Рейтинг@Mail.ru
Самые яркие фото недели: артобстрелы, выборы, хоккей - РИА Новости, 01.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Самые яркие фото недели: артобстрелы, выборы, хоккей

Читать ria.ru в

Ria.ru предлагает вниманию пользователей самые яркие и эмоциональные фотографии, сделанные корреспондентами мировых агентств на уходящей неделе.

 

© AP Photo / Sergei ChuzavkovПо предварительным данным, Петр Порошенко лидирует на выборах президента Украины, которые прошли в минувшее воскресенье.
Петр Порошенко на избирательном участке в Киеве
По предварительным данным, Петр Порошенко лидирует на выборах президента Украины, которые прошли в минувшее воскресенье.
1 из 35
© Fotobank.ru/Getty Images / Matthias HangstНа Открытом чемпионате Франции по теннису россиянка Мария Шарапова преодолела второй круг.
Мария Шарапова во время матча против Цветаны Пиронковой в Париже
На Открытом чемпионате Франции по теннису россиянка Мария Шарапова преодолела второй круг.
2 из 35
© AP Photo / Daniel Ochoa de OlzaКоррида была отменена в Испании после того, как бык в ходе поединка впервые за 35 лет нанес травмы сразу трем матадорам.
Испанский тореадор на корриде в Мадриде
Коррида была отменена в Испании после того, как бык в ходе поединка впервые за 35 лет нанес травмы сразу трем матадорам.
3 из 35
© РИА Новости / Артем Житенев | Перейти в медиабанкКонкурс "Авиадартс-2014" открылся 21 мая на базе Военно-воздушной академии в Воронеже и завершился 26 мая на полигоне "Погоново" и в Липецком авиационном центре. Международный этап конкурса пройдет с 20 по 26 июля, в нем также будут участвовать летчики из Белоруссии, Казахстана и Китая. В качестве наблюдателей приедут делегации Египта, Пакистана и Индии.
Соревнования Авиадартс-2014
Конкурс "Авиадартс-2014" открылся 21 мая на базе Военно-воздушной академии в Воронеже и завершился 26 мая на полигоне "Погоново" и в Липецком авиационном центре. Международный этап конкурса пройдет с 20 по 26 июля, в нем также будут участвовать летчики из Белоруссии, Казахстана и Китая. В качестве наблюдателей приедут делегации Египта, Пакистана и Индии.
4 из 35
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкСборная России по хоккею прилетела в Москву после победы на чемпионате мира в Минске. Россияне в финале ЧМ в Минске взяли верх над сборной Финляндии со счетом 5:2. Болельщики бурно отметили это событие.
Болельщики празднуют победу сборной России по хоккею
Сборная России по хоккею прилетела в Москву после победы на чемпионате мира в Минске. Россияне в финале ЧМ в Минске взяли верх над сборной Финляндии со счетом 5:2. Болельщики бурно отметили это событие.
5 из 35
© AP Photo / Kerstin JoenssonКонец мая - время появления на свет птенцов черного дрозда.
Птенцы черного дрозда
Конец мая - время появления на свет птенцов черного дрозда.
6 из 35
© AP Photo / Efrem LukatskyКиевская городская территориальная избирательная комиссия по состоянию на утро вторника обработала более 40,8% протоколов с избирательных участков столицы, лидером остается известный боксер и оппозиционер, лидер партии УДАР Виталий Кличко, набравший 56,26% голосов. Самый экзотический кандидат на пост мэра Киева, представитель "Интернет-партии" Украины Дарт Вейдер набрал всего 1,74% голосов.
Кандидат в мэры Киева Дарт Вейдер на избирательном участке
Киевская городская территориальная избирательная комиссия по состоянию на утро вторника обработала более 40,8% протоколов с избирательных участков столицы, лидером остается известный боксер и оппозиционер, лидер партии УДАР Виталий Кличко, набравший 56,26% голосов. Самый экзотический кандидат на пост мэра Киева, представитель "Интернет-партии" Украины Дарт Вейдер набрал всего 1,74% голосов.
7 из 35
© РИА Новости / Давид Авидзба | Перейти в медиабанкОппозиция в Абхазии требует отставки президента, реформирования системы власти. Во вторник вечером представители оппозиции установили контроль над зданием администрации и заявили, что берут в свои руки временное управление республикой.
Оппозиционеры ворвались в администрацию президента Абхазии
Оппозиция в Абхазии требует отставки президента, реформирования системы власти. Во вторник вечером представители оппозиции установили контроль над зданием администрации и заявили, что берут в свои руки временное управление республикой.
8 из 35
© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанк29 мая все солдаты из воинской части на окраине Луганска, порядка 80 человек, сдались ополченцам.
Ситуация в Луганске
29 мая все солдаты из воинской части на окраине Луганска, порядка 80 человек, сдались ополченцам.
9 из 35
© REUTERS / Damir SagoljГенерал Прают Чан-Оча, лидер военного переворота в Таиланде 22 мая, получивший в понедельник официальный королевский указ о назначении главой Национального совета мира и порядка (военного правительства), заявил на пресс-конференции в Бангкоке, что военное правительство "будет править от имени короля" и действовать "по закону".
Солдаты во время столкновения с протестующими в Бангкоке
Генерал Прают Чан-Оча, лидер военного переворота в Таиланде 22 мая, получивший в понедельник официальный королевский указ о назначении главой Национального совета мира и порядка (военного правительства), заявил на пресс-конференции в Бангкоке, что военное правительство "будет править от имени короля" и действовать "по закону".
10 из 35
© РИА Новости / Константин Чалабов | Перейти в медиабанкРасчеты предприятий ракетно-космической отрасли 26 мая вывели на стартовый комплекс площадки 1, который называется "Гагаринским", космодрома Байконур ракету-носитель "Союз-ФГ" с транспортно-пилотируемым кораблем "Союз ТМА-13М"
Вывоз и установка PH Союз-ФГ с ТПК Союз ТМА-13М на космодроме Байконур
Расчеты предприятий ракетно-космической отрасли 26 мая вывели на стартовый комплекс площадки 1, который называется "Гагаринским", космодрома Байконур ракету-носитель "Союз-ФГ" с транспортно-пилотируемым кораблем "Союз ТМА-13М"
11 из 35
© РИА Новости / Константин Чалабов | Перейти в медиабанкНа МКС 29 мая прибыл новый экипаж: астронавт ЕКА Александр Герст, космонавт Роскосмоса Максим Сураев и астронавт НАСА Рид Вайзман.
Пресс-конференция экипажа 40/41-й экспедиции на МКС
На МКС 29 мая прибыл новый экипаж: астронавт ЕКА Александр Герст, космонавт Роскосмоса Максим Сураев и астронавт НАСА Рид Вайзман.
12 из 35
© REUTERS / Hamad I MohammedАнтиправительственные протесты прошли в Бахрейне.
Антиправительственный протест в Бахрейне
Антиправительственные протесты прошли в Бахрейне.
13 из 35
© East News / Solent NewsЭтому семейству львов из одного из южноафриканских заповедников, чтобы напиться, пришлось сначала выиграть схватку с крокодилом.
Встреча львов и крокодила
Этому семейству львов из одного из южноафриканских заповедников, чтобы напиться, пришлось сначала выиграть схватку с крокодилом.
14 из 35
© AP Photo / Shizuo KambayashiФасад одного из зданий в Токио.
Токио
Фасад одного из зданий в Токио.
15 из 35
© Fotobank.ru/Getty Images / Mike MarslandДжон Траволта на Каннском кинофестивале.
Джон Траволта на Каннском кинофестивале
Джон Траволта на Каннском кинофестивале.
16 из 35
© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкЖурналисты LifeNews Олег Сидякин и Марат Сайченко, которых Нацгвардия обвиняла в пособничестве терроризму и удерживала неделю, заявили, что украинские силовики жестоко с ними обращались — гораздо мягче, по их словам, действовали ополченцы при обращении со своими пленными.
Пресс-конференция журналистов LifeNews Олега Сидякина и Марата Сайченко
Журналисты LifeNews Олег Сидякин и Марат Сайченко, которых Нацгвардия обвиняла в пособничестве терроризму и удерживала неделю, заявили, что украинские силовики жестоко с ними обращались — гораздо мягче, по их словам, действовали ополченцы при обращении со своими пленными.
17 из 35
© REUTERS / China Daily Солдаты Китайской Народно-освободительной армии (НОАК) во время тренировки на стрельбище.
Солдаты Китайской Народно-освободительной армии (НОАК)
Солдаты Китайской Народно-освободительной армии (НОАК) во время тренировки на стрельбище.
18 из 35
© AP Photo / Hani MohammedНе менее 16 человек погибли в результате вооруженного нападения нескольких десятков боевиков "Аль-Каиды" на правительственные здания и блокпосты в провинции Хадрамут на юго-востоке Йемена.
Автомобиль, соженный во время полицейской облавы в Йемене
Не менее 16 человек погибли в результате вооруженного нападения нескольких десятков боевиков "Аль-Каиды" на правительственные здания и блокпосты в провинции Хадрамут на юго-востоке Йемена.
19 из 35
© РИА Новости / Андрей Стенин | Перейти в медиабанк28 мая при обстреле донецкого Славянска были ранены минимум 9 местных жителей.
Ситуация в Славянске
28 мая при обстреле донецкого Славянска были ранены минимум 9 местных жителей.
20 из 35
© Fotobank.ru/Getty ImagesВ Монако прошли квалификационные заезды Формулы-1.
Автомобильные гонки Monaco Formula One Grand Prix
В Монако прошли квалификационные заезды Формулы-1.
21 из 35
© РИА Новости / Александр Кряжев | Перейти в медиабанкНа базе отряда специального назначения "Ермак" под Новосибирском прошли квалификационные испытания на право ношения крапового берета. К ним допустили более ста военнослужащих внутренних войск практически со всей страны, прошедших предварительный отбор.
Испытания военнослужащих подразделений специального назначения МВД РФ на право ношения крапового берета
На базе отряда специального назначения "Ермак" под Новосибирском прошли квалификационные испытания на право ношения крапового берета. К ним допустили более ста военнослужащих внутренних войск практически со всей страны, прошедших предварительный отбор.
22 из 35
© AP Photo / Felipe DanaМолодой продавец на рыбном рынке бразильского Манауса. Манаус - один из городов, принимающих Кубок мира по футболу.
Рыбный рынок в Бразилии
Молодой продавец на рыбном рынке бразильского Манауса. Манаус - один из городов, принимающих Кубок мира по футболу.
23 из 35
© РИА Новости / Андрей Стенин | Перейти в медиабанкОполченец, вернувшийся в свой дом в поселке Семеновка под Славянском, который был разрушен в результате попадания снаряда во время ночного обстрела украинскими военными.
Ситуация в Славянске
Ополченец, вернувшийся в свой дом в поселке Семеновка под Славянском, который был разрушен в результате попадания снаряда во время ночного обстрела украинскими военными.
24 из 35
© AP Photo / Dmitry LovetskyСтарт пилотируемого корабля "Союз ТМА-13М" с космодрома "Байконур".
Старт пилотируемого корабля Союз ТМА-13М с космодрома Байконур
Старт пилотируемого корабля "Союз ТМА-13М" с космодрома "Байконур".
25 из 35
© РИА Новости / Андрей Стенин | Перейти в медиабанк28 мая во время артобстрела в Славянске один из снарядов попал в актовый зал школы №13 в момент, когда там были учителя и ученики, которые готовились к последнему звонку. Люди эвакуировались в подвал и просидели там несколько часов.
Ситуация в Славянске
28 мая во время артобстрела в Славянске один из снарядов попал в актовый зал школы №13 в момент, когда там были учителя и ученики, которые готовились к последнему звонку. Люди эвакуировались в подвал и просидели там несколько часов.
26 из 35
© AP Photo / Oded BaliltyПапа Римский Франциск совершил трехдневное паломничество в Святую землю. Официально поездка понтифика была приурочена к 50-летию исторической встречи в Иерусалиме между Папой Павлом VI и Вселенским Патриархом Афинагором.
Папа Римский во время визита в Израиль
Папа Римский Франциск совершил трехдневное паломничество в Святую землю. Официально поездка понтифика была приурочена к 50-летию исторической встречи в Иерусалиме между Папой Павлом VI и Вселенским Патриархом Афинагором.
27 из 35
© AP Photo / Natacha Pisarenko25 мая в Аргентине отметили годовщину Майской революции. В мае 1810 года в Буэнос-Айресе (тогда столице испанской колонии) произошла серия политических и общественных событий, известная как Майская революция, которая в результате привела к окончательному объявлению независимости Аргентины от Испании в 1816 году.
Военный оркестр в Буэнос-Айресе
25 мая в Аргентине отметили годовщину Майской революции. В мае 1810 года в Буэнос-Айресе (тогда столице испанской колонии) произошла серия политических и общественных событий, известная как Майская революция, которая в результате привела к окончательному объявлению независимости Аргентины от Испании в 1816 году.
28 из 35
© REUTERS / Nacho Doce27 мая СМИ был представлен Боинг-737 бразильского авиакомпании Gol, который будет перевозить национальную сборную Бразилии по футболу во время чемпионата мира 2014 года.
Боинг-737 бразильской авиакомпании Gol
27 мая СМИ был представлен Боинг-737 бразильского авиакомпании Gol, который будет перевозить национальную сборную Бразилии по футболу во время чемпионата мира 2014 года.
29 из 35
© REUTERS / Amir CohenБатальон "Каракаль" - отдельное пехотное подразделение сухопутных войск Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ), предназначенное для прохождения девушками службы в боевом подразделении. Батальон был создан в 2004 году, чтобы дать возможность девушкам массово служить в боевом подразделении и проработать потенциально связанные с такой службой проблемы. В батальоне служат девушки и юноши, без разделения должностей и обязанностей по половому признаку на каком-либо уровне, при этом юноши составляют не более трети служащих.
Солдаты израильского батальона Каракаль во время марш-броска в пустыне Негев
Батальон "Каракаль" - отдельное пехотное подразделение сухопутных войск Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ), предназначенное для прохождения девушками службы в боевом подразделении. Батальон был создан в 2004 году, чтобы дать возможность девушкам массово служить в боевом подразделении и проработать потенциально связанные с такой службой проблемы. В батальоне служат девушки и юноши, без разделения должностей и обязанностей по половому признаку на каком-либо уровне, при этом юноши составляют не более трети служащих.
30 из 35
© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкВ рамках своего мирового турне с альбомом Music from Another Dimension знаменитая американская рок-группа "Аэросмит" выступила с концертами в Москве и Петербурге.
Концерт Aerosmith в Москве
В рамках своего мирового турне с альбомом Music from Another Dimension знаменитая американская рок-группа "Аэросмит" выступила с концертами в Москве и Петербурге.
31 из 35
© Fotobank.ru/Getty ImagesВ Японии прошли соревнования Red Bull X-Fighters World Tour.
Соревнования Red Bull X-Fighters World Tour в Японии
В Японии прошли соревнования Red Bull X-Fighters World Tour.
32 из 35
© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкНа окраине Луганска произошло боестолкновение солдат с ополченцами, после чего воинская часть была блокирована и затем взята под контроль ополченцами.
Ополченцам сдались около 80 солдат из части на окраине Луганска
На окраине Луганска произошло боестолкновение солдат с ополченцами, после чего воинская часть была блокирована и затем взята под контроль ополченцами.
33 из 35
© REUTERS / Lucy Nicholson27 мая в Сента-Барбаре прошла поминальная служба. В ходе перестрелки возле Калифорнийского университета в Санта-Барбаре в США 24 мая были убиты семь человек, в том числе открывший огонь.
Траур по жертвам стрельбы в районе Айла Виста в американском штате Калифорния
27 мая в Сента-Барбаре прошла поминальная служба. В ходе перестрелки возле Калифорнийского университета в Санта-Барбаре в США 24 мая были убиты семь человек, в том числе открывший огонь.
34 из 35
© AP Photo / Mel EvansБегемот Дженни из аквапарка в Нью-Джерси - любимец публики. В аквапарке недавно построили два огромных бассейна - для Дженни и его сородича по кличке Баттон. Бассейны обошлись администрации аквапарка в миллион долларов.
Люди наблюдают за гиппопотамом по имени Дженни
Бегемот Дженни из аквапарка в Нью-Джерси - любимец публики. В аквапарке недавно построили два огромных бассейна - для Дженни и его сородича по кличке Баттон. Бассейны обошлись администрации аквапарка в миллион долларов.
35 из 35
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала