Рейтинг@Mail.ru
Самые дорогие, редкие и роскошные бриллианты - РИА Новости, 30.04.2014
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Самые дорогие, редкие и роскошные бриллианты

Читать ria.ru в

Самые дорогие и роскошные бриллианты — в фотоленте Ria.ru

© Фото : Sotheby’sКольцо с кашмирским сапфиром продано на аукционе в Нью-Йорке за 5,093 миллиона долларов, что установило новый ценовой рекорд для этого драгоценного камня. Сапфиры из Кашмира считаются лучшими в своем роде. Добывать драгоценные камни в этом районе перестали более 100 лет назад, и сегодня кашмирские сапфиры можно встретить лишь в музеях и частных коллекциях. Кто выставил и кто купил платиновое кольцо с обрамленным 32 бриллиантами сапфиром, который весит 28,18 карата, не сообщается.
Кольцо с сапфиром весом 28,18 карат продано на аукционе в Нью-Йорке за 5 млн долларов
Кольцо с кашмирским сапфиром продано на аукционе в Нью-Йорке за 5,093 миллиона долларов, что установило новый ценовой рекорд для этого драгоценного камня. Сапфиры из Кашмира считаются лучшими в своем роде. Добывать драгоценные камни в этом районе перестали более 100 лет назад, и сегодня кашмирские сапфиры можно встретить лишь в музеях и частных коллекциях. Кто выставил и кто купил платиновое кольцо с обрамленным 32 бриллиантами сапфиром, который весит 28,18 карата, не сообщается.
1 из 8
© East News / Imago Stock and People7 октября 2013 года на торгах аукционного дома Sotheby's в Гонконге был продан крупнейший в мире бриллиант, когда-либо выставлявшийся на торги — овальный бесцветный камень идеальной чистоты и весом 118,28 карата. Бриллиант был продан за рекордные 30,6 миллиона долларов. Первоначально стоимость бриллианта оценивалась в 35 миллионов долларов. Несмотря на то, что камень не смог преодолеть эту планку, он стал самым дорогим бесцветным бриллиантом, проданным на аукционе. Камень был добыт в Южной Африке в 2011 году. Новому владельцу досталась честь придумать имя для бриллианта.
Самый крупный в мире бриллиант, когда-либо выставлявшийся на торги
7 октября 2013 года на торгах аукционного дома Sotheby's в Гонконге был продан крупнейший в мире бриллиант, когда-либо выставлявшийся на торги — овальный бесцветный камень идеальной чистоты и весом 118,28 карата. Бриллиант был продан за рекордные 30,6 миллиона долларов. Первоначально стоимость бриллианта оценивалась в 35 миллионов долларов. Несмотря на то, что камень не смог преодолеть эту планку, он стал самым дорогим бесцветным бриллиантом, проданным на аукционе. Камень был добыт в Южной Африке в 2011 году. Новому владельцу досталась честь придумать имя для бриллианта.
2 из 8
© East News / Photoshot/Shen HongБриллиант "Виттельсбах-Графф" – крупный (35,56 карата) небесно-голубой бриллиант, который носит имена двух своих обладателей. В 2008 году знаменитый ювелир Лоренс Графф приобрел его на торгах Christie's в Лондоне за 24,3 млн. долларов. Известный сегодня как Виттельсбах-Графф, этот драгоценный камень был заново огранен, в результате чего он потерял в весе и теперь его масса составляет 31,06 карата.
Бриллиант “Виттельсбах-Графф” весом 31,06 карат
Бриллиант "Виттельсбах-Графф" – крупный (35,56 карата) небесно-голубой бриллиант, который носит имена двух своих обладателей. В 2008 году знаменитый ювелир Лоренс Графф приобрел его на торгах Christie's в Лондоне за 24,3 млн. долларов. Известный сегодня как Виттельсбах-Графф, этот драгоценный камень был заново огранен, в результате чего он потерял в весе и теперь его масса составляет 31,06 карата.
3 из 8
© East News / AP Photo/Lefteris Pitarakis13 ноября 2013 года бриллиант "Розовая звезда" ушел с молотка на аукционе Sotheby's в Женеве за 68 миллионов швейцарских франков (74,1 миллиона долларов), став самым дорогим драгоценным камнем, когда-либо выставлявшимся на торги. "Розовая звезда" (The Pink Star) — исключительного цвета и частоты бриллиант овальной огранки весом 59,6 карата, который глава европейского и ближневосточного отделения Sotheby's International Jewellery Дэвид Беннетт назвал одним из величайших сокровищ, созданных природой. По его словам, это "самый большой и самый розовый из всех розовых бриллиантов, известных к настоящему моменту".
Кольцо с бриллиантом Розовая Звезда весом 59,6 карат
13 ноября 2013 года бриллиант "Розовая звезда" ушел с молотка на аукционе Sotheby's в Женеве за 68 миллионов швейцарских франков (74,1 миллиона долларов), став самым дорогим драгоценным камнем, когда-либо выставлявшимся на торги. "Розовая звезда" (The Pink Star) — исключительного цвета и частоты бриллиант овальной огранки весом 59,6 карата, который глава европейского и ближневосточного отделения Sotheby's International Jewellery Дэвид Беннетт назвал одним из величайших сокровищ, созданных природой. По его словам, это "самый большой и самый розовый из всех розовых бриллиантов, известных к настоящему моменту".
4 из 8
© East News / UPI Photo/eyevineВ ноябре 2012 года за 21,48 млн долларов был продан "Эрцгерцог Иосиф" - камень редкой красоты весом 76,02 карата.
Алмаз Эрцгерцог Иосиф весом 76 карат
В ноябре 2012 года за 21,48 млн долларов был продан "Эрцгерцог Иосиф" - камень редкой красоты весом 76,02 карата.
5 из 8
© REUTERS / Carlo AllegriВ ближайшее время на аукцион в Женеве выставят самый крупный в мире голубой бриллиант The Blue. Бриллиант цвета кобальта весом 13,22 карата грушевидной формы уйдет с молотка 14 мая. Согласно предварительным оценкам, стоимость камня может превысить 21-25 миллионов долларов.
Голубой бриллиант The Blue
В ближайшее время на аукцион в Женеве выставят самый крупный в мире голубой бриллиант The Blue. Бриллиант цвета кобальта весом 13,22 карата грушевидной формы уйдет с молотка 14 мая. Согласно предварительным оценкам, стоимость камня может превысить 21-25 миллионов долларов.
6 из 8
© East News / Xinhua/eyevineБриллиант "Капля солнца" весом 110 карат. 15 ноября 2011 года был продан на аукционе Sotheby’s за 12,4 млн долларов. Камень был найден в 2010 году в Южной Африке. На сегодняшний день "Капля солнца" признана самым большим из известных желтых бриллиантов в мире.
Бриллиант “Капля солнца” весом 110 карат
Бриллиант "Капля солнца" весом 110 карат. 15 ноября 2011 года был продан на аукционе Sotheby’s за 12,4 млн долларов. Камень был найден в 2010 году в Южной Африке. На сегодняшний день "Капля солнца" признана самым большим из известных желтых бриллиантов в мире.
7 из 8
© REUTERS / Stefan Wermuth29 апреля аукционный дом Christie's представил бриллиант грушевидной формы, который будет выставлен на торги в Женеве. Безупречный камень весит 75,97 карата. Ожидается, что он будет продан за 13,5 - 15,5 млн долларов.
Голубой бриллиант весом 75,97 карат
29 апреля аукционный дом Christie's представил бриллиант грушевидной формы, который будет выставлен на торги в Женеве. Безупречный камень весит 75,97 карата. Ожидается, что он будет продан за 13,5 - 15,5 млн долларов.
8 из 8
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала