Рейтинг@Mail.ru
Столичные новости: строительство новой станции метро и школы при МГУ - РИА Новости, 29.05.2014
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Столичные новости: строительство новой станции метро и школы при МГУ

Читать ria.ru в

Столичные новости четверга, 29 мая.

© РИА Новости / Евгений СамаринМэр Москвы Сергей Собянин и ректор МГУ им. Ломоносова Виктор Садовничий заложили памятную капсулу в фундамент строящейся школы-интерната для особо одаренных детей, расположенную на территории МГУ. По словам столичного градоначальника, развитие территории МГУ является примером комфортной городской застройки.
Закладка капсулы в фундамент школы-интерната для особо одарённых детей на территории МГУ
Мэр Москвы Сергей Собянин и ректор МГУ им. Ломоносова Виктор Садовничий заложили памятную капсулу в фундамент строящейся школы-интерната для особо одаренных детей, расположенную на территории МГУ. По словам столичного градоначальника, развитие территории МГУ является примером комфортной городской застройки.
1 из 6
© РИА Новости / Евгений Самарин"Мы вместе с университетами задумали программу создания школ при университетах, и уже в прошлом году было создано пять таких школ для старшеклассников", — рассказал Собянин. Школу-интернат планируется открыть уже к концу 2015 года. Детей будут отбирать со всех регионов страны и обучать как точным наукам, так и гуманитарным.
Закладка капсулы в фундамент школы-интерната для особо одарённых детей на территории МГУ
"Мы вместе с университетами задумали программу создания школ при университетах, и уже в прошлом году было создано пять таких школ для старшеклассников", — рассказал Собянин. Школу-интернат планируется открыть уже к концу 2015 года. Детей будут отбирать со всех регионов страны и обучать как точным наукам, так и гуманитарным.
2 из 6
© РИА Новости / Евгений СамаринСтроительство школы-интерната для особо одаренных детей общей площадью 28 тыс. кв. м завершает первый этап развития новой территории МГУ, в рамках которого уже было осуществлено строительство фундаментальной библиотеки, двух учебных корпусов, двух жилых комплексов "Шуваловский" и "Доминион", а также построенных за счет столичного бюджета университетского медицинского центра, двух детских садов на 280 мест и школы на 660 мест.
Закладка капсулы в фундамент школы-интерната для особо одарённых детей на территории МГУ
Строительство школы-интерната для особо одаренных детей общей площадью 28 тыс. кв. м завершает первый этап развития новой территории МГУ, в рамках которого уже было осуществлено строительство фундаментальной библиотеки, двух учебных корпусов, двух жилых комплексов "Шуваловский" и "Доминион", а также построенных за счет столичного бюджета университетского медицинского центра, двух детских садов на 280 мест и школы на 660 мест.
3 из 6
© РИА Новости / Евгений СамаринМэр Москвы Сергей Собянин посетил в четверг строительство станции метро "Косино-Ухтомская". Откроется станция в 2016 году.
Осмотр хода работ по строительству станции Косино-Ухтомская Кожуховской линии метро
Мэр Москвы Сергей Собянин посетил в четверг строительство станции метро "Косино-Ухтомская". Откроется станция в 2016 году.
4 из 6
© РИА Новости / Евгений СамаринВ строительстве станции используется самое современное оборудование и задействованы высококвалифицированные кадры.
Осмотр хода работ по строительству станции Косино-Ухтомская Кожуховской линии метро
В строительстве станции используется самое современное оборудование и задействованы высококвалифицированные кадры.
5 из 6
© РИА Новости / Евгений СамаринМэру показали, как специалисты по приборам контролируют прокладку будущего тоннеля.
Осмотр хода работ по строительству станции Косино-Ухтомская Кожуховской линии метро
Мэру показали, как специалисты по приборам контролируют прокладку будущего тоннеля.
6 из 6
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала