайской провинции Шаньдун возвращают в резерваты гигантской панды в провинции Сычуань. В резерватах обитает более трети мировой популяции редчайшей гигантской панды.
36 из 36
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала