Рейтинг@Mail.ru
Вербное воскресенье - РИА Новости, 14.04.2014
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вербное воскресенье

Читать ria.ru в

Вербное воскресенье. Вход Господень в Иерусалим.

© РИА Новости / Валерий Мельников | Перейти в медиабанкПравославные христиане и католики всего мира встретили в воскресенье один из двенадцати главных церковных праздников — Вход Господень в Иерусалим, или Вербное воскресенье.
Вербное Воскресенье в Москве
Православные христиане и католики всего мира встретили в воскресенье один из двенадцати главных церковных праздников — Вход Господень в Иерусалим, или Вербное воскресенье.
1 из 13
© РИА Новости / Валерий Мельников | Перейти в медиабанкЭтот праздник традиционно отмечается в последнее воскресенье перед Пасхой, предваряя наступающую в понедельник неделю наиболее строгого поста — Страстную седмицу (неделю).
Вербное Воскресенье в Москве
Этот праздник традиционно отмечается в последнее воскресенье перед Пасхой, предваряя наступающую в понедельник неделю наиболее строгого поста — Страстную седмицу (неделю).
2 из 13
© РИА Новости / Сергей Пятаков | Перейти в медиабанкВ воскресенье утром была совершена Божественная литургия в храме Христа Спасителя в Москве.
Патриаршее служение в канун празднования Входа Господня в Иерусалим
В воскресенье утром была совершена Божественная литургия в храме Христа Спасителя в Москве.
3 из 13
© РИА Новости / Сергей Пятаков | Перейти в медиабанкПатриарх Московский и всея Руси Кирилл в праздник Входа Господня в Иерусалим (Вербное воскресенье) призвал всех оторваться от повседневной суеты, погони за славой, богатством и властью и взглянуть на себя и окружающий мир с позиции высших ценностей, чтобы обрести подлинное счастье.
Патриаршее служение в канун празднования Входа Господня в Иерусалим
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в праздник Входа Господня в Иерусалим (Вербное воскресенье) призвал всех оторваться от повседневной суеты, погони за славой, богатством и властью и взглянуть на себя и окружающий мир с позиции высших ценностей, чтобы обрести подлинное счастье.
4 из 13
© РИА Новости / Алексей Мальгавко | Перейти в медиабанкВербное воскресенье — один из самых популярных в народе праздников — вслед за Пасхой и Рождеством, наряду с Днем Святой Троицы — когда в храмы с распустившимися вербными ветками приходят даже те, кто бывает в них всего несколько раз в году. Отсюда название "вербное воскресенье" — в Русской православной церкви, и "пальмовое" — преимущественно в остальном христианском мире.
Ветки вербы в праздник Входа Господня в Иерусалим у Христорождественского собора в Омске
Вербное воскресенье — один из самых популярных в народе праздников — вслед за Пасхой и Рождеством, наряду с Днем Святой Троицы — когда в храмы с распустившимися вербными ветками приходят даже те, кто бывает в них всего несколько раз в году. Отсюда название "вербное воскресенье" — в Русской православной церкви, и "пальмовое" — преимущественно в остальном христианском мире.
5 из 13
© РИА Новости / Игорь Руссак | Перейти в медиабанкДети во время крестного хода, посвященного празднику Входа Господня в Иерусалим рядом с Исаакиевским собором Санкт-Петербурга.
Детская Божественная литургия с крестным ходом в Санкт-Петербурге
Дети во время крестного хода, посвященного празднику Входа Господня в Иерусалим рядом с Исаакиевским собором Санкт-Петербурга.
6 из 13
© РИА Новости / Игорь Руссак | Перейти в медиабанкКрестный ход, посвященный празднику Входа Господня в Иерусалим, рядом с Исаакиевским собором Санкт-Петербурга.
Детская Божественная литургия с крестным ходом в Санкт-Петербурге
Крестный ход, посвященный празднику Входа Господня в Иерусалим, рядом с Исаакиевским собором Санкт-Петербурга.
7 из 13
© РИА Новости / Александр Кряжев | Перейти в медиабанкСвященник освящает ветки вербы в праздник Входа Господня в Иерусалим у Вознесенского кафедрального собора в Новосибирске.
Священник освящает ветки вербы в праздник Входа Господня в Иерусалим у Вознесенского кафедрального собора в Новосибирске
Священник освящает ветки вербы в праздник Входа Господня в Иерусалим у Вознесенского кафедрального собора в Новосибирске.
8 из 13
© РИА Новости / Александр Кондратюк | Перейти в медиабанкСвященнослужитель во время богослужения в праздник Входа Господня в Иерусалим в католическом храме Непорочного Зачатия Пресвятой Девы Марии в Челябинске.
Вербное воскресенье в Челябинске
Священнослужитель во время богослужения в праздник Входа Господня в Иерусалим в католическом храме Непорочного Зачатия Пресвятой Девы Марии в Челябинске.
9 из 13
© РИА Новости / Александр Кондратюк | Перейти в медиабанкСвященнослужители освещают ветки вербы во время богослужения в праздник Входа Господня в Иерусалим в католическом храме Непорочного Зачатия Пресвятой Девы Марии в Челябинске.
Вербное воскресенье в Челябинске
Священнослужители освещают ветки вербы во время богослужения в праздник Входа Господня в Иерусалим в католическом храме Непорочного Зачатия Пресвятой Девы Марии в Челябинске.
10 из 13
© РИА Новости / Егор Еремов | Перейти в медиабанкУчастники крестного хода, посвященного празднику Входа Господня в Иерусалим, в городе Ошмяны Гродненской области в Белоруссии.
Вербное воскресенье в городе Ошмяны Гродненской области в Белоруссии
Участники крестного хода, посвященного празднику Входа Господня в Иерусалим, в городе Ошмяны Гродненской области в Белоруссии.
11 из 13
© РИА Новости / Егор Еремов | Перейти в медиабанкУчастники крестного хода, посвященного празднику Входа Господня в Иерусалим, в городе Ошмяны Гродненской области в Белоруссии.
Вербное воскресенье в городе Ошмяны Гродненской области в Белоруссии
Участники крестного хода, посвященного празднику Входа Господня в Иерусалим, в городе Ошмяны Гродненской области в Белоруссии.
12 из 13
© РИА Новости / Павел Паламарчук | Перейти в медиабанкПрихожане во время богослужения в праздник Входа Господня в Иерусалим в греко-католическом храме Воздвижения Честного Креста во Львовской области.
Вербное воскресенье во Львовской области
Прихожане во время богослужения в праздник Входа Господня в Иерусалим в греко-католическом храме Воздвижения Честного Креста во Львовской области.
13 из 13
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала